Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Установка ОМ-602 на УНИМОГ 404, ОМ-602
 
А я электро думаю поставить
Генератор на 404 унимог
 
Вот так у меня стоит
Установка ОМ-602 на УНИМОГ 404, ОМ-602
 
Цитата
Домье пишет:
надо будет тему отдельную создать , как красиво это реализовать на М180 , там винт совсем низко весит
Я сейчас этим вопросом занимаюсь. Может есть мысли какие?
Генератор на 404 унимог
 
Не Игорь, гена был на 24в.
Генератор на 404 унимог
 
Цитата
Vadikan пишет:
Хорошо, а какой гена подходит от трактора? Там то обороты маленькие, нам как раз будет.
Да и тему про генераторы надо бы отделить от темы топикстартера.
я поставил от Т130(бульдозер такой).Переделок никаких.Отъездил весь сезон,даже на холостых оборотах когда тянул долго в боооольшую гору не высаживал аккум.Он самовозбуждающийся,без щеток.
Выходит три клеммы.Я использовал только одну.Там вроде как мне батя объяснял две обмотки.Вторую клемму я хочу пустить на ходовые огни.Чтоб завел и сразу они заработали.А третий выход используется либо для оборотов двигателя,но тут хер знает как высчитать правильный диаметр шкива,либо(в оригинале так)для сигнализирующей лампочке обрыва ремня генератора.Батя кстати себе этот сигнализатор на свою машину поставил.Проверяли работает.

Санек545,у меня на двух предыдущих моторах такие гены стояли.аккумов с ними хватало минут на 5-7.Поставил тракторный и забыл про зарядку.Вот который у меня с новым мотором пришел,тот да,внушает уважение .900 ватт мощность,но там разъем под родной соединитель,а у меня его нет. и как его ,и куда подключать я не знаю.

Завтра сфотаю как у меня гена стоит.
Новичок Унимог 404111
 
Ясно.Олег ,а у тебя схема есть как ты все это собирал.Ты же вроде электронное зажигание себе поставил.Я в твоей теме про восстановление на фотографии подкапотного пространства не очень вижу как и что там стоит.
Ошибиться при сборке и запуске боюсь.Катушки второй для экспериментов нету.
Новичок Унимог 404111
 
Цитата
Домье пишет:
вот что должно стоять
Домье,для чего нужна эта круглая запчасть в самом верху фото и нужна ли она для электронного зажигания?
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Давление
0
0.5
1  
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Еще
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Сегодня колесики поставил
Всякая всячина на Unimog, пристрой запчастей
 
Олег может вам кому нибудь нужен термостат нового образца.Я бы с радость поменялся.Что то затупил заказал не тот.Мне мой 4576р. обошелся.
Всякая всячина на Unimog, пристрой запчастей
 
есть у кого нибудь термостат старого образца? он вроде для машин без печки.
Или от чего может подойти?
Нужна срочно передняя часть кабины от 404.
 
Нет Игорь,метал потянет на изгибе так ,что потом придется резать варить и так далее.Ее проще с европы на самолете в багаже привезти.Кто нибудь с отдыха поедет и захватит с собой.Это как вариант.
А может парни и нашли уже все без наших советов.
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Игорь,разобрался я с кольцом..Стоит оно на моей родной корзине.Просто оно не такое чистое и красивое,поэтому я его и не заметил сразу.
Вопрос твой про пескоструйку кабины пропустил. Кабину целиком не пескоструил,хоть аппарат для этого у меня есть. Только отдельные части и съемные элементы где были очяги корозии. Так то она у меня неплохо сохранилась.Только в двух местах заплатки поставил и ящик под пассажирским сидением удалил.Толку от него для меня нет.Только вода и грязь в нем постоянно .
Кстати по маслу подскажи какое залить. Я на прошлом моторе мобил 10W60 лил,он вкладыши только на этой вязкости работали,на другом масле уже слышен был шум от них.Сегодня взял 5W30 ,но думаю жидкое будет.Может 15W40 ? Как считаешь?
Нужна срочно передняя часть кабины от 404.
 
Тут недавно парень в соседней теме из Новокузнецка забирал у нас  унимог. Там было две кабины. Обратитесь к нему может поможет.
Нужна срочно передняя часть кабины от 404.
 
Цена детали+10% посреднику+доставка по штатам 30-40$+15$ за килограмм на доставку +2,5$ За килограмм негабарита. И доставка из Москвы до Новосибирска. Долларов в 400 думаю можно уложиться. Но можно и влететь как описал Олег , но не более чем сто бакинских. Можно и морем. Срок три четыре месяца. Доставка две тысячи рублей.
Нужна срочно передняя часть кабины от 404.
 
Если не найдешь здесь , то из штатов можно привезти штампованные боковые и переднюю панели. За очень разумные деньги.
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Игорь ну ты мне почти как для капиталки инструкции дал))), мне честно лень этим заниматься.  Крышку вскрыл для проверки зазоров, там чистота идеальная и все в масляной пленке. Я так понимаю что мотор либо с консервации , либо хорошо откапиталенный. Хотелось бы Домье послушать. Он вроде такие же моторы ставит.      С алюминиевым кольцом так и не понял. Раньше у меня на двух моторах его не было.
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Цитата
DIFLOCK пишет:
Генератор полносильный вижу, менять на тракторный будешь?
Да Жека,правильно заметил. Этот генератор выдает в отличии от прошлых 900 ватт. Тракторный у меня был на 1 киловатт. Разница не большая, пока его и оставлю. Там видно будет. Зажигание петроникс уже привез кстати.
Двойная кабина на 404ый, обсудим
 
Да про нее и спрашиваю. У меня такой точно не было ни на первом ни на втором моторе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.