Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Саяны, через Горный Алтай
 
Други подскажите название красивых мест на Саянах, хотим маршрут проработать, после фестиваля заскочить. Я так понял дороги там нормальные, места красивые (смотрел фотки), но всё осмотреть за 4-5 дней невозможно, поэтому хотелось бы не отвлекаться на мелочи (музеи не предлагать), интересуют озёра, скалы. Марщрут сквозной с выходом на федеральную и через Барнаул назад. И очень интересует местное население, по многим отзывам совсем негостеприимное - чего от них ждать?. Спасибо.

Если лень писать в форуме аська 383143142, скайп igor.kleschenko
 
Цитата
Други подскажите название красивых мест на Саянах, хотим маршрут проработать, после фестиваля заскочить. Я так понял дороги там нормальные, места красивые (смотрел фотки), но всё осмотреть за 4-5 дней невозможно, поэтому хотелось бы не отвлекаться на мелочи (музеи не предлагать), интересуют озёра, скалы. Марщрут сквозной с выходом на федеральную и через Барнаул назад. И очень интересует местное население, по многим отзывам совсем негостеприимное - чего от них ждать?. Спасибо.

Если лень писать в форуме аська 383143142, скайп igor.kleschenko
Пить с ними не стоит,с казахскими номерами и так будете привлекать лишнее внимание не только их,останавливаться на ночевку по тем же причинам лучше в гостиницам и на базах отдыха.
 
Например, такой: из Кош-агача в Туву, затем из Тувы в Хакасию, из Хакасии а Кемеровсую область (объездом через Марьинск лучше), из Кемеровской выезд на Барнаул и далее домой.
Остальное здесь www.devius.ru
 
АлмаАтинец, превед! Иркутяне, с которыми мы к вам едим, скорее всего с феста поедут через Саяны домой. К Volk777 на ланд-крузер.ру обратись заранее. В прошлом году они через Туву с фестиваля уходили, много про местных раскажут...
 
[/quote] Пить с ними не стоит,с казахскими номерами и так будете привлекать лишнее внимание не только их,останавливаться на ночевку по тем же причинам лучше в гостиницам и на базах отдыха.[/quote]

Я думаю в гостинницах мы привлечём не меньшее внимание, тем более я так понял посёлки маленькие и если в гостинницу ктонить приезжает то сразу оказываются в центре внимания, пить с ними тем более не будем, лучше свернём найдём поляну там и заночуем
 
В гостиницах контингент другой.
 
Цитата
В гостиницах контингент другой.

т.е. ты нам не советуешь ночевать на природе?
 
Цитата
Цитата
В гостиницах контингент другой.

т.е. ты нам не советуешь ночевать на природе?
Летом,в неорганизованных местах-нет!Но все зависит от числа штыков.в одного не стоит.Не дай,Бог,что случится,тьфу-тьфу,искать особо никто не будет.
 
главное не вставть рядом с поселениями и все.
 
едем минимум 5 машин человек 15ть, значит будем останавливаться далеко от пунктов, одной, двумы машинами не поедем естественно

Всё так запущено? Хулиганы или бандиты?
 
Цитата
едем минимум 5 машин человек 15ть, значит будем останавливаться далеко от пунктов, одной, двумы машинами не поедем естественно

Всё так запущено? Хулиганы или бандиты?
Суверенные алкоголики!
 
Цитата
едем минимум 5 машин человек 15ть, значит будем останавливаться далеко от пунктов, одной, двумы машинами не поедем естественно

Всё так запущено? Хулиганы или бандиты?
Не все так плохо. если вести себя адекватно, понимать, что ты находишься на их земле, то ни каких проблем не будет. Стоять подальше от деревень (в Тыве это легоко :-), если рядом стойбище и нужно встать недолеко или что-то спросить, не нужно ломиться всей колонной к самой юрте, подъехали на одной машине и то не вплотную - и к вам отнесутся нормально. Пьяные алтайцы и тувинцы это проблема, но при пяти машинах не острая :-) Если случилось такое, рекомендуемая тактика - спиртного нет (не для вас нет, а вообще нет), мы спортсмены - не пьем.  Заниматься своим делом, отвечать односложно, но не грубо, следить что б не сперли чего.

Езжайте и не заморачивайтесь этой ерундой, после первых километров все страхи уходят, остаётся только драйв.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Ок, спасибо за подсказки, да боязни нет, просто в чужой стране не хочется нарваться на неадекватных... не искать же потом кто прав, кто виноват... в принципе и у нас точно также, тем более народы родственные (казахи и алтайцы), вернее это по сути один народ, подъезжаешь к юртам, если есть лишний хлеб, то отдаёшь, взамен тебя могут и напоить и накормить (при хорошем раскладе), но дорогу точно укажут, а если борзеть то и собак натравить могут... но пить с ними нельзя, эт точно, ну не вырабатываются у них ферменты расщепляющие спиртное как у русских - вековые традиции )))))))
 
Цитата
Не все так плохо. если вести себя адекватно, понимать, что ты находишься на их земле, то ни каких проблем не будет. Стоять подальше от деревень (в Тыве это легоко :-), если рядом стойбище и нужно встать недолеко или что-то спросить, не нужно ломиться всей колонной к самой юрте, подъехали на одной машине и то не вплотную - и к вам отнесутся нормально. Пьяные алтайцы и тувинцы это проблема, но при пяти машинах не острая :-) Если случилось такое, рекомендуемая тактика - спиртного нет (не для вас нет, а вообще нет), мы спортсмены - не пьем.  Заниматься своим делом, отвечать односложно, но не грубо, следить что б не сперли чего.

Езжайте и не заморачивайтесь этой ерундой, после первых километров все страхи уходят, остаётся только драйв.

Согласен полностью!
С собой купите недорогих сигарет типа, как говорят в Тыве, "синее море" - это MORE в голубой пачке. Если тувинец попросит закурить - дайте. А про спиртное действительно говорите, что у вас его нет.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
сорри за ОФФ. Ребята, а в Туву гд еразрешения получить? в Кошагаче в комендатуре сказали, что они в Туву не дают, у них другая зона ответственности:((
 
В Кызыле.
 
Спасибо:) .. .карта мне в помощь.. так как х.з. чо такое Кызыл:)) я вообще сижу щас над картой кстати и.. не знаю куа бы поехать, чтобы насеков не было сильно много, чтобы местные не доставали, такое глухое уютное место без людей почти ..   на Юге телецкого клево было, пока пьяные местные уроды не приперлись и ... ну это пипец.. они всю ночь дрались макали друг друга мордой в костер а потом пришли к нам в лагерь.. и... .. нассали:(( уж лучше медведи блин...  почти до Монголии доезжали, там здорово было раньше, а сейчас озверевшая толпа насекомых из машины не дает выйти. Может кто подскажет куда бы.. податься. .
 
Цитата
так как х.з. чо такое Кызыл:))
Столица Тувы ;)
 
Еще разок: пропуска выписываются в Кызыле у погранцов. Телефон (39422) 2-29-19, факс для приема доков 2-19-53. В заявке ФИО, паспортные данные, место работы, данные по пепелацу, маршрут следования. Пропуска выписываются либо индивидуальные либо групповые. Забирать их нужно там же, либо если время позволяет они могут выслать их по почте. В прошлом году нам их выслали в Новосиб самолетом (но это кто из сотрудников ФСБ помог).

Инфа достоверная, звонил туда только что.
 
Цитата
Спасибо:) .. .карта мне в помощь.. так как х.з. чо такое Кызыл:)) я вообще сижу щас над картой кстати и.. не знаю куа бы поехать, чтобы насеков не было сильно много, чтобы местные не доставали, такое глухое уютное место без людей почти ..   на Юге телецкого клево было, пока пьяные местные уроды не приперлись и ... ну это пипец.. они всю ночь дрались макали друг друга мордой в костер а потом пришли к нам в лагерь.. и... .. нассали:(( уж лучше медведи блин...  почти до Монголии доезжали, там здорово было раньше, а сейчас озверевшая толпа насекомых из машины не дает выйти. Может кто подскажет куда бы.. податься. .
Поехали в Саяны с нами на первый этап, кроме 3х уралов бензовозов и нескольких старателей, никого не увидиш за пару недель:) Команда не в счёт:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: 1 2 След.
Читают тему