Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
Цитата
Добрый день, как обещал на собрании предоставляю действующие тарифы Сибирьтелекома на услугу Collacation:
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?corp_collocation

Там же есть тарифы на WEB-Hosting:
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?corp_collocation

Считаем. У нас 4U.
Разово - 7080руб с НДС (1 500,00 * 4 * 1,18)
Ежемесячно - 14396руб с НДС (3050,00 * 4 *1,18)
Короче - КОСМОС!  :shock:  :shock:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Про WEB хостинг ссылка неверная. Верная вот - http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?web-hosting
Там самый большой объем места - 20 Гб. Нам надо 100 Гб или более - узнай плиз для такого объема ИНДИВИДУАЛЬНУЮ цену. Если более 20 Гиг не дадут - нам оно не надо.  :(
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Если считать WEB хостинг скажем на 1Gb.ru:
20 Гиг -  570р/мес
25 гиг - 2100р/мес
30 гиг - 2400/мес
35 гиг - 2700/мес
50 Гиг - 3600р/мес (калькулятор тарифа работает но указано что более 35 Гиг не дают)

Есть предложение к "инициативной группе" - взять много раз по 20 Гб и у нас будут домены 3-го уровня, типа
forum.offroadmaster.ru
media.offroadmaster.ru
attach.offroadmaster.ru
forum.offroadmaster.ru
лежащие на разных хостингах..
Другого решения за приемлимые деньги пока не вижу.

Т.е. пока итоговое предложение - взять 4 хостинга по 20 Гиг. Будет стоить 4* 570р = 2280р/месяц = 27360р год.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Посмотрите в сторону VDS. Например http://ruweb.net/?page=vds

VDS'8-MEGA
Винт: 60 Гб
Память адресуемая/гарантированная: 9216/3072 Мб
Проц: 2000 МГц
1955 р\в мес.

Дополнительный 1 Гб винта 80 р в мес.

Или загуглить  
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
Идите напрямую к провайдерам, у них есть программы по бесплатному хостингу некоммерческих проектов. Вполне вероятно, что договоритесь на колокейшн. У нас в городе куча форумов и порталов болтается нахаляву, кто-то на хостинге провайдера, кто-то свои сервера им ставит.
Томский Внедорожный Клуб
 
Есть вопросик к группе людей, кто уже в курсе технологии нашего сайта:
возможно ли технически разделить файловый архив, т.е. фото-галерею и сам сайт + форум?
что это даст?  все просто: для сайта и форума мы сможем быстро купить коммерческий хостинг, который дает кучу возможностей и не имеет никаких проблем, за исключением места на диске - порядка 1-5Ггб.
Далее не спеша подыскиваем файл-ресурс в инете для фото-галереи или даже оставляем ее на серверах эр-стайла.  

Жду комментариев  :!:
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Возможно.
 
Shtap, идея верная. Я поэтому и предложил разделить домены типа forum.offroadmaster.ru. Самое прикольное что я даже примерно не знаю скока весит форум наш и скока весит наш сайт. Сань, выложи инфу про это!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Страницы + фото = 2.3 Гб. Сколько форум не знаю.
 
возможно разделение.
но проще найти нормальный хостинг, желательно под своий сервер (благо он есть). остально все от лукавого.
у нас, например, свой хостинг, стоит комп обычный и винт гигов на 160 для сайта и архива фоток (фтп). можно поставить больше в любой момент. у кого дома нормальный интернет - почему бы не рассмотреть вариант установки сервера дома, коли провайдеры непреклонны?
Томский Внедорожный Клуб
 
у меня сервак дома стоит...
из минусов могу сказать только то, что правйдеры наши не особо-то надежны и при аварии не сильно спешат чинить.
вот как раз недавно оборвали где-то в подъезде кабель, так чинили гады аж почти неделю  :(
 
Цитата
у нас, например, свой хостинг,
Женя, у вас скорость работы сайта медленная. Из чего так?
Мой блог http://legendwagen.ru/
 
Цитата

Женя, у вас скорость работы сайта медленная. Из чего так?
Есть подозрение, что там надо все переставлять и причесывать. Он тормозит даже с соседнего компа. Как в 2006 году запустили, так особо и не трогали ничего. Трафик небольшой, поэтому и проблема так остро не стоит.
Томский Внедорожный Клуб
 
В общем дело плохо с сервером, который подготовил я.
Пропустили мы момент, когда могли новый сервер воткнуть у себя на хостинг. А теперь стараемся-стараемся - не получается. Срок решения проблемы не ясен. Железяка стоит готовая и если проблема не решиться другим путём, то при появлении первой возможности воткнём её.
 
может прибегнуть к проверенным средствам - болгарке и сварке?
и впихнуть невпихуемое  :lol:
 
Цитата
В общем дело плохо с сервером, который подготовил я.
Пропустили мы момент, когда могли новый сервер воткнуть у себя на хостинг. А теперь стараемся-стараемся - не получается. Срок решения проблемы не ясен. Железяка стоит готовая и если проблема не решиться другим путём, то при появлении первой возможности воткнём её.
Саш, делайте мне доступ на форум и на сайт в админскими правами - займусь подготовкой к переносу на платный хостинг. Я этого доступа уже пол года прошу. Кто сделает и когда?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Паша, а как бы вопрос как раз именно в этом... Кто-то обещал тебе дать доступ под админом? Сайт находится на корп. сервере, к которому доступ админа никому стороннему не дадут.
 
Цитата
Паша, а как бы вопрос как раз именно в этом... Кто-то обещал тебе дать доступ под админом? Сайт находится на корп. сервере, к которому доступ админа никому стороннему не дадут.
Тогда сделайте бэкап с  файлов+базы форума, файлов сайта и передайте мне приемлимым вам образом. USB диск, флешка, выложить на FTP в конце концов... Иначе как я наш форум перенесу на другой хостинг?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Вот это правильно. Сделаем конечно. Просто с этого момента надо будет тормознуть форум (весь сайт?) у нас, чтобы не было потерь когда переедем на новый. Так что надо точно оговорить что-когда и время простоя.
 
Паша перенесет, отстроит на реальных данных. Дальше тормозите сайт и даете ему "свежую версию".
Опять же, не забывайте про смену днс, тоже не мгновенно происходит.
Томский Внедорожный Клуб
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему