Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Кое что на Patrol TD-42 92г.
 
А есть еще: тросик к коробке отбора мощности для включения мех.лебедки из салона, левое переднее крыло, по электрике интересна также распредкоробка куда предохранители втыкаются (стоит у пассажира справа под ногами), передняя решетка ? Вроде пока все )
Правка переднего моста на Patrol
 
Волей судеб был погнут чулок переднего моста и теперь колеса стоят "домиком", под небольшим углом к дороге. Соответственно "жрется" сильно резина по внутренней части. Есть у кого-то опыт правки чулка переднего моста? и где удалось сделать такое?
Киин-Кериш, Казахстан, Опыт поездки в данную местность
 
Добрый день, форумчане!
Был ли кто либо из вас в местности в Казахстане, в районе Усть-Каменогорска под названием Киин-Кериш? Вот здесь: http://vsobolev.com/kiin-kerish-iyulskoe-fotoputeshestvie-2/
Нужно несколько советов и информации по данному интересному месту.
Фильм! Фиильм! Фииильм!
 
Уважаемые форумчане!
Приглашаю Вас оценить творчество Новосибирского режиссера Олега Захарова. Кинофильм "Шагая по канату". Ваш покорный слуга выступил в качестве эпизодического героя и в сцене погони по режиссерскому замыслу, без нарушения правил дорожного движения :), раздавил две пузотерки своим боевым автомобилем.

Сайт фильма шагаяпоканату.рф, на нем можно найти трейлер к фильму. Жанр фильма - романтическая комедия с элементами боевика, хотя по трейлеру скорее напоминает боевик.
Сегодня посмотрел черновой вариант фильма - рекомендую, очень достойно, учитывая, что фильм снимается не профессионалами и что самое важное на чистом финансовом энтузиазме.

Премьера фильма 15 апреля в Победе в 14-00 и 19-00 с участием актеров фильма. Далее будет прокат в этом же кинотеатре. Билеты можно купить на сайте http://www.kinopobeda.com/movie/277227
трос синтетический для лебедки
 
Приятный женский голос говорит, что нет такого номера. Может ошиблись в цифрах? Желание покупки еще актуально.
трос синтетический для лебедки
 
Куда звонить, чтобы купить?
Метелька 2012 есть предложение
 
В Алмате очень развита тема сдачи квартир в аренду посуточно, мы снимали именно так. Можно пошарить в инете, недорого должно быть. Казахи так активно как мы не празднуют новый год, кажется до 3 числа включительно. Хотя конечно на Медео и Чимбулаке я ощущал тусняк вплоть до 6 января, вообщем просто так не снять жилье, заранее нужно. По поводу гаишников - жесть. Лучше сразу 500 тенге в документы и ему "вах-вах, салям алейкум..." ну и ты лучший друг. НЕ НАРУШАТЬ ничего вообще, включая даже самые мелкие проступки, выдернут все деньги. В Алмате обязательно нужно посетить в долине комплекс бань и бассейн под открытым небом, не помнб как называется, кажется в долине Ак-Булак, ну там все знают... И аквапарк раз с детями едете. По погоде: днем в городе тепло было 0 минус 5, ночью до минус 15. Но вообщем комфортно очень. Маршрут свой рассчитывайте с учетом того, что после границы с Казахстаном можно влипнуть в метель (в смысле ветер со снегом :-)) и все... Надолго, мы так и попали на обратном пути.
Метелька 2012 есть предложение
 
Был в Алматы 5 лет назад на Новый год, вариант хороший, рекомендую. Мы выезжали 30го утром и обратно вернулись 7 - отлично отдохнули. На дорогу 2 дня в одну сторону уходит. В Алматы есть чем заняться, куда сходить и съездить, очень много мест. Хотя рассматривать это как альтернативу Заполярью :-)), наверное ошибочно, это уже совсем другая форма отдыха...
Белый Бом-пер.Ачик-плато-р.Мажой-Курай ???
 
А еще бы конечно несколько фото с маршрута и пару строк о том "как оно там сейчас"? :-)
чемал-каракокша . оськин трофи
 
А можно трэк попросить по этому интересному маршруту? Или как вариант красным цветом на карте нарисовать как именно ехали?
Белый Бом-пер.Ачик-плато-р.Мажой-Курай ???
 
Продолжим тему :). Еще раз повторюсь, что от высоты 1676 в долине Ачик до точки "зим" чуть западнее озера Каракель дорога действительно тяжелая, крайне тяжелой она становится в дождь (что и подтвердил ebabkin в пред. посте), я ехал в дождь по ней. Далее от "зим" по развилке я уезжал на юг, но как ранее написал "атака захлебнулась", пришлось вернуться на "зим" и уйти на север с развилки. Вот от этой развилки до нарисованной красным цветом автором вопроса дороги - вообще почти никаких проблем, в любом стандарте, по камешкам едешь и едешь... Дорога приходит на возвышенность и прямо на верхнем участке горы как на перекрестке видны две пересекающиеся дороги (соответственно одна из них красная). От этого перекрестка дорога на запад по "красной" мне неизвестна, дорога на восток в сторону Мажоя ничего особо сложного. Само плато Ештыколь (белого цвета на карте) до высоты 2.620 проходится любой машиной, только главное пустить вперед пешехода и объезжать все камни, спрятанные в траве. Муторно, долго. Действительно есть засадные болотистые места, но плато широкое, всегда можно поиска найти путь объезда. Вообще не сильно захватывающее, но медленно и нудно можно ехать. Дальше от высоты 2.620 в сторону спуска к Мажою могут быть тяжелые места, но там практически все время вниз, так что не страшно... Ну и на перевале у самого Мажоя экстремальный участок по типу старого Кату-Ярыка на Чулышмане. Ну а дальше от Мажоя в сторону Курая хоть на жигулях ехать можно...
Каракольские озера в формате "затяжного" МВД
 
Ну... 1,5 часа это конечно очень позитивно. Но в реалии нужно понимать, что это в очень благоприятных погодных условиях и в одну машину. Если машин будет несколько и разной подготовки - умножайте на 2-3. Самый тяжелый подъем у меня был 8 часов под проливным дождем, самый короткий 2-2,5 часам по сухому. Очень, очень сильно помогают там цепи, одел, включил пониженную и потихоньку лезешь вверх. Лебедка конечно тоже не помешает. Ездил 4 раза.
Белый Бом-пер.Ачик-плато-р.Мажой-Курай ???
 
P.S. Вспомнил! На фото нет куска карты. РЛС как раз находится левее на отсутствующем куске карты, и из нее идет дорога вниз к Ачику, ее кусок как раз виден около надписи "Инегень 25 км". Но на месте не ошибиться,к РЛС дорога ясно видна, вдоль нее идет большая ЛЭП прямо к РЛС и эта дорога как раз на куске карты, который должен быть слева. По нарисованной вами дороге я ломанулся сначала, проехал озеро и уткнулся в большой алтайский загон, открыл ворота заехал и как раз оттуда дальше и идет дорога, которая у вас указана. Что там и как примерно до оз. Каракель - не ездил. У меня была цель проехать через РЛС.
Белый Бом-пер.Ачик-плато-р.Мажой-Курай ???
 
Бывал в тех местах с обоих сторон. Со стороны Маашея на Ештыколь все проезжабельно практически в стандарте. В урочище Ештыколь дороги расходятся: одна уходит на стрелку рек Шавла-Шабага, вторая на само плато. На плато дороги как таковой особо нет, просто мелкий кустарник и камни в кустарнике. Ехали так: человек идет впереди и смотрит дорогу, чтобы брюхом на камни не сесть, сели раза 3 :-). Проехали все плато неспешно примерно за 3 часа. Там холодно и дует сильный ветер.
Со стороны Белого Бома я ехал несколько иначе, чем указано на карте. Поднялся на радиолокационную станцию, она на карте обозначена высотой 2045, оттуда видно все как на ладони. Долину Ачик также очень хорошо видно, зеленая красивая долина посреди высоких гор. Далее спустился в саму долину Ачик, где помечено на карте "болота", неправда долина отличнейшая, далее от зимовья на восток по "нижней" дороге по направлению к реке Каракол, оз.Каракель. Вот между этих точек пришлось сильно порубиться, это было 3 года назад, дорога там реально тракторная, грунт слабый, но места красивейшие. Загубили лебедку, потом починили, ну вообщем хорошо все... Дошли до р. Каракол, была идея максимально близко вниз по реке приблизиться к Шавле, идея провалилась, уклон вниз просто катастрофический. Вернулись немного обратно через зимовье и ушли вверх более правой дорогой как раз к тому маршруту, который отмечен у вас на карте и оттуда по плато в сторону Мажоя. Участок от того места где мы вышли на этот маршрут и Белым Бомом мне неизвестен, но дорога оттуда шла, как раз решали возвращаться обратной на Б.Бом или на Ештыколь идти. Могу сказать точно, что если пройдете по описанному мной пути не пожалеете. Водных преград нет, болотистые места, мягкий грунт, но почти везде есть за что цепляться.
Машина Патрол на 35 колесах, 2 лебедки, ездил в одну машину. Если нужны будут еще подробности или фото с маршрута обращайтесь.
Трактор и Nissan Patrol
 
Клоуны :-) - одно слово. Особенно лысый в светлых штанах, водила Патруля.
[ Закрыто] Куплю Good Year MT 35 на 15"
 
Может есть у кого некомплект резины Good Year Wrangler MT 35 на 15"? Мне нужно 1-2 колеса, а то свои 2 порвал, на 3-х ездить как-то плохо :-(.
[ Закрыто] Куплю Good Year Wrangler MT 35" R15
 
Ни у кого случаем не завалялось 1-2 колес Good Year Wrangler MT 35" R15 на продажу в более-менее приличном состоянии?  А то я своих пару порвал, на 3-х ездить тяжело как-то, а новые найти не могу пока.
Новый патрол
 
Это печально, очень печально...
Лет на 10 еще хватит того, что можно будет переделать из свежих сейчас патрулей и 105-к, а дальше все будем пользовать Дефендеры или Геленвагены... Ну и конечно легенду всех легенд - УАЗик :-)
Чисто поржать
 
Знакомый прислал http://kolesa.kz/a/show/7582819.html особенно порадовали комменты :-).
[ Закрыто] 80 ка в разборе
 
Возможно такая штука называется коммутатор, ну вообщем она мне и нужна. Чтобы в 12В системе можно было запускать 24В стартер.
Страницы: 1 2 3 След.