Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
палатки "2 секунды"
 
Старая палаточка подизносилась, да и специфика нашего дела поразумевает ЕЖЕДНЕВНУЮ установку и сборку палатки, обычно ночью в замученном виде  :x

Хочу проэксперементировать с палатками серии 2"  (типа установка за 2 секунды, сборка за 15 секунд)

Ранее встречал китайческие аналоги - однослойной крышей - не впечатлили. Видел 2" - сделана получше, двойная крыша и все такое.

Вот сайт производтеля. Оисание и видео.
http://seconds.quechua.com/index.php5?lg=FR#/home/

Вот сайт торгашей московских.
http://www.decathlon.ru/RU/-19013342/#


На нем смотрим только модели которые "2 second"

Цены на палатки от 1500-3000 рублей. в зависимости от модели
В сложеном состоянии - круг диаметром от 60 до 100см (тоже в зависимости от модели)


Короче собираюсь через неделю, заслать в этот магазин гонца и прикупить себе палаточку.

Для Саяна думаю взять на двоих или

http://www.decathlon.ru/RU/2-seconds-ii-36433003/ диаметр 65см
Или http://www.decathlon.ru/RU/2-seconds-xl-ii-36433475/ диаметр 72см.


Короче если у членов клуба подобное желание возникнет - определяйтесь и тащите деньги в четверг 3 апреля на собрание клуба. Все на ваш страх и риск. Второй раз за паалатками гонца гонять я не буду.
Off Road Master Club
 
прикольно, а как у неё с влагозащитой сверху/снизу? а то цифирьки в 450л/ч/м
 
Вот что пишут:

"Водонепроницаемость

В отношении всех палаток Quechua проводились лабораторные тесты и тесты в реальных условиях эксплуатации на водонепроницаемость (450 л/час/м?). Двойная крыша из полиэстера с полиуретановым покрытием, полиэтиленовый пол 120г/м?, герметичные швы с термоклеевой лентой. Наличие "дышащей" комнаты из полиэстера под двойной крышей позволяет предотвратить контакт с влагой, образующейся при конденсации на внутренней поверхности крыши. "

Что это значит на самом деле - ХЗ. :)

Поискал тут отзывы в сети и пришел к выводу, что предпочтительней модели с тамбуром (XL II, XLIII), они побольше и подороже, но в тамбуре можно скинуть грязный/мокрый шмурдяк не оставляя его под дождем и не таща в комнату палатки.
Off Road Master Club
 
[quote="Grom"]прикольно, а как у неё с влагозащитой сверху/снизу? а то цифирьки в 450л/ч/м
 
Записываюсь на ту что по 2390!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Тогда мне ту что по 1650 ;)
 
Видел летом что -то подобное у Бори Смолкина.
Ставиться действительно очень быстро. Собиратеся... ну мы в первый раз её вдвоем минут 5 сворачивали. Если потренироваться то этот процес можно существенно ускорить.
Понравилось.  :)
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
... ну мы в первый раз её вдвоем минут 5 сворачивали.

На сайте производител ролик есть - там девушка неторопясь за 15 секунд управляется.

А пока отзывы искал наткнулся на несколько историй, где одни кренделя два часа ее собирали :) . Другие собрать не смогли и прям на поляне выкинули :D , а третьи пихали в разобраном виде (круг диаметров под 2 метра) в универсал :lol:

Короче инструкцию к ней лучше не выкидывать
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 02.04.2008 09:44:21
Off Road Master Club
 
Олег, запиши и мне одну палатку 2 Seconds XL II, которая за 2390. Хорошо было бы если кто-нибудь из спонсоров сподвигнулся на это.

У кого то из наших есть подобная, ставится дествительно моментально, со сворачиванием были проблемы. Неясно только как они ведут себя при сильном ветре, есть смутное подозрение что начнут складываться.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 03.04.2008 08:26:02
 
Цитата
...Неясно только как они ведут себя при сильном ветре, есть смутное подозрение что начнут складываться.
ТОчно не начнут. Я валялся в такой на пристане МРС на бБайкале возле Ольхона. Она скорее улетит нафиг (если пустая), а складываться точно не будет! Она как пружина разжатая
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Нижневартовску требуются две палатки:
одну за 2390 (мне)
другую за 1650 (aBOLTus-у)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 04.04.2008 13:27:47
Член клуба OFF ROAD MASTER
 
у меня именно такая палатка - трехместная с тамбуром - купил проездом в москве за 2500 руб  в магазине "Декатлон" - они там всегда в наличии есть и в ассортименте

ставится быстро, но колышки коротковаты - из непрочного грунта самой палаткой вытаскиваются

ни при каком ветре она сложится сама не сможет - ее руками тяжеловато сложить

собирается достаточно быстро - только алгоритм надо вспомнить после перерыва, а так действительно секунд 20 не больше - инструкцию не потерять - она пришита к чехлу палатки снутри

пол у нее прочный из материала не знаю как называется - типа как сумки у барахольщиков

сушить ее сложновато - полигон нужен - попытался однажды на балконе  - потом как в фильме про особенности национальной охоты ели выбрался с балкона

возить в маленькой машине проблематично - круг диаметром кажется 1 метр никак не уменьшить
а в Эскудике супер входила точно под потолок ложилась на ручки и сама фиксировалась - места совсем не занимала - только пассажиры сзади макушками задевали :)

в общем если кому надо - вон она на балконе висит - можно пощупать
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 03.04.2008 21:23:17
4x4travel.ru
 
Цитата
Цитата
...Неясно только как они ведут себя при сильном ветре, есть смутное подозрение что начнут складываться.
ТОчно не начнут. Я валялся в такой на пристане МРС на бБайкале возле Ольхона. Она скорее улетит нафиг (если пустая), а складываться точно не будет! Она как пружина разжатая

У той что я видел есть веревочки для привязи и в комплекте есть колышки. Прибивается к земле как обычная палатка.
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
Прибивается к земле как обычная палатка.
Гвоздями на 200
 
вот нашел свою палатку
http://www.decathlon.ru/RU/product_6541725-19013595/#

остатки коллекции - сейчас на сайте производителя такой уже нет

оказалась правда двухместной, но я в ней пока только один ночевал...
4x4travel.ru
 
Деньгами подтвердили свои намерения следующие граждане:

Шарков XLIII
Шальнев XLII
Линпих В.Н. (Пишите разборчиво  :oops: ) II
Торгашев XLIII
Громилин XLIII
Сиваракша XLII
Off Road Master Club
 
давай уже, Олежа, быстрее.. спать охота на свежем воздухе  :lol:
 
Олег, на Поползлях мы ж договоривались... через Секс-Тойс передам.
 
Цитата
давай уже, Олежа, быстрее.. спать охота на свежем воздухе  :lol:


Реальные пацаны вот спят на свежем воздухе  :D

Off Road Master Club
 
Цитата
Олег, на Поползлях мы ж договоривались... через Секс-Тойс передам.

На поползлях я чемергеса перебрал  - напомни модель - XLII? за 2390?
Off Road Master Club
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему