Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
День Рождения Клуба!! 24-25 мая. Юбилей!!!
 
Дамы! Сам ты Валет! Лучше бы позвонил и встретим и проводим.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
На ратное дело по разведыванию поляны и подъездных путей к ней собралось, по состоянию на сегодня, на 16.00, пять пепелацей. Планируемое время отправления - 16 мая в 19.00 из академа.
пока список такой:
1. Skydax, fly-by;
2. Romaha;
3. Grom;
4. alsk73;
5. Саня, до селе на форуме не засветившийся;
6. Graff DrLudwig.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 15.05.2008 16:44:58
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
я сам подтверждаю :-) едем!
 
А я поеду 17 мая и запишу треки всех дорог и тропинок  :D
 
Цитата
На ратное дело по разведыванию поляны и подъездных путей к ней собралось, по состоянию на сегодня, на 16.00, пять пепелацей. Планируемое время отправления - 16 мая в 19.00 из академа.
пока список такой:
1. Skydax, fly-by;
2. Romaha;
3. Grom;
4. alsk73;
5. Саня, до селе на форуме не засветившийся;
6. Graff DrLudwig.

Местом встречи предлагаю определить площадку у Института Археологии (где Мамонт). Отправление обоза в 19.15
Возражения/Предложения/Комментарии?
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
а где Мамонт???  :shock:  :shock:
Это наверное Лавреньтьева 17  ...
А парковаться хде?  :?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Один мамонт в холле института, второй - название стоянки рядом. А парковаться на парковочной площадке перед институтом.
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
Доложите обстановку!
Со стороны Сельской видно, что ширина берега по 500м.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
В обчем краткая картина такова -  дорога до обеих полян вполне проезжабельна в сухую погоду для любых авто. После дождя для недоприводов возможны сложности.
Zon, ты вроде на следующий день собирался, как раз дождь нормальный пролил - как там?
Первая поляна способна разместить более 30 авто. Близость деревьев располагает к безопасной установке палаток в случае если, вдруг, найдутся любители пьяных покатушек. Спуск с поляны к берегу крутой, но не экстремальный. Таким образом на верху можно организовать тихую зону для любителей тишины, в внизу данспол. Да, комаров на верхней поляне - тучи! Внизу значительно меньше.
От берега до воды весьма приличное расстояние по причине глобального обмельчания залива. Так что, любителям искупаться придется протопать до ближайшей лужицы не менее 500 метров наслаждаясь хрустом высохших ракушек.
Вторая поляна более пустынна. Рядом кладбище, песчаный берег. Желающим поставить палатку на траве придется смириться, что травянистая часть поляны имеет весьма значительный уклон. Чуть в стороне есть небольшой ровный участок с редким кустарником и деревьями. Добраться до воды также проблематично в виду ее полного отсутствия.
Комаров и прочий живности значительно меньше чем на первой поляне, а при наличии небольшого ветерка нет совсем.
Часть фотографий можно посмотреть тут http://picasaweb.google.ru/zabolotnikov/lCkVGB и тут http://picasaweb.google.ru/Mikhail.Boyarintsev/JNPKxG
Треки находятся у fly-by
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
если кочки не большие,то я поеду,а то недавно у меня на эскуде вырвал переднюю стойку наверно машина не расчитана под такой вес
 
Про недоприводы согласен, специально для проверки всю обратную дорогу кроме брода ехал на заднем приводе. А вот про клиренс надо бязательно отметить, что обычным коронам-королам-девяткам местами будет очень тяжко не пощекотать себе пузо.
 
Цитата
Первая поляна способна разместить более 30 авто. Близость деревьев располагает к безопасной установке палаток в случае если, вдруг, найдутся любители пьяных покатушек. Спуск с поляны к берегу крутой, но не экстремальный. Таким образом на верху можно организовать тихую зону для любителей тишины, в внизу данспол. Да, комаров на верхней поляне - тучи! Внизу значительно меньше.

Под первой поляной подразумевается место на мысе  54°44.134'N   83°14.385'E. Именно её я хотел прежде всего разведать, и мы на неё сразу же и приехали. Ровное место, покрытое мягкой зеленой травкой, размером примерно 50 на 70 шагов... В травке возможны клещи. Но вид уж очень красивый с мыса на три стороны...

Проезд до мыса по лесу один, от точки  54°44.894'N   83°15.648'E.
На "перекрестках" в лесу нужно держаться в основном чуть правее, чтобы НЕ уехать на точки спуск1 (54°44.324'N  83°14.771'E)  и спуск2 (54°44.169'N  83°15.488'E).
Дорожка вполне хороша для проезда недоприводов в любую, на мой взгляд, погоду.

Но места для большого количества машин там может и не хватить. С другой стороны, всегда можно съехать вниз и расположиться на песке у берега.

Цитата
Вторая поляна более пустынна. Рядом кладбище, песчаный берег. Желающим поставить палатку на траве придется смириться, что травянистая часть поляны имеет весьма значительный уклон. Чуть в стороне есть небольшой ровный участок с редким кустарником и деревьями. Добраться до воды также проблематично в виду ее полного отсутствия.

Вторая поляна это те места, про которые писал Олег Булгаков. Они обе -  и маленькая и большая полянки  - слились сейчас в один большой песчаный "аэродром". Подъезд к ним для недоприводов значительно похуже будет (со стороны точки спуск2).
Располагаться придется, в основном, на песке, так как ровных мест на травке мало.
Если будет выбрано именно это место, то трек проезда к устью Тальменки и мостику пусть лучше Паша (hawk) выложит. Он нас догонял и по описанию та дорожка (примерно вдоль Тальменки), по которой он ехал, была неплоха... Может быть, и Саша (zon) что-то еще подскажет.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 19.05.2008 13:16:16
 
Вот GPS-трек из академа до Тальменки - http://paxa.ru/files/talmenka.rar

Думаю для иногородних наиболее приемлимо ехать именно так - по трассе в сторону Ключей (асфальт) и далее на трассу до Морозово (мелкая утрамбованная щебенка). До морозово я шел лехко 70-85 км/ч
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Я ездил в субботу, видел на песке ваши следы. На правый берег Тальменки я и не поехал вовсе- там всегда было хуже с полянами. Я ездил на поляну, про которую говорил Олег- под кладбищем.
Туда есть несколько заездовю 1. Как писал Олег- по левому берегу Тальменки и на лево- там песок и мокрый песок- воды нет, но недоприводы наверняка надо будет вытаскивать, да и тяжелые могут зарыться.
2. Спуск с кладбища- умеренно-крутой спуск, в дождь нереально.
3. Заезд с дальней стороны поляны- она огромная! Там проедут все и в дождь!. Заезд туда со стороны деревни Тальменка, но найти его трудно. А трэки я не записал по причине слетевшего драйвера COM-USB. Попробую на словах рассказать, могу и сопроводить кого-нить и показать в живую. Если ехать через Искитим, то заезжаем в деревню на главную улицу (асфальт) и едем прямо все время до коровниковю Там сворачиваем налево и между коровниками уходим на право- на этом повороте стоят 2 контейнера- синий и ржаво-красный. По этой дорожке едем и заезжаем в лес. Далее едем и наслаждаемся лесом до развилки, на которой держимся правой стороны и постепенно спускаемся к огромной поляне, где по молодости гоняли футбол, пересекаем ее всю или останавливаеися на ней. Если пересекаем, то подъезжаем снизу к кладбищу и видим развилку- справа дорога не верх на кладбище, а слева по косогору с небольшим креном дорога к берегу и к поляне с деревьями. Клещи везде и в больших количествах! Там есть где поколбаситься и устоить троффи. Остальные поляны выше по течению Берди лучше, но значительно меньше и встать там могут только по 5-7 машин, например тихие джиперы с грудными детьми.
 
Клещи пугают больше комаров. И что внизу под берегом на поляне тоже клещи? там же вроде песочек?
Off Road Master Club
 
На открытом песке, конечно, клещей практически нет, но только в кустики отошел, и ага...
Правда, их там не больше, чем в местах проведения прошлых автомотофестивалей.
 
На песке клещей не бывает!
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
Цитата
Клещи пугают больше комаров. И что внизу под берегом на поляне тоже клещи? там же вроде песочек?

Ну, клещи, они нонеча везде. Даже в парках культуры и отдыха. Но там к встрече с ними не готовишься, ибо не ожидаешь. А они тут как тут - ждут :) В данном же случае работает принцип "Предупрежден, значит вооружен!" - профилактический осмотр, мази и прочие меры, ну и скромность в одежде ;)
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
А я имел в виду не песочек, т.к. он будет сырой и там вряд ли кто захочет сидеть или лежать..
А на поляне трава- эту в глубине большой за кочкарником.
 
Цитата
На открытом песке, конечно, клещей практически нет, но только в кустики отошел, и ага...
Правда, их там не больше, чем в местах проведения прошлых автомотофестивалей.

Ты их как там считал ? Скок к тебе прицепились сток и было на поляне ? :-))
+7(913) cэм шест шест 6699
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему