Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
1-й международный туристско-спортивный фестиваль, Опрос!!!
 
Цитата
BladeR пишет:
с ретро-ралли там всего два-три дня, как я понимаю...

жалко в июне, мы в августе стартуем на Москвиче-412
Экипаж Алтайской федерации автомобильного спорта в официальном списке участников ретро-ралли «Пекин-Париж 2013». Впервые за более чем столетнюю историю этих престижных соревнований представители России будут бороться за победу. Это наши алтайские ребята. (см. сайт организаторов. www.pekingparis.com). На фотографии –автомобиль «Москвич 412ИЭ», который готовится к ответственному старту.
Изменено: Ivin - 12.11.2012 15:09:08
На выходные до Каракольских
 
что-то музычку какую-то для ролика вы выбрали.... стремную
ИМХО.

Наша поездка на караколы в конце сентября 2010Г:
http://youtu.be/UJCOjVUXrOQ
Ролик не новый, но...
Уже раз 8-10 там был.
1-й международный туристско-спортивный фестиваль, Опрос!!!
 
На сколько мне известно участие в этом ретро-ралли стоит ооочень приличных денег. Впервые в ретро-ралли "Пекин-Париж 2013" будет участвовать Российский экипаж (Барнаул).
Каков бюджет нашего участия?
Изменено: Ivin - 11.11.2012 17:39:02
На выходные до Каракольских
 
А Бийчане на УАЗиках поднялись!
На выходные до Каракольских
 
Красота!
Метелька 2013
 
Пока других планов на каникулы нет, планирую присоединиться. Скорее всего на развилке к Александровке.  Ехать на Телецкое вроде нам смысла нет. Координаты я указал выше.
boris04 обещал выяснить о проходимости Александровка- Бельшпельтир.
Изменено: Ivin - 06.11.2012 02:44:17
На выходные до Каракольских
 
Еще не вернулись?
На выходные до Каракольских
 
Подниматься надо выше озер, там вся красота!
И заходить проще с Куюма.  
Метелька 2013
 
Поворачивать на Александровку лучше здесь 51°52,1567' 86°01,3810' Дорога новая, асфальт.
Есть еще вариант вместо Ороктоя попробовать поднять по Каспе с выходом на Шебалино. Дорога там есть, но мы не ездили.   ;)  
Думаю, пока не известно сколько будет снега, надо разработать несколько вариантов маршрута.
Накидаем, скинем файлик для обсуждения. Если интересно...
Изменено: Ivin - 24.10.2012 16:54:00
Метелька 2013
 
Цитата
Shtap пишет:
Цитата
-не понял вопроса
Есть дорога с трассы через Куюм на Караколы. В каком месте этой ты дороге мы выпадем, если поедем с Урлуаспака ?
развилка:
51 36.877     86 15.000
Изменено: Ivin - 24.10.2012 14:25:51
Метелька 2013
 
Цитата
Shtap пишет:
Цитирую дром.ру 2008г. :
"Кстати, в январском номере журнала турбо читал, как ребята из новосибирского клуба МБО4*4 и Алтай 4*4 на джипах зимой забрались на каракольские. Вот это да! "
Не в курсе, но можно уточнить. В прошлом году в мае не смогли пробиться. Снега по грудь было.
Метелька 2013
 
-до Урлуаспака асфальт новый.
-не понял вопроса
-подъем сразу за деревней Урлуаспак. Наверное самый крутой из всей дороги к озерам. Вроде возможен обход, но не нашли (сильно и не искали).
-если прошли до Куюма, до Каракол должны пройти. Если целью ставить Караколы, можно сразу заходить от Катуни на Куюм.
-ну и с Куюма спокойно можно уйти на тракт к Кауни
-так и есть

Зимой там не ездил.

Если ехать через Горный, можно при необходимости заночевать в Манжероке. Там у моего другана бюджетная база есть.
Изменено: Ivin - 24.10.2012 03:08:14
Метелька 2013
 
Александровка-Бешпельтир совсем пока не ясно  :(  Дальше дорога.
Второй "проблемный" участок Ороктойский перевал, но при не большом снеге проходим.
третий-Пролетарка.
По этому участку лучше скажет Вадим Гондуров (наш штурман), он этот район хорошо знает. Одна из проблем там-маральники перегораживающие дороги. Нам как-то раз пришлось разгородить в тихушку один пролет.
Время есть, можно подумать о вариантах.
Если ехать через Александровку, то можно выйти на Куюм. Эту дорогу я знаю. От Куюма до тракта-дорога. Сразу за Урлуаспаком очень крутой подъем. В сырую погоду, ну и видимо зимой  :)  - только лебеда. А там уже и до Каракол рукой подать  :)  Зимой туда на машинах еще не ездили  :)   Потом спуститься на Элекмонар. Все зависит от снежной обстановки. Если как в этом году-все возможно. Если как обычно-не реально  :)  
Еще на обратной дороге можно завернуть на Шинок. Сосулька в 70 метров впечатляет.

Давай файл маршрута, бум думать.
Изменено: Ivin - 24.10.2012 00:58:48
Метелька 2013
 
ivin_v@mail.ru
давай сюда, хотя я уже все понял. Есть 3 проблемных места. Остальное асфальт.
Александровка-Бешпельтир-Узнезя кто-нибудь ездил вообще? Нам не было необходимости, дорогу там не разведывал. Могу поспрашать у горцев.
Изменено: Ivin - 23.10.2012 13:22:31
Метелька 2013
 
Интересненько...
Скиньте файл KML(KMZ) маршрута. Мне не все понятно.
Изменено: Ivin - 22.10.2012 20:46:58
"Бийская осень-2012" ФИНАЛ ЧА
 
в Монголии :)
"Бийская осень-2012" ФИНАЛ ЧА
 
27-го октября в день автомобилиста клуб "АвтоБийск 4х4" проводит финальные соревнования Чемпионата Алтая-2012 по автомногоборью "Бийская осень-2012"
Формат соревнования джип-ТРИАЛ.
Предварительные результаты Чемпионата:
В 3-х состоявшихся этапах Чемпионата организованных Барнаулом, Бийск-Белокуриха, Горно-Алтайск приняло участие более 170 человек из 10 городов и сел Алтайского края и Республики Алтай.
По результатам 3-х этапов в лидеры вышли следующие экипажи:
класс СТАНДАРТ
1-Чубаров Владимир г.Бийск
2-Ткаченко Павел г.Барнаул
3-Гаськов Сергей г.Барнаул
класс ТУРИЗМ
1-Тричев Андрей г.Горно-Алтайск
2-Коновалов Артем г.Горно-Алтайск
3-Пироженко Александр г.Бийск
класс ЭКСТРИМ
1-Некрасов Михаил г.Барнаул
2-Фандюхин Алексей г.Бийск
3-Скосырев Алексей г.Горно-Алтайск
класс ATV
1-Круглов Алексей г.Бийск
2-Кудинов Александр г.Бийск
3-Фандюхин Игорь г.Бийск
Впереди финал, картина еще может сильно измениться....
ВЭЛКАМ!
Алтай-новые маршруты, Маршрут Нск-Акташ-Улаган-Балыкча-Иогач
 
Цитата
мастер пишет:
Тот самый, с Иогача на Балыкчу. Будет лучше если они сами об этом скажут.
Да, мы в этом году предприняли короткую вылазку-разведку (3 дня) по маршруту Иогач-Балыкча на 4-х подготовленных авто. Доказали для себя проходимость торфяных болот. Дорога, как таковая заканчивается перед этими болотами.
Спасибо Омичам, они предоставили очень подробную инфу. На квадриках Омичи дошли до Большой Чили. Пока это самое дальнее прохождение.  Конечно дороги там нет...Мы дошли до Малой Чили и до озера Ижимкёл N51°32.498' E87°33.210'.      Из разговоров с геологом (работал там много лет) известно, что над Балыкчей разбросано много всяких сеелок-веелок. Как-то их туда затищили.... Еще в том районе есть заброшенный рудник. Из него тоже как-то руду вывозили.
Этот маршрут нам интересен сам по себе и как выход с 77-го маршрута. А 77-это большая тема не на один год которая является продолжением Альбаганской эпопеи :) На следующий год планирую более масштабные разведки.
Мои фото:
http://autobiysk.ru/photogallery.php?album_id=288&rowstart=0
Изменено: Ivin - 16.10.2012 18:19:21
МВД 29-30 сентября. День Туриста !!!, Едем в Бийск !!!
 
Красивые фото!!!
МВД 29-30 сентября. День Туриста !!!, Едем в Бийск !!!
 
Спасибо всем участникам фестиваля за дружную компанию! Всегда рады видеть вас! Хоть вы и не считаете себя спортсменами, адреналин участников спринта выплескивался на зрителей и разлетался с багажников :D  
Хорошо провели время, посидели, конструктивно поговорили. *THUMBS
Ждем ваших фото и новых встреч!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.