Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2009!
 
Цитата
Информация от Паши Мирошникова.

Сегодня, 14 февраля, по телеканалу СТС в программе "Вместе. Новосибирск в деталях." будет новостной сюжет про "Метель-2009 -  Саяны. Проклятие прицепов"..:) Начало телепередачи в 19:30.
Ага посмотрел.Ну ничё так.Прикольно. Правда,на месяц раньше показали...:-)
 
Цитата
Информация от Паши Мирошникова.

Сегодня, 14 февраля, по телеканалу СТС в программе "Вместе. Новосибирск в деталях." будет новостной сюжет про "Метель-2009 -  Саяны. Проклятие прицепов"..:) Начало телепередачи в 19:30.
КТО-ТО СМОГ ЭТО ЗАПИСАТЬ? ДАЙТЕ ПЛИЗЗ!!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
даааа...ну мужики вы и Монстры!  :wink:
Nissan Terrano WD21 1990
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel) АКПП
 
Молодцы!!!
 
[/quote]
Фёдор,ты его вместе с документами положил в бардачёк,посмотри пожайлуста повнимательней....телефон го....о,но симку жалко,в ней все номера телефонов....и если найдёшь,то куда мне звякнешь?...телефон то где то в машине))))....отпишись здесь....[/quote]
Дим,всё перерыл....нету его.... :(
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Цитата
Цитата
Информация от Паши Мирошникова.

Сегодня, 14 февраля, по телеканалу СТС в программе "Вместе. Новосибирск в деталях." будет новостной сюжет про "Метель-2009 -  Саяны. Проклятие прицепов"..:) Начало телепередачи в 19:30.
КТО-ТО СМОГ ЭТО ЗАПИСАТЬ? ДАЙТЕ ПЛИЗЗ!!
я записал на фотик...но качество плохое... :( рябь идет...
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Ну а в общем...
я новичок в таких поездках...первый раз попёр...сказать,что понравилось-ничего не сказать... :D
экспедиция-супер...
несмотря на то,что и ломались и мёрзли и водки съели за все праздники за весь год.... :lol:
из плюсов(по моему мнению) - команда с большой буквы...с такими в разведку лехко...не бросят...
природа - обалдеть...летом бы её еще глянуть...
из минусов - то,что гнали по 15 часов без остановок практически...
часть ентой обалденной природы прошли ночью...
но,если б не гнали,пришлось бы опаздывать не на 2 дня,а,думаю недельки на две... :lol:
ну и конечно с рыбалкой облом вышел...вот если б того зверюгу,который у меня удочку по самые я...ца отгрыз выдернуть то я бы вообще на вершине щщастья был....
короче...мужики,спасибо за энное кол-во дней в здоровской компании..... :P
поэтому- все замечательно....
зы...от дома и до дома прошли 3700 км...
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Просветите пожалуйста вопрос по закладке бензина? В бензобаке есть вентиляция, сообщение с атмосферой. Ваши канистры с бензином имеют что либо подобное? Летом при нагревании и расширения бензина их не разорвёт? Как Вы вышли из этого положения?
 
Сегодня вечером видел на улице Серегу (Корандо)...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Просветите пожалуйста вопрос по закладке бензина? ...


Коэфф. расширения бензина 950 на десять в минус шестой.


При нагреве на 30 градусов, 70 литров "превращаются" в 72.
Поэтому нужно всегда оставлять в канистре или бочке воздух.

от -40 до +25 – 65 градусов,
это на 20-ку примерно литра полтора надо оставлять воздуха.
точнее вот посчитал – бензин расширится на 1,235л.

Есть формула расчета

Vрасш.= 0,00095 Х 20л. Х 65гр. = 1,235

ну и воздух тоже должен где-то остаться, поэтому литра полтора или поболее надо оставлять.
 
специально для этого канистры были залиты не под горлышко.
а сильно умным надо было ехать и заливать а не учить народ на форуме, это каждый может
 
большое спасибо за просветительские статьи по заливке бензина! Мне тоже надо будет делать заброску и оставлять бензин. Правда не так экстремально, как у Вас. Ещё раз благодарю.
 
Цитата

а сильно умным надо ...

Ну, я думал Вы в курсе!
А так бы конечно поехал, теперь уж в следующий раз!
:)))
 
Цитата
Сегодня вечером видел на улице Серегу (Корандо)...

Вчера Серегу обогрели, накормили, обобрали..:) Еще и спать в три часа ночи проводили!:)

Короче, фотографии мы вчера в кучу собирали у Дяди Феди. Спасибо ему за тёплый приём!
Выяснилось, что нет фотографий красноярского экипажа, Куликовых и Игоря Ситникова.
Люди, передайте их Петракову!

Лёха Макаренко, у тебя красноярские фотки есть? Володины... В пути был разговор, что они тебе скинули их.

Паша и Ростислав свои фотки уже вывесили.

Выборочные фотографии с Фединого фотоаппарата и Сереги (железногорский Корандо) - можно поглядеть вот здесь. Пока что они без пояснений.
 
Да, к стати, хотелось бы особо отметить отличнейшую спонсорскую помощь в виде маккофя. Очень пришлось к стати :-)
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Серёга Корандо отсмсился....прибыл в красноярск,всё в порядке...
:D
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Цитата
Сегодня вечером видел на улице Серегу (Корандо)...
у него тоже торфи окончено, он уже дома!!!! отписался мне недавно!!! МОЛОДЦА СерёЖа!!! Надемся видеть тебя и в дальнейшем в мероприятиях клуба ОффроудМастер :wink:
 
Всем приветт!!! Прибыл в родные "стены"...а мысли все еще там: на на Ак-Суге...Еще предстоит переосмыслить все произошедшее, но на 1000 % могу сказать: БЫЛО КРУТО! Спасибо всем!...иду отсыпаться...  :D
 
Выложил фотоальбом https://offroadmaster.ru//MVD/2009.01.2/index01.html
 
Хотелось бы выразить благодарность и сказать большое спасибо
1. Главному инженеру Куликову Николаю Алексеевичу. С ним велись переговоры о размещении нас на базе и о топливе.
2. Начальнику нефтебазы в Ырбане (Лабухину Валерию Александровичу) за то, что приютил нас на нефтебазе, обогрел и помогли заварить все что нужно
3. Спасибо геологам за возможность заправки на их базе (подбазе)
4. Спасибо геологам и лично Наталью Григорьевну  за то, что приютили нас на базе Аг-Суг, накормили вкусным супом, дали помыться в бане и поспать в домиках, а так же провели экскурсию.
5. Спасибо всем безумным владельцам снегоходов и прицепов к ним. За то, что пожертвовали своими прицепами и снегоходами.
6. Спасибо Комании «СТЭН» за то, что предоставили нам волокуши для снегохода. При помощи которых мы осуществляли заброску топлива.
7. Если кого забыл то им тоже огромное спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему