Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Газовая горелка инфракрасного излучения, кто знает ?
 
Ищется недорогой (в районе 2000р.) газовый обогреватель на высоких одноразовых баллончиках.
Кто в курсе где можно купить - просьба сообщить. В магазинах  видел - только за 3000 и более - дороговато.
Или может у кого есть б/у, но в хорошем состоянии, за 1000р заберу.
 
Цитата
Сунулся сегодня заправить балон. Некоторые заправки не заправляют (начиная от -27), некоторые не связываются с балонами.
Нашел в Бердске заправку: работает круглосуточно, балоны заправляют без вопросов и доплаты.
Правда там очередь из газелистов частенько =).
Находится рядом с БЭМЗом, по пути в лагерь Юбилейный. Маршрутка №18.
с утра в -40 пошел греть ентой грелкой машину (картер и коробку). 2 часа прыгал - газ совсем замерз, хоть и грел балон на печке.

Может что не так делаю, подскажите технологию прогрева.
 
Цитата

с утра в -40 пошел греть ентой грелкой машину (картер и коробку). 2 часа прыгал - газ совсем замерз, хоть и грел балон на печке.
Не лучше ли для разогрева машины использовать паяльную лампу?  Нормальная лампа работает при любой температуре, только для нее крайне рекомендуется иметь 80 бензин.
 
Цитата
с утра в -40 пошел греть ентой грелкой машину (картер и коробку). 2 часа прыгал - газ совсем замерз, хоть и грел балон на печке.
Не знаю чем заправляют машины и балоны на АГЗС, а я просто меняю  пустой баллон на полный в пунктах обмена. Так вот. Там мне по осени спросили газ мне надо зимний или летний? Я сказал зимний. Не то чтобы он не замерзает, но не так жоско мерзнет.  Может у вас летний какой то газ?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
с утра в -40 пошел греть ентой грелкой машину (картер и коробку). 2 часа прыгал - газ совсем замерз, хоть и грел балон на печке.
Не знаю чем заправляют машины и балоны на АГЗС, а я просто меняю  пустой баллон на полный в пунктах обмена. Так вот. Там мне по осени спросили газ мне надо зимний или летний? Я сказал зимний. Не то чтобы он не замерзает, но не так жоско мерзнет.  Может у вас летний какой то газ?
не знаю про летний/зимний, но заправлялся с газелистами, которые в -40 гоняют и говорят, что нормально.
А где именно меняют балон? Кстати, говорят, что на обменниках выдают неполные баллоны, а на заправке сколько скажешь столько зальют.

Про бензин: почему рекомендуется АИ80?
 
Цитата
которые в -40 гоняют и говорят, что нормально.
-40 не имеет к этому отношения, на ДВС стоит испаритель который греется от двигателя. и к тому же двигатель с газа все равно не завести! Только с бензина, потом полный прогрев и тогда переход на газ и работа ГОРЯЧЕГО двигателя на газе

Баллоны меняют в пунктах обмена баллонов  :wink:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Как уже писал выше, НЕТ в Нске зимнего газу. По-крайней мере на городских заправках в период декабрь 2009-январь 2010 таковой найден не был. Зимой автомобильный газ должен состоять полностью из пропана (90+-10%).
Кстати, по поводу паяльной лампы. Заправил на днях на Беркуте АИ92 в лампу, восьмидесятого не было - итог - не смог распалить лампу при минус 30 градусах. С тех пор стараюсь на Беркуте не заправляться. :)))
 
Цитата
Ramazanov пишет:
[quote="Ramazanov"]



, подскажите технологию прогрева.
Покупаешь паяльную лампу
заливаешь 80-ый бенз(лучше всех горит)
греешь поддон так,чтоб ничего не спалить.
Всё.
Других вариантов нет.
 
OFF TOP

Проблема очень простая,на высоте более 2000м над
уровнем моря паяльная лампа работает с перебоями,
видимо не хватает кислорода.
Как можно ее взбодрить на этой высоте,может есть какая нибуть
таблетка.
У кого есть реальный опыт подскажите.

З.Ы. Пользую лампу для приготовлениния пищи в местах
где нет дров.
 
Цитата
OFF TOP

Проблема очень простая,на высоте более 2000м над
уровнем моря паяльная лампа работает с перебоями,
видимо не хватает кислорода.
Как можно ее взбодрить на этой высоте,может есть какая нибуть
таблетка.
У кого есть реальный опыт подскажите.

З.Ы. Пользую лампу для приготовлениния пищи в местах
где нет дров.
Пользовал лампу на высоте 3 км.всё просто.Вместо одной лампы,пришлось задействовать 3.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему