Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не запускаеться вебасто фен,
 
После 2 неудачных пусков не хочет даже включаться, при повороте ручки включения сразу мигает. Входная труба подачи воздуха была забита грязью видимо поэтому и не разгорелась, сейчас почистил. Что сделать чтоб ее завести?
Член Off Road Master Club
          №039
 
Скорее всего заблокировалась.
Вариант 1. Запустить диагностику с помощью обычного k-line адаптера, считать ошибки и сбросить их. После этого запустить еще раз, убедиться в отсутствии ошибок.
Вариант 2. Попробовать манипуляцию с предохранителями, описанную для разблокировки Thermo Top C, возможно поможет, если не помогает смотри п.1 :)
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
 
k-line адаптер есть (на COM порт). А какую прогу использовать для диагностики? (Фен Air Top 2000ST)
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
С помощь извлечения предохранителя разблокируется, последовательность только не помню!
 
Вот ссылка на инструкцию:
http://webasto-russia.ru/Repair_manual_webasto_Air_top_3500_5000_Rus.pdf

Цитата:
Для разблокирования отопитель нужно выключить и
минимум через 2 сек снова включить.

Для Thermo Top процесс разблокировки другой.
 
саня в сервисе пусть сбросят питание на вебасто. а потом обычным способом загрузки смс своего номера. т.е. по инструкции. и все. периодически чистить от мусора(смс) 1 раз в 2 месяца. таким способом. у меня на ауди ку7 так было. щас все в порядке. если что звони в курган 89128349244 андрей. ;)
 
а то тоже было индикатор горит а сам вебасто не работал. только после этой процедуры все пошло как надо. сервис если делает диагностику то дерет (у нас)800р. а если сами сделают как надо по правильному то бесплатно.. хотя будут предлагать подключение модуля к компу и тд. -РАЗВОД. успеха.
 
у меня на 4 квт. с кнопки в салоне. и щас с телефона спокойно задаю старт на нужное время.
 
Всем спасибо за совет, буду пробовать, вчера только вернулся.
Член Off Road Master Club
          №039
 
Сань, у меня есть эта приблуда-адаптер, правда он не ко всем вебастам коннектится, как-нибудь до тебя доберусь, попробуем.
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
ок
Член Off Road Master Club
          №039
Страницы: 1
Читают тему