Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Командный рейд Васюганские Болота-этап 2, 56 широта
 
В сентябре, ориентировочно 7-9 числах (между соревнованиями) предлагается провести командный рейд по изучению и прохождению достаточно сложного маршрута через Васюганские болота. Ранее были попытки зайти в одну машину через Вдовину (удачное - http://www.confluence.org/confluence.php?lat=56&lon=82) и командой через оз. Рямовое (для меня неудачное - https://offroadmaster.ru//Html/MVD_2006.htm)
Изначальная цель была озучена давно -
http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?id=75997

В этом году достаточно напряжённая программа соревнований и экспедиций, поэтому этот этап хочеться сделать не убийственным, а просто сложным. Погодка уже не летняя, дождики наверняка будут. Дорожки - тракторные зимники.  Формат - командный рейд, штурманам работы будет вдоволь. Лёгкие машины и тяжеловозы на широкой резине приветствуются. На узкой резине делать нечего, бухать во время продвижения некогда. Пути-дорожки когда то прокладывал.

Пока план поездки точный не продуман, предлагаю заинтересованных отозваться, будем готовиться заранее.
 
лыжи с собой брать? или горные санки?
 
нет, на этот раз виндсерфинг и снегоступы.
 
Да, забыл сказать - в тех местах дичи до.. вобщем вам по пояс будет. Утка точно, ну и следов куча, от хищников в основном.  Насчёт рыбы - не уверен, но в р. Бакса должна быть.
 
Ну уже давно собирался туда поехать :)
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
widget ты давно посчитан и записан.  раз "вступил", теперь не отвертишся :)!
solomon Вас писать?

Продублирую с МБО -
* Васюганские болота надо изучать и разведывать. У нас под боком самые большие болота в мире, а мы катаемся по Салаиру и приобью...

* недалече есть такие места, что и джип-фестиваль не стыдно проводить. Да и есть мысли сделать хорошую экспедицию. zon из томичей уже предлагал.

* разумней сделать рейд на 4 дня и 13-16 - иначе времени мало.

* возможный маршрут - р.Бакса (рыба), оз. Щучье (утка, рыба), Каргат, Сенченское болото, Омь, радиальный выход через Лисьи норки на 56N80E, Светлая Грива, Чёрный мыс, вокруг Убинского озера, выход на омскую трассу.

Но этот маршрут жёсткий получается. Думаю как упростить.
 
МБО предлагает больше возможности для отдохнуть, потому что машины у большенства в плачевном состоянии. Да и финансово уже тяжко под конец сезона. Посему маршрут компромисный. Кто хочет колбасни - будет возможность и будет цель - разведка только подступов к Сенченскому болоту. На само болото заезжать не планируется (глубоко :) ). Кому больше по душе отдых - рыбалка и охота.

Разведка доложила что низины все мокрые, вода поднялась, дичи непуганной немерянно. Так что доезд до лагеря будет не совсем асфльтовым :).

 Маршрут - Н-ск, Колывань, Боярка, Мальчиха, поворот налево вдоль р. Бакса., Лаптёвка (далее все нежил), Коноваловка, ур. Панычево, поворот направо, бродик через исток Баксы, домики (по карте) на оз. Охово.

Здесь лагерь.

Следующий день - кто желает охота/рыбалка, а кто желает трудностей трофийных едет далее. Вариантов прохождения два, оба друг другу не противоречат, далее ехать на запад -

1. либо доехать до первого мостика через Каргат и биться к самому северу Сенченского болота

2. либо ехать через Пенёк, мост через Каргат и зайти дорожками которые должны быть натоптаны лучше к Сенченскому болоту. Там места чуть более жилые, соответственно какие то дороги сохранились.

Доехать до Сенченского болота, опытно-по возможности не особо экстремальным :) путём оценить принципиальную возможность передвигаться там на колёсной технике.

Возращение через Пенек, Коськовский, Куликовское - Чулым по М51 домой.

Возможно пройти обратным маршрутом, тогда в пятницу более реально до БЛ доехать ночью - меньше пробег по грязи. UPDATE Пока писал
и говорил с заинтересованными понял - ехать туда ТОЧНО лучше через Чулым по многим причинам - меньший и более простой пробег в ночь, есть возможность не кольцевать маршрут, а выехать обратной дорогой, если будет поджимать время.


Некоторые дорожки по спутниковым картам просматриваются, в том числе до оз. Оховое

Точки.

БЛ по плану - 55" 39,3832 N 81" 53,3618 E
Северная точка Сенченского - 55" 55,5656 N 81" 39,0020 E
Точка докуда интересно в идеале разведать дорожку - 55" 51,9223 N 81" 11,6227 E

 

Места офигительные!!!
 
Гром, пока не могу сказать поедем или нет. Хотя еще в  1- классе(1979) год хотел пройти маршрут Обь-Чаны. Ну в смысле мечтал пройти. В августе было трое похорон, уже запутался с 9-ю и 40-ми днями. Да и к уазику не подходил с Черного мыса. хотя вру, вчера зеркало другое прикрутил. Вопрос опять прошлогодний-вместе с семьями кто поедет? А то в прошлом годе меня чуть не скушали на Рямовом болоте.
 
Цитата
.... уже запутался с 9-ю и 40-ми днями

ну, вот, сейчас позвонил Василию, он сказал что 8-го 40 дней , так что пока ничего не могу сказать
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 04.09.2007 15:19:35
 
Цитата
Гром, пока не могу сказать поедем или нет. Хотя еще в  1- классе(1979) год хотел пройти маршрут Обь-Чаны. Ну в смысле мечтал пройти. В августе было трое похорон, уже запутался с 9-ю и 40-ми днями. Да и к уазику не подходил с Черного мыса. хотя вру, вчера зеркало другое прикрутил. Вопрос опять прошлогодний-вместе с семьями кто поедет? А то в прошлом годе меня чуть не скушали на Рямовом болоте.
Прошу пардону, а что изменит наличие наших семей? Мы от этого пить меньше не станем и опять полезем в болото:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Вопрос опять прошлогодний-вместе с семьями кто поедет? А то в прошлом годе меня чуть не скушали на Рямовом болоте.
Соломон, ну скушали тебя твои семьи, а не мы, правильно :). Каждый волен решать как и с кем ехать, никаких ограничений нет, сам решай те что разумно. Хочешь - оставляй семейство на берегу озера, пусть отдохнуть, по грибы-ягоды-рыбку походят. А сам в Сенчинское - ПЛЮХ! :) А можешь и не ездить в болото. Сам покидай удочку, успокойся... Выезд разведовательно отдыхательный, не ставит перед собой мега задачи и супер достижения.
ЗЫ Меня самого больше интересует прохождение длинного маршрута по 56ой горизонтали. Но устали и люди и техника.
 
Цитата
Прошу пардону, а что изменит наличие наших семей? Мы от этого пить меньше не станем и опять полезем в болото:)
да я не против пъяног http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=7431&d=1187335109 , вопрос сугубо информативного характера
 
Цитата
да я не против пъяног http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=7431&d=1187335109 , вопрос сугубо информативного характера
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице  :cry:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Я и Лёха готовы поехать маршрутом Пихтовка Какошено 14-15-16 сентября!
Ессно не от Пихтовки, а от Мальчихи на запад. Если закольцуем то счастье нам, назад в лом.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадик, я бы тоже 14-16 поехал, но народ гвоорит, что нужны выходные перед 3м этапом в Барнауле, чтобы машины подготовить. Поэтому 7-9 сентября.
 
Цитата
Я и Лёха готовы поехать маршрутом Пихтовка Какошено 14-15-16 сентября!.....
А как же глухариная тропа?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Я и Лёха готовы поехать маршрутом Пихтовка Какошено 14-15-16 сентября!
Ессно не от Пихтовки, а от Мальчихи на запад. Если закольцуем то счастье нам, назад в лом.
Я хочу и поеду.....не был там ужо 4 месяца...
только как же глухаринная тропа?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Цитата
да я не против пъяног http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=7431&d=1187335109 , вопрос сугубо информативного характера
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице  :cry:

так покупай Уазик, и залазий на Уазбуку. картинка стоит покупки Уаза.
 
Цитата
так покупай Уазик, и залазий на Уазбуку. картинка стоит покупки Уаза.
Регистрюсь:
Цитата
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Год основания Уазбуки?
Фигассе, вопросики... Ниасилил...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
+1...  :(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему