Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
бензОпилы: как выбрать?
 
Народ, немного мож не по теме, но тем не менее близко.
Нужна мне бензопила: прау раз в год дров для бани/камина заготовить, да с собой в путешествия возить, дабы не двуручной пластать дрова на стоянках. Т.е. использование вполне щадящее. Вопрос: кто что юзал/посоветует из "буржуйских"? Тайгу с Уралом и Дружбой - отказать :)
 
Я пользую бензопилу Партнёр, за 4 тыра покупал, за год эксплуатации пока нормально. Летом и зимой заводится нормально, довольно лёгкая, свои 4 тыра отрабатывает вполне :D
тел. 8-913-935 четыре пять пять один
автоклуб "Бизон"
 
это где партнеры по 4тр?
щас вроде дешевле 6тр ниче не купишь
 
В Итузиасте на пр. Дзержинского покупал год назад.
В Ленте видел недавно по 4 тыра какую то пилу, толь китаёзная.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 27.04.2009 11:32:47
тел. 8-913-935 четыре пять пять один
автоклуб "Бизон"
 
Партнер 351 Проблем нет
 
Пользую Хуксварну 142. Нормально, запускается в мороз (проверил на Метели).
Off Road Master Club
 
+1 за Хуску 142-ю. Удобна и практична, заводится с первого раза.
WBR, WildDim
он же Прибой, он же UH9OAJ
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000, Maycom EM-27, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn Tabor 9K, шнорк
www.wilddim.ru
 
-1 цена конская
 
У меня Штиль MS180. Уже третью шину донашиваю. Проблема одна - подтекает масло для цепи и один раз слетала тяга газа (починил за 15мин.) Много пилил льда при изрядном холоде. А общем добрый сучкорез. На самом деле для роспуска пары кубов дров в год ИМХО пойдет любая пила более-менее известного иностранного производителя. Чем дешевле, тем лучше. Лишь бы заводилась нормально. Если речь идет о постоянном применении в проф. целях ,то безусловно смотреть топовые серии известных производителей типа Хускварны, Штиля, Орегона.
 
Пользую Хускварна 142. Замечательная вещь. Нареканий нету.
Ну может масло с цепи подкапывает. Но это зависит от положения в котором лежит.
 
+1 за штиля
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
Цитата
щас вроде дешевле 6тр ниче не купишь

Вчера был в Метро. Партнер 350 там стоит меньше 6тыр. Сейчас вспоминал и попутался. То ли 5400, то ли 4500. Одно не очень в Партнерах - родные цепи. Штилевские и Орегон ходят существенно дольше.
 
Пользую Shtil 180...по сравнению с Партнером гораздо легче (но правда шина короче...но мне не валкой леса заниматца! )...Устраивает на фсе 100...
 
Цитата
но правда шина короче...но мне не валкой леса заниматца!

Какя проблема поставить подлиннее (если требуется)? Подбираешь по шагу ведомой звезды нужной длины и в путь. Мощщи только маловато для больших полен. Я лед пилил шиной Орегон 30in. (75см) на чужом Штиле-180.
 
хуска у меня 142 классная весч.
 
У меня Штиль MS180  2 года. Проблем никаких, ничего не подтекает. Использую как в первом запросе  :D
 
Работал раньше зимой на севере ХМАО (район Радужного). Там наши топЫ пользовали  только Штили и Хуксварны. По воспоминаниям - примерно одного порядка аппараты.
 
присоединяюсь к мнению что "+1 за Хуску 142-ю. Удобна и практична, заводится с первого раза" - пользую 4 года- задачи теже что и у тебя

купи штиля или хускварну (дорого, ну дак не на один год берешь :))) - гарантия, что все будет работать долго и без проблем

пару магазинов могу подсказать, соседи и коллега брали по весне
Андрей
913-950-43-пятьдесят семь
 
Коллеги, всем спасибо за рекомендации.
Вышел другим способом, юзаем теперь на двоих Хуску 334 проф. сучкорез, весь железный и надежный :)
Страницы: 1
Читают тему