Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Куплю Unimog 404 под сборку
 
1. Неспешно. Желательно не ходивший, не бегавший по реальному г-ну.
Но рассмотрим все варианты внимательно.
Сыну уже 15. к 18 хочет со мной вместе собрать себе машину.
Отдельные запчасти пока не предлагать.
Нужно в мин. комплекте шасси с доками + возможно борт.

2. Если кто делал с двойной кабиной - подскажите пожалуйста, сколько длины кузова остается в чистоте?
Не можем решить какую делать...
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
У моего 1300(+-копейки)мм  в чистоте.
 
Цитата
ИВАН22 написал:
У моего 1300(+-копейки)мм  в чистоте.
Понял. Спасибо.
На 404 двойная кабина, (в нашей концепции отпадает 1300 мало). :-( а жаль.
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
А сколько надо ?
Квадрик хотите поставить или что ?
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
А сколько надо ?
Квадрик хотите поставить или что ?
Банальный разный шмурдяк таскать. Много. Практика показала, что хайлюксовского моего кунга мало....
40 ведер грибов. и все. А остальное куда? выбрасывать? :-)))
а 50 кг мяса щуки? куда??? Жалко же:-)
а ягоду. а лодку? а 4 спининга и снасти? ох... тяжела жисть наша
а у меня 1400
IMG_2343.JPG (1.75 МБ)
Изменено: Nilus - 01.09.2015 17:30:54
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
Парни, кузов по размеру штатный на DOKA никак не меньше 2000х2000 при базе 2900
Если база француза - 2700 - как у Олега, то возможно короче на 200 мм.
Но я рядом стоял с 2700 и кузов не показался меньше, чем на 2900  
Изменено: Игорьь - 02.09.2015 04:33:19
Игорьь
unimog 404
 
Согласен с Игорем

Обычный кузов 2х3 метра. ну даже если 100-120 см отнять под двойную кабину, получится кузовок сильно больше хайлюкса.

Боковые борта сделать откидными, чтоб снаружи был доступ к рундукам. Кузов сделать в два уровня, снизу шмурдяк, запасы, сверху лодка и 40 ведер щук с грибами ))


Off Road Master Club
 
Надо иметь ввиду что машины 55-56 годов, в большинстве своем коротыши - модель 404.111, у них база короче на 20 см.
Под ДоКу (дабл каб) луче конечно строить 404.114 это все машины с 57 года и далее
Off Road Master Club
 
лучше оставить однокабинный(2 места) и вместо кузова,поставить кунг. тогда и грибы-щуки влезут и толпа пьяных товарищей....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
У меня и 2каб и кунг примерно 2300. Свес задний имеется, но особо не мешает. Имеем: с улицы по бокам рундуки, внутри палати, под них ложу запас топлива, воды, запчасти, всякую вонючую хрень типа бензопилы. На палатях помещаемся вчетвером. В ногах запаска и газовый баллон для газового конвектора. Высота кунга расчитана что бы стоя на коленях головой потолок не задевать. С виду кунг высокий, но он легкий. Каркас труба, обшит оцинковкой.Никакой фонеры. Пенопласт и оргалит.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Dimmon написал:
лучше оставить однокабинный(2 места) и вместо кузова,поставить кунг. тогда и грибы-щуки влезут и толпа пьяных товарищей....
чтобы была толпа пьяных товарищей кунг придется грузить одной водкой и жрачкой. А потом еще этих товарищей в кунг закатывать. А в кунг закатить, это вам не в палатку.
какие уж тут грибы, щука и нырялки....
пройдено... ;-)
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
Цитата
Vadikan написал:
У меня и 2каб и кунг примерно 2300.
кстати, кунг съемный? Быстросъёмный?
Если поставить борт по необходимости

кстати, а почему фонари не утопил и не защитил задние? Не бьешь? Я вот на узких местах беззастенчиво задом сдаю. Пофиг. Защищено..
Изменено: Nilus - 02.09.2015 11:47:36
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
Цитата
Nilus написал:
чтобы была толпа пьяных товарищей кунг придется грузить одной водкой и жрачкой. А потом еще этих товарищей в кунг закатывать. А в кунг закатить, это вам не в палатку.
какие уж тут грибы, щука и нырялки....
пройдено... ;-)
бери только спирт,он места меньше занимает..а тайга прокормит)))))
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon
бери только спирт,он места меньше занимает..а тайга прокормит)))))
и со спиртом проверено. Не помнишь как ктото в одного укушал последнюю полторашку спирта за день. Пока  товарищи медведя искали? ;-)
Изменено: Nilus - 02.09.2015 13:53:09
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
Цитата
Nilus написал:
и со спиртом проверено. Не помнишь как ктото в одного укушал последнюю полторашку спирта за день. Пока  товарищи медведя искали? ;-)
я облегчил ношу коням))))))
да и сейчас я,практически не пью
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Nilus написал:
Цитата
Vadikan   написал:
У меня и 2каб и кунг примерно 2300.
кстати, кунг съемный? Быстросъёмный?
Если поставить борт по необходимости

кстати, а почему фонари не утопил и не защитил задние? Не бьешь? Я вот на узких местах беззастенчиво задом сдаю. Пофиг. Защищено..
Кунг в целом съемный, как все на автомобиле) Но по документам "фургон", поэтому стационар. Был бы борт, сделал бы вкладыш в кузов.
Фонари во время стройки были родные, убил их в первом походе, переделывать не охота, поставил маз, супер маз. Давлю 2 раза в год) Сверху хелла чуть живая, давил не раз. Как не стесняясь сдал задом, минус 1500((( Монитор есть 15", камеры 2 шт. Кто бы установил? Лень матушка(((
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Цитата
Сверху хелла чуть живая, давил не раз. Как не стесняясь сдал задом, минус 1500((( Монитор есть 15", камеры 2 шт. Кто бы установил? Лень матушка(((
Ну у богатых свои причуды :-)))
Обращайся сварю чегонибудь из 159 трубы :-)))
Бородатый, неполиткорректный мракобес.
 
с одной кабиной и нормально обрезанным кузовом , получается 1860*2700мм

что подразумевается под нормальным , кузов в ширину кабины , хорошо проходит когда машину качает на корнях между деревьев и длинна под срез рамы , для трубы- бампера 57*6  
P1100880.JPG (2.4 МБ)
Изменено: Домье - 03.09.2015 04:48:32
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
а еще борта зимой буду поднимать , мало влезает,не эстетически смотрятся замки заднего борта и хочу спрятать складной тент кабины под общий тент кузова
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: 1
Читают тему