Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираю инвертор 12-220 в экспедиционный автомобиль, нужны отзывы и рекомендации по выбору
 
Интересно:
1) Какие бренды инверторов используете?
2) Совпадает ли заявленная и фактическая мощность?
3) Как ведет себя инвертор при круглосуточной эксплуатации в течении недели (например в Метели)?
4) Были ли проблемы/поломки?
5) Какая заявленная мощность необходима для беспроблемной эксплуатации с учетом моих задач (см ниже)?
6) Нужен ли под мои задачи чистый синус?


Задачи:
1) Болгарка 1,1 кВт
2) Дрель (акккумуляторная)
3) Зарядка всех телефонов, фотоаппаратов, видеокамер, раций, ноутбуков
4) Мультиварка  0,7 кВт
5) Чайник/термопот 1 кВт
6) Микроволновка 1 кВт
5) Кемпинговый свет при необходимости
6) Автомойка (возможно)
7) Холодильник (возможно)
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
 
У меня есть СОЮЗ 1кВт или 1.2кВт, точно не помню. Мод. синус.
УШМ Макита мощностью 840Вт запускается и пилит, но если пилить как обычно, хорошенько придавливая, то инвертор отключается. Но удовлетворительно пилить можно.
Вывод у меня такой, что нужно брать модель порядка 2кВт, тем более для болгарки 1.1кВт.
Компрессорный холодильник КМК точно потребует чистого синуса, да и вообще инвертор с чистым синусом более универсален.  
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Flanger, спасибо.

А кто нибудь пользуется инвертором SMART-12-3000 "Чистый Синус" новосибирского производства?  
http://a-electronica.ru/SMART-12-3000-inverter-12-220-sine-wave.html
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
 
Стоит инвертор Союз 1200Вт Инструмент и чайник старался брать 700-900Вт , все работает Поломок не было , хотя часто включен по 10часов в сутки. Синус модифицированный, но это еще никогда не мешало( холодильник не пробовал ). Он ( инвертор) и лебедка скушивают аккумулятор за 2 года:), поэтому не гонись за мощностью, сварку и автомойку все равно не включишь.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
Страницы: 1
Читают тему