Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Униможий колокол как варить
 
Вообще был ли у кого удачный опыт варки униможего колокала, преследую цель - приварка пластины под другой колокол+ хочу оставить родной выжим.
 
Колол чугунный, и тонкий. Вообще считается слабым местом, особенно при установке мощных моторов.

Варить его - проблема.
Off Road Master Club
 
Народ как-то варит.
35057894.nn028.jpg (88.17 КБ)
Игорьь
unimog 404
 
Сварить то можно.  И в гараже будет хорошо стоять и красиво выглядеть. А вот как оно ходить будет в реале по буеракам - это вопрос.  

Если хорошо варить чугун, то на горячую. Греть надо, варить не быстро, и медленно  остужать. А колокол большой, в этом и трудность.
Off Road Master Club
 
Цитата
Игорьь написал:
Народ как-то варит.
спасибо картинки нужные, интересно насколько чугунный
 
Цитата
Саня pa3k написал:
Цитата
 Игорьь  написал:
Народ как-то варит.
спасибо картинки нужные, интересно насколько чугунный
Колокол реально чугунный.
Я пока ваял свой для дизеля - возил его в координатный цех на "обкатку" геометрии и размеров в пространстве, так вот завод делал "легкий" анализ материала и сказали, что в принципе чугун среднего пошиба. Варить мы его не пробовали, но варилb переднюю опору мотора (U-образную подкову). Ее варили долго, с нагревом и охлаждением, как писал Олег.
Изменено: Игорьь - 03.07.2018 13:10:57
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Саня pa3k написал:
Вообще был ли у кого удачный опыт варки униможего колокала, преследую цель - приварка пластины под другой колокол+ хочу оставить родной выжим.
У меня приварена пластина для переходки,ходит четвертый год,но я поглядываю, трещин нет
 
Спасибо, я думаю что тоже должна ходить, скоро начну
 
Цитата
TLCrazy написал:
Если хорошо варить чугун, то на горячую. Греть надо, варить не быстро, и медленно  остужать.
Не обязательно варить массивные чугунные деталюхи на горячую. Можно и на холодную. Применяя полуавтомат, заряженный никелевой проволокой, или покрытые электроды на основе никеля, сварку короткими стежками с остыванием, с проковкой каждого стежка-можно снизить до минимума сварочные напряжения и зону отбела, приводящие к растрескиванию околошовной зоны.
Цитата
Игорьь написал:
Народ как-то варит.
Судя по снимкам-нормально варит. По уму.Катет шва небольшой, сам шов-плотный. И про разгрузочные пластины с болтами не забыли.
Страницы: 1
Читают тему