Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужен совет по Казахстану: как ГАИ «встречает» подготовленные внедорожники без отметки в СТС., Казахстан, техрегламент
 
Ездил прошлой зимой, за два дня до Алматы через Караганду, ТРИ месяца по Алмате и назад снова через Караганду. В Алмате катался в районе Аэропорта, по проспекту Майлина - правительственная трасса, патруль на патруле...
Так вот, за все это время был остановлен лишь раз, по дороге туда, на знаке 40 перед Балхашом инспектор долго целился в меня, ползущего 30 из радара и в конце один фиг остановил. Подошел, через открытое окно узнал как дела, проверил права и пожелал удачи.
Уже в Нсб узнал от товарища дальнобоя что тогда гайцам Казахстана был дан приказ "не доить Россиян без повода". Они и вправду отворачивались когда я подъезжал к многочисленным постам.
Есть одно Но, я был на старенькой неприметной Ваз2109, а вот на броском внедорожнике в обвесе так фартово бы не прокатило наверно. Если припрет все-же туда на нем ехать, то однозначно рекомендую через Талдыкорган дорогу, в два раза меньше стационарных постов и в три раза меньше патрулей. Правда и асфальта почти нет, яма на яме до самого Аягуза, растрясет всего /рукалицо.
А сейчас в связи со сменой президента ваще не понятно какая будет обстановка, могут начать реально вымогать впредверии смены верхушки, чтоб успеть награбить побольше.... хз...
Ищу пузотерку, Куплю Ладу или чёнить похожее
 
Завис на зиму в вашем славном городе, в связи с чем хочу купить для передвижения Жигуленка, тыщь за 50-55, желательно инжектор и передний привод.
Объявлений конечно масса, но сунулся по паре, везде неуказанные продавцом сюрпризы, то дыры в днище то стук в движке... Жалко тратить время на нечестных продаванов.
Может кто имеет на продажу более менее целую машинку? Чтоб без скрытых сюрпризов, которые вылезут гденить на трассе посреди ночи... Я понимаю что машина за такие деньги один фиг сломается, не проблема, починю, просто хочется заранее узнать о всех болячках.
Если у вас без дела стоит более дорогая машина, с радостью куплю в рассрочку, все оформлю официально.
+7 953 858 71 40 Роман.
Новогоднее путешествие! Метелька 2018г. Обсуждаем.
 
Ну тогда и вопрос сам собой снимается, раз вы из другого государства и подчиняетесь лишь его требованиям в области переделки ТС. На это видимо и стоит давить если остановят.
Только вот как быть с Единым Таможенным Союзом? Я честно не знаю единые ли у нас правила в его рамках. Штрафы та выписывать наши гайцы вам вполне могут.
Изменено: Римский - 07.10.2017 19:59:27
Новогоднее путешествие! Метелька 2018г. Обсуждаем.
 
Цитата
Борисыч написал:
Цитата
Зачем писать херню, если не разбираетесь.
Куда уж мне, Алма-Атинцу, в казахском ГАИ разбираться.
Ребята, если кто-то проскочил и не нарвался на упоротого сотрудника, Слава Богу, я рад за вас!
Но нас вот останавливают и разводят на бабки периодически, причем штрафы в КЗ далеко не такие либеральные как у вас в РФ.
Местные джипперы ездят и с люстрами и с веткорезами, но это либо тот кто телефон "крутого агашки" имеет, либо деньги, либо сам при должности. А простые смертные кенгурятники поснимали когда пару лет назад эта байда с узаканиванием началась.
Отработки проводятся периодически, и хз на кого вы нарветесь по дороге.
С одной стороны - Новый год, все веселые и пъяные, с другой - казну всегда пополнять надо ))
Новогоднее путешествие! Метелька 2018г. Обсуждаем.
 
Цитата
Lena (babirgan)
Вопрос
Как в Кз относятся к подготовленным авто?



Очень положительно относятся, весьма любят штрафовать за все, что в техпаспорт не вписано )))  Им только повод дай.... Рекомендую снять все лишнее, что к раме не приварено.
Памир Сибирский Марафон 2015
 
Насчет предлагать - аккуратнее, в РК ввели нагрудные жетоны гайцам с камерами. http://yk-news.kz/news/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%­BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%...
А вообще тут еще гляньте http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/transports/vehicle/article/detained­_rpp&l...  
А здесь читабельная таблица с суммами штрафов http://forbes.kz/finances/finance/spisok_shtrafov_predusmotrennyih_v_kazah­stane_za_narusheniya_pdd_v...
Изменено: Roman82ala - 13.07.2015 23:24:48
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
На протяжении прошлой осени в печати долго мусолили, все изменения от стандарта должны быть прописаны в техпаспорте. Действует отдельный запрет на пневмогудки и любую рекламу и аэрографию на борту. Думаю, будут придираться, тем более на постах где придраться больше и не к чему.
У знакомого был случай, машина со шноркелем, бодилифтом, допфарами. В техпаспорте пометка "внедорожная подготовка". Тормознули, придрались что конкретно не прописано что именно установлено, мол размывчатый термин, разводил на месте, дорого.
С другой стороны, ваши машины стоят на учете в другом государстве, и должны соответствовать стандартам РФ а не РК, если у вас не обязательно указывать это в техпаспорте, то это уже вопрос к юристам, должен ли автотранспорт иностранного государства соответствовать внутренним стандартам РК в случае временного ввоза.
Спрошу у своих, может кто уже выяснял этот вопрос для знакомых джипперов.
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
У нас всегда постов больше чем в РФ было, а вокруг Балхаша да, сам удивился, за три часа штук 5-6 проехал, точно не считал. И патрули с радаром на пассажирском месте, ваще жуть, днем их еще видно по мигалкам издали, а ночью узнаешь об их приближении только когда уже поздно будет.А не превышать тяжело, знаки у нас очень глупо расставлены, специально чтоб казну и карманы пополнять видать. Контраст с РФ огромный в этом плане.
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
«Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах!»
Так и получилось, рассказал слишком многим, в итоге шел груженным на Новосиб вещами переехавшего туда друга, и завис у него на 4 дня. Потом звонок из дома, заболела дочка, еще сутки потерял не зная толи дальше ехать, толи в самолет прыгать и домой вылетать. Обошлось, но в ожидании более лучших новостей сдвинулся на юг, в Новокузнецк, к родственнику к которому 100500 надо было заехать (а ведь планировал на обратном пути). Там дождался подтверждения, все хорошо, можно ехать, вот только уже ни времени ни финансов на полноценную поездку не оставалось. В целях разведки и любопытства ради заключительный бросок до Красноярска, город посмотреть и трассу Байкал, а также красоты местные. Огромное спасибо Андрею за гостеприимство, не знаю что делал бы без него. Ночевка и в обратный путь, с заездом в пару достопримечательностей.
Андрей, про дорогу изложу здесь, может еще кому из путешественников сгодится.

В Новосибирск я ехал по восточному маршруту Алматы-Талдыкорган-Аягоз-Устькаменогорск-Шемонаиха-Барнаул.
Алматы-Талдыкорган – строительство новой дороги, весь путь ограничение 50км/ч, объезды, пыль, грузовики. Тащился долго.
Талдыкорган-Аягоз – чуть лучше, уже можно ехать 100, редкие ямы (относительно) и несколько треног/радаров в поселках. Ближе к Аягозу колея и резкое увеличение количества ям, чаще едешь по обочине чем по асфальту. В самом поселке ваще котлованы и км5 ремонт трассы, объезд километром западнее.
Аягоз-Устькаменогорск – тоже самое, разбитый асфальт, фиг разгонишься, часто на полном ходу уходил на обочину спасая колеса от ямищ. Ужасный участок! По слухам ехать через Семипалатинск еще хуже. В итоге границы достиг только к трем ночи. Новосиба к 5 вечера. Сон – 3 часа.
Постов ДПС на пути штук 5.

Назад решил ехать более длинным маршрутом: Новосибирск – Карасук – Петропавловск-Экибастуз-Караганда-Балхаш-Алматы.
Новосибирск – Карасук – Все понятно, это РФ, отличная неширокая трасса, малозагруженна.
Карасук – Петропавловск – в самом начале испугался, снова ямы, засыпаны щебнем размером с кирпичи, опять по обочине, но км через 10-20 дорога все лучше и лучше, кое-где ремонт, но в целом неплохо шел. В одном из поселков на знаке 40 – гайцы с ручным радаром.
Петропавловск-Экибастуз – строительство трассы на Астану, опять по обочине грунтовой, НО – уже знаки 70км/ч стоят а не 50. Весь поток идет 90-100.
Экибастуз- облако смога над городом, ямы и колея в пригороде, знаки 50/70.
Экибастуз-Караганда – сойдя с Астанинской трассы влево на посту ДПС удивился, ровнейшая прямая дорога, прям Европа блин, лучший участок в КЗ, но только первые 100 км, дальше снова ремонты (короткие) и ямы (редкие но глубокие, не видел дна). Вторая половина участка опасна, но альтернатива – ехать через Астану и потом на юг напугала ремонтом участка Астана-Караганда с ограничением 50 весь путь. Так что уйдя влево за Экибастузом выиграл пару сот км и пару часов.
Караганда-Балхаш – ночевка за городом, км через 10 слева мотель Вираж, парковка 200 тенге, номера дорогие, от 3500, горячий ужин в их кафе а спал в машине. Про участок – ровная нудная дорога, хорошее покрытие, держал 100-105, изредка ограничения 70, гайцы здесь патрулируют в огромных количествах, стреляя с радаров на ходу, радары позволяют измерять вашу скорость при попутном и встречном движении, антирадар орет «Диапазон Кей».
Балхаш-Алматы – участок делится на два отрезка, езда вдоль озера Балхаш   и прямая на Алмату. На первом отрезке просто огромное количество постов ДПС, штук 5-6, знаки 50 на перевалах, камеры/треноги.  Зато дорога прекрасная. На втором отрезке км 30-50 асфальта считай нет, ограничения и радар в низине. Далее редкие ямы/колеи и знаки 70 периодически. Крайние 100 км за поселком Акши – ровное полотно.
В итоге Алматы достиг также к 5 вечера. Сон – 5 часов.
Постов ДПС на пути штук 10.

Если еще доведется в Новосибирск ехать – только через Караганду/Астану пойду,  хоть и дальше но по времени столько же, а Талдыкорган/Устькаман просто убийство машины а не дорога.

В целом без приключений, антирадар и мигающие встречки уберегли от штрафов, машина не подводила. Пройдено за 7 дней в дороге 6400км, 7 дней просижено в гостях.
Байкал…. Байкал ….. зато теперь знаю как проведу следующий отпуск 2016  :)  
http://i058.radikal.ru/1507/47/fb202387723e.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1507/16/f724826828b7.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1507/3f/6cf0492e42a8.jpg
Пурга 2015 - Льды Байкала, Зимняя экспедиция клуба
 
Сори что вмешиваюсь... буду курсировать Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Новокузнецк через неделю/две. Если что, всегда рад!
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
Гляну сегодня по спутнику ваш маршрут Александр, спасибо!
Чем больше готовлюсь, тем больше вариантов ))) %)  надо было наобум ехать ))  :D
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
Цитата
Ju- написал:
прокат квадроциклов для тех, кто боится на пузотерке по острову гонять...
Это пузотерка пусть боится )))
Стиль езды уазовский остался... чувствую долго моя ходовка меня не выдержит )))

Пусть лучше машина трясется подо мной, чем я над машиной (с) Кто-то умный.
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
Цитата
Gera54 написал:
Да и привет им от меня передашь)
А сколько бутылок привета можно через границу провести? )))
Спасибо, сегодня попробую списаться с ними!

Юлия, благодарю весьма!

ПыСы, списался, передал, надеюсь прочтут.

Пысы2 Итальянец в разъездах, Акелла ответил:
-"Спасибо, что передал привет от Женьки!) Ему тоже если получится, передавай!"

Миссия по передаче приветов завершена ))))
 
Изменено: Roman82ala - 20.05.2015 15:15:40
Алматы - Байкал - Алматы, Июньская поездка на Байкал.
 
Уважаемые...
Нужна помощь... Свербило, свербило, и не удержался, собираюсь.
Всегда мечтал увидеть и пощупать это прекраснейшее озеро, а в этом году беру отпуск и еду. На пузотерке, один, издалека, хз зачем, просто хочу! Всего на день, два, зато увижу!

В связи с чем, если кто бывалый подскажет точку на карте, где водитель лады может машину припарковать и палатку разбить на берегу, буду благодарен! Или может кемпинг недорогой какой или просто телефон местного жителя, который комнату сдаст на пару дней. А может кто также в ту сторону в это время едет?

Если кому передать что надо из Алматы в Новосибирск или Иркутск (планирую заехать), ноу проблем, лишь бы маленькое и неподсудное!
Если кто на хвост упадет до Нсб, компании рад, особенно непьющей, пишите в лс, почту тут указал.
Выезд 15 июня примерно.
Страницы: 1