Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Джиппера пытается достать ножом член правительства Москвы, спровоцировавший ДТП, Один за всех и все за одного!
 
Ну это естественно. Сила - она же не в правде. Она в унимоге. Или на худой конец в секвойе.
 
сила в законе, а уазовод себе сам своими руками яму выкопал . разве это не очевидно ?
Одних только просмотров геройских роликов и покупки видеорегистратора недостаточно для решения таранить всех кто едет по обочине , надо еще и правовую сторону подтягивать
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Очевидно как день то, что организатор и виновник ДТП - секвойя.
А вина УАЗовода только в том, что свалил с места ДТП.
Насчёт открытой двери - ещё раз читаем ПДД, п.12.7
 
Да секвойя  нарушила правила , но уазовод мог не допустить ДТП , а поддал газу , это как раз видно на видео . хрен с помятым крылом , страховки разберутся , а вот отдать прова и чинить дверь за свой счет это попад . открытая в данной ситуации под 12.7 не попадает , внеси кому-нибудь вышедшему из машины и тебя натянут за не соблюдение габаритов    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Нет в КОАПе и в ПДД такой статьи - "мог не допустить, ДТП но допустил"  :D  Это только по быдлопонятиям нарушение "ты чё сука не мог притормозить когда я с газона валю?!?"
Секвойя - виновен.
То что УАЗ испугался ножа и уехал - это попад, и именно об этом тема этого топика.
 
а я о чем , трусоватый уазовод подловил реального нарушителя , ударил , а потом себя сам и наказал .
другой фильм был бы фееричным , притормозил пропустил , потом догнал , остановил , вышел и объяснил водителю тойоты что тот неправ и так делать больше не надо
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Прям заинтреговали, пришлось посмотреть видео. То, что у мужчины в руках черный предмет не помещающийся в мужскую ладонь - это точно не визитка.
Езжу по Никитина 5 дней в неделю и 5 дней в неделю по тротуару, сигналя пешеходам, а порой бывает в два!!! ряда по тротуару и газону к нему примыкающему едут машины, обгоняя нас медленно движущихся в потоке. Всего 1 раз за два месяца я увидела, когда в конце этого тротуара заблестел маячок, радостно встречающий тротуарщиков. Это был праздник для меня.
И то, что Уазовод спасал свою жизнь - это очевидно. Сколько случаев даже в Новосибирске, когда палят из травматики...
 
Парень на УАЗике мог, но не был обязан тормозить. И любая экспертиза это докажет. И уж его "трусливый " поступок точно отучит этого, да и других "членов" совершать подобные "наезды". Периодически пересаживаюсь с УАЗа на легковушку и терплю хамство , но надолго меня не хватает- сажусь на УАЗ и НАКАЗЫВАЮ. P.S.- на УАЗе нет ни одной подобной "боевой" царапины- уважают :) .
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
И прав парня не лишат.  Сам был в ситуации парень приехал мне в бочину, вышел посмотрел и свалил.( он выезжал с паковочного кармана)  на разборе после того как его нашли, сказал что ему стало страшно и он уехал. в итоге не лишили его прав. только бумажки оформляли!!!!
 
занес видно , вот и простили , тут все на виду , по букве закона рассчитают, хотя может и права оставят чтобы легче было на дверь заработать  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
вот тут  я ошибся, часть за дверь осаго выплатит, а потом регресс к уазоводу
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Ещё раз.
Нет вины уазовода. Парень действовал чётко в рамках ПДД (по закону, как ты говоришь) - остановился, вызвал полицию. Угроза ножом - это уже не КОАПП, это УК. Про дверь уже трижды писал - читать ПДД, правила остановки.

Домье, твоя ненависть к уазам уже анекдотична :) Загорелся милицейский уазик - ты тут как тут, масла подлить. Уазовод боднул Секвойю - и опять ты недоволен что видео неправильное, то ли не по закону, то ли не по понятиям.
Ну смешно уже, ей-богу  :D
 
да ладно придумывать, я уазовд со стажем имею уаз и иногда на нем езжу . Увидел заметку при про милицеский уаз и тут написал . А про подвиг "Гастелло" с  стороны хорошо что борются с хамами , а с другой стороны с семьей и детьми едешь не заметил правдоруба и случайно перестроился в его ряд , а в этот момент насмотревшийся таких роликов с таранами, сел на свою кончиту с ржавым бампером и поддал газу вынеся тебя на встречку под камаз, вот это меня больше настораживает чем оторванная дверь тойотовода . в момент когда уаз рванул владелец тойоты стоял на разделительной его могло задеть и толкнуть под встречные машины
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Ну тут уж надо быть последовательным. Значит уазовод, сваливая, от ножа и не бросившись на него грудью - трусоват. А Домье, представляющий половину водителей на улице таранящими маньяками - смельчак. Ещё бы! Каждый день выходить из дома в такой ад! Сплошные уазики и камазы и все (!) тут же ускоряются, чтобы вначале боднуть, а затем оторвать дверь! При этом выжидают, когда в машине будет побольше женьщин и детей.
Какая-то уже не нормальная фантазия. Может быть всё-таки не надо додумывать и сослогательно рассуждать? О том, что кто-то ускорился, а мог бы...
Тут уже многократно привели статьи ПДД. И вряд ли у кого-то остались сомнения в том, кто нарушитель.
Вопрос именно в последующих событиях и в наших реалиях надо подумать о том, что выгоднее или правльнее: забить и оплатить дверь этой секвои (не без чувства собственного достоинства и предварительно поборовшись) или потратить бабло (скорее всего в большем объёме) на адвоката, т. к. от госов справедливых действий вряд ли дождёшься. Правда есть ещё вариант давления на ситуацию путюм создания общественного мнения. Тут уж надо просто выбрать "за кого". Вот Домье выбрал: "за секвою". И конечно по-своему прав: если что, то денежно и безопасно.
А пока надо читать ГК и УК РФ:
УК, ст. 37: "Необходима оборона"
УК, ст. 38: "Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление"
УК, ст. 39: "Крайняя необходимость"
и
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва
"О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"
ГК, ст. 1079: "Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих"
Хорошо, что ст. 111, 112, 115 не пригодятся, но ознакомиться следует.
По собственному опыту могу сказать, что нельзя списывать следование закону в наших судах, но я бы методично подводил к "обоюдке". Не великие штрафы и каждый пошёл чинить свою тачку: секвоя - дверь, уазовод - бампер.
 
не кормите тролля  :)
 
Цитата
Rin пишет:

Езжу по Никитина 5 дней в неделю и 5 дней в неделю по тротуару, сигналя пешеходам,
мда... а зачем вы это делаете?
 
Цитата
BladeR пишет:
Цитата
Rin пишет:

Езжу по Никитина 5 дней в неделю и 5 дней в неделю по тротуару, сигналя пешеходам,
мда... а зачем вы это делаете?
Помоему вы не уловили суть написанного ,или специально процитировали не всю фразу....  Прочитай еще раз и внимательно, и поймеш кто где ездеет!
 
Цитата
drnice пишет:
Цитата
BladeR пишет:
Цитата
Rin пишет:

Езжу по Никитина 5 дней в неделю и 5 дней в неделю по тротуару, сигналя пешеходам,
мда... а зачем вы это делаете?
Помоему вы не уловили суть написанного ,или специально процитировали не всю фразу.... Прочитай еще раз и внимательно, и поймеш кто где ездеет!
в том и дело, что пришлось несколько раз перечитать, чтоб понять  )
 
Угрозу ножом ещё нужно доказать. Думаю для члена правительства купить судью совершенно не напряжно по финансам.

Цитата
Артём пишет:
Ещё раз.
Нет вины уазовода. Парень действовал чётко в рамках ПДД (по закону, как ты говоришь) - остановился, вызвал полицию. Угроза ножом - это уже не КОАПП, это УК. Про дверь уже трижды писал - читать ПДД, правила остановки.
 
Цитата
BladeR пишет:
Цитата
Rin пишет:

5 дней в неделю,
мда... а зачем вы это делаете?
А если мой пост обрезать так, то тогда вы точно поймете, т.к. букв совсем мало
Я это делаю 5 дней в неделю, потому что нравится мне…
http://youtu.be/bu3NJDOLgXg
Но все-таки даю себя 2 дня выходных
А у вас как обстоят с эти дела, делаете это?
Изменено: Rin - 03.11.2012 00:22:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему