Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
к истоку средней Терси
 
Доброго времени суток коллеги.
Недавно наткнулся на снимок истока средней Терси (граница Кузбасса и Хакасии) По имеющейся информации добираются туда только на  лошадях и на вездеходной технике. Как оно на самом деле - неизвестно. Знаю, что вдоль реки были золотые прииски, были зоны. значит. в определенной степени, терриотрия обжита. Может кому из вас известно  больше?
Готов ( но пока не знаю как ) выложить снимок истока с вертушки.

посмотреть можно здесь  http://www.402km.ru/forum/attachments/getimage.jpg
Мир скучен лишь для скучных...
 
Красиво. А территориально это где? Можно на карте ткнуть? Или координаты дать? Тема для поездки!  :)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Это озеро и сам исток есть на  подробных  картах Кузбасса. Район  Кузнецкого Алатау,  Сама Терсь является правым притоком Томи.
Постараюсь в ближайшее время получить более полную информацию по этому району. Именно, что достойная тема для поездки.
Мир скучен лишь для скучных...
 
Кое-что нашел. Координаты - N54 12,3454  E88 23,7018
Точка WPT - http://paxa.ru/files/istok.wpt

Крупнее место - http://paxa.ru/files/istok_big.jpg
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Cудя даже по этой карте, дорога ( или - направлени е?) имеется.
Мир скучен лишь для скучных...
 
Были в тех местах нынче летом, дороги там есть, старые заросшие но есть. Переправляешься на пароме в Салтымаково и вперед куда надо.
Правда мы там Уаза в ручей уронили нечайно  :lol: , вот и неполучилось там вдоволь поездить.
Нынче летом опять туда поедем.
 
Составил бы компанию, но по большей части с прикладными целями (рыбалка).
 
Мы когда там были переправлялись через реку тайдон, до нее дорога вобще хорошая, так вот, на ней встретили новокузнецкий уаз с рыбаками, те сказали что хариус там очень хорошо ловиться. Так что если надумаешь, вэлком. :lol:
 
Цитата
Мы когда там были переправлялись через реку тайдон, до нее дорога вобще хорошая, так вот, на ней встретили новокузнецкий уаз с рыбаками, те сказали что хариус там очень хорошо ловиться. Так что если надумаешь, вэлком. :lol:

Я относительно отчетливо представляю что есть Терси в плане рыбы. И тем интереснее попасть повыше и поглуше...  :wink:
 
Ну, тогда покричу, как будем собираться.
 
Цитата
новокузнецкий уаз с рыбаками, те сказали что хариус там очень хорошо ловиться.
По моим сведениям это природохранная зона, где раньше разрешали рыбачить только по согласованию с администрацией заповедника. А в 2008 я слышал вышло постановление о полном запрете рыбалки в нескольких реках (в то числе и в тайдоне).

*не ту ссылку вставил* :(
Остальное здесь www.devius.ru
 
Ну я не рыбак, и не охотник, поэтому можно там ловить или нет незнаю. Что видел то и написал.
Администрации никакой не видели, ни плакатов там нет никаких что там что-то запрещено.
Места там просто красивые, опять поедем.
 
Цитата

Администрации никакой не видели, ни плакатов там нет никаких что там что-то запрещено.
"видишь суслика? а он есть" (с) :)
Тут вот народ тоже жалуется.
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=171
А браконьеров там валом. Некоторые правда по простоте душевной даже и не знают что рыбалка там безопасна только для блатных.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Спиннинг и удочка в тех местах не возбраняются. А вот сети, и  иные орудия промышленного  лова, те использовать нельзя.
Мир скучен лишь для скучных...
 
12 лет назад был там студентом на практике. Дорог там в избытке (ну мы на шишигах и Кразах были), т.к. хотели, по словам местных, в 50-х годах прошлого века там водохранилище замутить
Для связи 8МТС920615ДВА
 
Цитата
Мы когда там были переправлялись через реку тайдон, до нее дорога вобще хорошая, так вот, на ней встретили новокузнецкий уаз с рыбаками, те сказали что хариус там очень хорошо ловиться. Так что если надумаешь, вэлком. :lol:

Как далеко вы уходили от Загадного?   Выше него км  на 20-25 начинаются броды. Что они из себя представлют?  Хотя, если вы выходили на Тайдон, то это совершенно иное направление.  Скорее всего  вы шли по Нижней Терси.

Здесь  http://insminerals2005.narod.ru/Galer_Altay.htm   кое-какая информация  об объекте
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
Красиво. А территориально это где? Можно на карте ткнуть? Или координаты дать? Тема для поездки!  :)

Судя по всему, место указанное на ваших картах не сеть исток Ср. Терси. Он несколько выше, выходит из озера Рыбное. То что на  предложенной карте  более похоже на исток притока Терси.
Мир скучен лишь для скучных...
 
Что такое Загадный я незнаю.
Мы от Салтымаково пытались доехать до пос. Центральный, ну и почти доехали, броды все не очень глубокие, проехать можно.
Если ехать в верховья Терси, в ту стороны дорога тоже есть, ее частично даже с Гугля видно.
 
Цитата
По моим сведениям это природохранная зона, где раньше разрешали рыбачить только по согласованию с администрацией заповедника. А в 2008 я слышал вышло постановление о полном запрете рыбалки в нескольких реках (в то числе и в тайдоне)

Это вполне решаемая проблема.
 
Цитата
Что такое Загадный я незнаю.
Мы от Салтымаково пытались доехать до пос. Центральный, ну и почти доехали, броды все не очень глубокие, проехать можно.
Если ехать в верховья Терси, в ту стороны дорога тоже есть, ее частично даже с Гугля видно.

Все верно, вы шли по Нижней Терси.... здесь речь о Средней.
Мир скучен лишь для скучных...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему