Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Спининг и все пречиндалы к нему.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Макс как небольшой специалист по рыбалке могу дать совет взять два спининга  1- с тестом 3- 12 - это для лайтовой рыбалки и веса блесен ( или снасти из мух ) соответственно 3-12 грамм. Этот спин применяется , если гарантированно знаешь, что вес трофея не превысит  !,5 кг. 2- с тестом 10-40 - это для рыбалки на все случаи , хотя им неудобно будет работать с  легкими приманками. И это только рекомендации по выбору хлыстика . Выбор блесен, снастей из мушек и пр. бесконечен- могу давать консультации в течении всей экспедиции - короче берите все что есть. По нахлыстовому рыболовству знания поверхностные - лучше брать консультации на стороне- но это очень перспективно в Монголии. Итого , если учитывать необходимый Запас прочности 2 необходимо брать 4 удилища ....... и это на одного человека  :D  по катушкам - для лайта необходимо и достаточно класса 1500 . для варианта 2- 2500 . Советую не увлекаться дорогими экземплярами снастей- затраты могут легко быть сопоставимы с затратами на подготовку к экспедиции с учетом расходников-мухи , блесны , карабины, кольца заводные ,и т.д.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Куплю-ка я лучше преобразователь помощнее, да провода потолще.  :D
 
Макс будешь выглядеть как на Ниве с лебедкой  КАМАП-12 тыс. lbs и тросом в 12 мм. Важна соразмарность. Советую плетеночку  0.12-0.14 (дорогой вариант ) или лесочку 0.3-0.4. От катушки многое не зависит ,можешь взять и 2500, немного поступившись дальностью и точностью заброса для лайта. Блесны на камнях- расходная часть :cry: придется брать с запасом - я лично надеюсь обойтись 20-30шт. ну и плюс мушки... :cry:
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Не знаю какие требования у погранцов(монг) в настоящее время. но в прошлом году провоз рыболовных снастей был запрещен. На вопрос "удочки есть" мы сказали НЕТ. Удилища были хорошо упакованы на багажнике, и никто не обратил внимания. Зато на обратном пути увидев в другой машине рез. лодку шмонали их по полной програме.
 
Парни, хватит про рыбу и снасти, а то границу пару суток переезжать будем.
На МВД обсудите, заодно будет о чем поговорить. 8)
А то получится, как с егерями болотнинскими:
-Вы еще только думаете ехать туда или не ехать, а вам заочно запрет на передвижение ставят. :twisted:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Это в июне запрет на лов рыбы, а в июле августе можно.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
привет всем, примите в ряды клуба новенького:) хочу спросить, стоит ли ехать на не подготовленном П2 коротыш, и когда последний срок подачи заявки?:) я так по считал, про расходе в 20л, если ехать в 4м в машине, стоймасть поездки на человека будет 25-30 тыс или больше?:)
тише едешь, меньше русский!
 
Артурка, Добрый день!
Вся информация с требованиями, сроками и т.д. на этой странице:
https://offroadmaster.ru//Html/CM2011.html
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
привет всем, примите в ряды клуба новенького:) хочу спросить, стоит ли ехать на не подготовленном П2 коротыш, и когда последний срок подачи заявки?:) я так по считал, про расходе в 20л, если ехать в 4м в машине, стоймасть поездки на человека будет 25-30 тыс или больше?:)

в 4ом на коротыше?!! ыыы  :shock:   :lol:
и расход какой-то неправильный у вас, лично у меня на монголию ушло порядка 40тр на Машину
 
ага:) спасибо, ну да, в 4ом многовато, но 3 норм:) у меня эво, так что тут я беру в расчет расход 20 литров.... ну короче в этом году пролетаю, еще машину восстановить надо...  но на след год полюбому соберусь или на что то подобное.... слушайте, а почему бы после того как въехали в россию, всей толпой не заехать в горячинск(на байкале) шикарное место для отдыха, а потом еще можно на ольхон съездить, но перед ольхоном заехать в бухту саган заба, тоже шикарное место, потухший вулкан, кратер с футбольное поле!:)
тише едешь, меньше русский!
 
Цитата
ага:) спасибо, ну да, в 4ом многовато, но 3 норм:) у меня эво, так что тут я беру в расчет расход 20 литров.... ну короче в этом году пролетаю, еще машину восстановить надо...  но на след год полюбому соберусь или на что то подобное.... слушайте, а почему бы после того как въехали в россию, всей толпой не заехать в горячинск(на байкале) шикарное место для отдыха, а потом еще можно на ольхон съездить, но перед ольхоном заехать в бухту саган заба, тоже шикарное место, потухший вулкан, кратер с футбольное поле!:)
Ага, а оттуда сразу в следующий марафон.  :D
Места там правда очень красивые, но на все нужно время.
 
ну это для тех кто захочет... дней 6 хватит, но тут то будет чисто отдых:):)
тише едешь, меньше русский!
 
жЫперы, вот в такой поездке один раз покушать сколько стоит примерно?:) у меня есть альтернатива тушенкам с макаронами:):) очень удобно и полезно в таких экспедициях:)
тише едешь, меньше русский!
 
Цитата
жЫперы, вот в такой поездке один раз покушать сколько стоит примерно?:) у меня есть альтернатива тушенкам с макаронами:):) очень удобно и полезно в таких экспедициях:)
Мало. Машина в день ест раза в три больше, в денежном эквиваленте.
 
Давайте немного усилим чувство праздника ожидания праздника в предверии открытия сезона, фестиваля и отборочного тура в СМ2011!

"Для многих скажи: «Монголия» – и в голове бескрайние просторы, горы без леса, пустыни да ветер… и будут ошибаться. Нет, конечно, все это имеет место быть, но здесь есть и более привычные нашему глазу пейзажи: снежные горы, быстрые реки, синие чаши озер. Главное природное богатство Монгольского Алтая – озера. Тысячи небольших блюдец от бирюзового до иссиня-черного цвета,  расположенных высоко в горах. Сотни озер, на берегу которых белые юрты и летние пастбища. Десяток огромных водных просторов, иногда соединенных  между собой ручьями и протоками – «Котловина Больших озер», именно так, с «большой» буквы!" (с сайта http://altai-expedition.ru)

Страна контрастов, да и только!!!



"Горы Монгольского Алтая  занимают более 70%  площади территории Западной Монголии. Самая высокая на западе – гора Таванбогдо, сакральное место многих религий, достигает высоты 4374 м. Любители эксклюзивных путешествий по Алтаю уже давно обратили внимание  на этот горный узел. Со стороны нашего Алтая  есть свои наработанные маршруты, а вот со стороны Монголии – там еще «конь не валялся», Безусловно, что это наиболее привлекательное место и цель  путешествия, но, одновременно и самое популярное." (с сайта http://altai-expedition.ru)

 
один раз покушать = 100р в дороге, это же не дорого?:) кто нибудь про energy diet слышал?:) или компанию nl internetional?:)
тише едешь, меньше русский!
 
Артурка, Здравствуйте!
В качестве спонсорской помощи, готовы протестить предлагаемое вами питание.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
да если бы в моих силах было вас угощать, с удовольствием делал бы это:):):) возможно в дальнейшем и буду делать это..... я только начал этим заниматься, так что увы спонсорство, это не мое пока.... но вы можете пока просто пользоваться этим продуктом, компания ваша новосибирская между прочим:) это правда вкусно и удобно, особенно для таких экспедиций...
тише едешь, меньше русский!
 
Максим, спасибо за выше изложенную информацию.
От себя хочу добавить немного общей информации, после того как мы пересечем границу,
попадаем в Баян-Улгийский аймак (аймак в переводе на русский - область, регион)
Площадь Баян-Улгийского аймака - 45 800 км2. Население - около 100000 человек.
Плотность населения - 1,98 чел. на 1 квадратный километр (не густо). Более 90 процентов населения аймака составляют казахи.  Баян-Улгийский аймак является основным местом проживания казахов в Монголии.
Практически всю территорию Баян-Улгийский аймака, занимают горы Монгольского Алтая с вершинами выше 3000-4000 м. Здесь находятся самые высокие вершины Монголии - г. Кэйтэн (Хэйтэн уул, 4374 м), г. Ин-Тупгэн уул (4029 м), г. Мунххайрхан уул (4204 м), Цамбагарав уул (4163 м) и др. В мощном горном узле Таван богд уула (Пять священных вершин) сходится несколько хребтов. Наивысшей точкой Монгольского Алтая (узел Таван богд уула) является пик Хэйтэн уул (второе название - Найрамдал - в честь совместного советско-монгольского восхождения) высотой 4374 м.
Эта вершина, расположенная на стыке границ России, Монголии и Китая, с давних пор почитается как священная у монголов, казахов и алтайцев. Гора состоит из пяти заснеженных вершин, с самой большой площадью оледенения в Монгольском Алтае. Три крупных ледника Потанина, Пржевальского, Гране и множество небольших ледников питают водой реки, уходящие в Китай - река Канас и река Аксу, и уходящий в Монголию приток реки Ховд - Цагаан гол.
По Монгольскому Алтаю проходит мировой водораздел: на юго-западном склоне берет начало р. Иртыш, принадлежащая бассейну Северного Ледовитого океана, а на противоположном склоне берет начало р. Ховд, несущая свои воды в бессточные озера Центральной Азии. В долинах среди гор располагаются живописные озера - Толбо нуур (на высоте 2079 м), Хотон нуур (на высоте 2083 м), Даян нуур (на высоте 2232 м) и др. Горные реки стекают с гор в котловину Больших озер в восточном направлении. Большая часть этих горных рек являются притоками реки Ховд, которая впадает в оз. Хар-Ус нуур и только в бассейне реки Булган гол вода стекает в западном направлении на территорию Китая в реку Урунгу.
Хребет Хухсэрхийн нуруу - горный хребет на границе аймагов Баян уулгий и Ховд. Хребет образует горный узел, связывающий магистральный хребет Монгольского Алтая с его горными отрогами - вершинами Цаст уул (4193 м.) и Цамбагарав уул (4163 м.). Снеговая линия проходит на высоте 3700-3800 м. Хребет огибается рекой Буянт гол, рождающейся из многочисленных родников у восточного подножья. На хребте Хухе-Сэрхийн нуруу обитают марал, горный баран - аргали, горный козел, евроазиатская рысь, алтайский улар и другие редкие животные.
Гора Цамбагарав уул (4163 м). Мощный горный массив рсположен западнее долины реки Ховд. На территории Эрдэнэбурэн сума, расположенного у подножий горы Цамбагарав уул, живут в основном монголы-олеты, потомки многочисленных некогда джунгарских племен. По легенде олетов когда-то один человек по имени Цамба поднялся на вершину горы и исчез. Теперь они называют гору Цамбагарав, что в переводе на русский язык означает: "Цамба вознесся".

:!: Один процент всей территории занимают леса. :shock: (костров нам не видать :cry: )

На территории аймака более 20 малых и больших озер, около 400 рек, ручьев и источников.
P.S. Кто то спрашивал: -А броды будут?
              Отвечаю: -А как вы считаете?
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему