Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кто разбирал КПП Унимога
 
Рычаги включения понижайки -  на самой понижайке. На фото - каскадная группа пониженных передач, установленная спереди коробки.   На 404-м и на ранних версиях коробок 421/406  встречается понижайка устанавливаемая снизу. Рычаг управления на ней один.

Рычаг на самом КОМ  - отвечает за подключение переднего/заднего вала/нейтраль.
Рычаг по которому нарисован (?)  - У меня он отвечает за включение/включение  КОМ. (шестерню в коробке двигает) , Или есть модификация коробки в 2x4.  Два ряда по 4 ре скорости. И тогда это рычаг это переключения рядов.
Off Road Master Club
 
Игорь, КОМ не отключался этой ручкой. Тогда ещё лебедки не было у меня правда. Но без нагрузки фланец КОМ продолжал крутится.
Может вилку не так поставили конечно..  
У этой КПП ещё одно отличие от других.
Ручка реверса не заблокирована ни на одной передаче.
Т.е. положение реверса можно включить и на 6й. Но эффект от включения только на 1й, 2й.  Может это изначально была КПП 2х4. Вобщем вскрытие покажет.

Пытаюсь привести  в порядок обе коробки. В связи с этим вопрос.
Как по номеру КПП найти по ней инфу, мануал, взрыв-схему?
Вот на фото номер КПП с группой пониженных передач. Может кто-нибудь помочь? Хотя бы инф на саму КПП. С пониженным каскадом и так, думаю, справимся.  
Изменено: sv1 - 20.03.2018 19:47:25
Unimog416
 
Сегодня вскрыли эту КПП с группой пониженных передач, которая на фото.
Получили 2 сюрприза. Хороший-КПП вся в идеале, кроме одного синхра. И плохой-с этой доп. понижайкой всё совсем не просто. Она просто так не отсоединяется от КПП. Необходима полная разборка понижайки.
Мало того, сама коробка только корпусом похожа на обычную. Валы другие. Вал в вале. Длинные. И проходят через КПП наскврзь в понижайку.
Вобщем на обычную коробку такую понижайку не поставить..
Если у кого есть книжка или какая-нибудь инф на такую коробку-очень бы выручила..  
Unimog416
 
Цитата
sv1 написал:
Сегодня вскрыли эту КПП с группой пониженных передач, которая на фото.
Получили 2 сюрприза. Хороший-КПП вся в идеале, кроме одного синхра. И плохой-с этой доп. понижайкой всё совсем не просто. Она просто так не отсоединяется от КПП. Необходима полная разборка понижайки.
Мало того, сама коробка только корпусом похожа на обычную. Валы другие. Вал в вале. Длинные. И проходят через КПП наскврзь в понижайку.
Вобщем на обычную коробку такую понижайку не поставить..
Если у кого есть книжка или какая-нибудь инф на такуюА ч

А что с коробкой-то?
Зы.
У меня такая разобранная лежит.
Изменено: Ринат 2 - 20.03.2018 19:47:25
Москва
 
У нас ремонтировали подобную коробку. Я тебе говорил.  
Сам я только запчасти туда возил.  синхроны, шестерни, подшипник лобовой на понижайку, сцепление, прокладки.
nut.jpg (195.04 КБ)
Cascade.jpg (29.05 КБ)
bearing.jpg (110.51 КБ)
5_и зад__.jpg (37.29 КБ)
5_и зад__+.jpg (115.25 КБ)
5_и зад_.jpg (184.5 КБ)
5_и зад_+.jpg (190.2 КБ)
5_и зад.jpg (172.11 КБ)
Off Road Master Club
 
Цитата
Ринат 2 написал:

А что с коробкой-то?
Зы.
У меня такая разобранная лежит.
Эта коробка в запасе лежала, в никому не известном техническом состоянии. Подумывал её поставить из-за  понижайки. Тут как раз товарищ вернулся, любитель двигателей и КПП.
Через лючки посмотрел- визуально только один синронизатор изношен.
До него добраться чтоб-всё разбирать нужно. Ну и помчалось дело)
Сегодня всю раскидали, откисает.
Пока вроде всё в оч хорошем состоянии. Даже близко нет износа такого, как на фотках Олега.
Да, задал он мне вопрос такой тревожащий. Не будет ли сильно шумнее в авто из-за этой понижайки. Там куча прямозубых шестерён и многие в зацеплении см фото. В ней даже маслонасос встроеный стоит.
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации такой понижайки? как она по шуму?
Изменено: sv1 - 20.03.2018 19:47:25
Unimog416
 
Цитата
sv1 написал:
Цитата
 Ринат 2  написал:

А что с коробкой-то?
Зы.
У меня такая разобранная лежит.
Эта коробка в запасе лежала, в никому не известном техническом состоянии. Подумывал её поставить из-за  понижайки. Тут как раз товарищ вернулся, любитель двигателей и КПП.
Через лючки посмотрел- визуально только один синронизатор изношен.
До него добраться чтоб-всё разбирать нужно. Ну и помчалось дело)
Сегодня всю раскидали, откисает.
Пока вроде всё в оч хорошем состоянии. Даже близко нет износа такого, как на фотках Олега.
Да, задал он мне вопрос такой тревожащий. Не будет ли сильно шумнее в авто из-за этой понижайки. Там куча прямозубых шестерён и многие в зацеплении см фото. В ней даже маслонасос встроеный стоит.
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации такой понижайки? как она по шуму?
У меня она работала в паре с ОМ 616. От него только шум был.
Москва
 
Купил бы уже руководство. 1300 страниц.  Недешево, но  как такие сложные ремонты и без документации...

Ну или придется учить Датский язык. Можно начинать с 553-й страницы.

https://yadi.sk/i/viVk5wO-3TUhKs
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Купил бы уже руководство. 1300 страниц.  Недешево, но  как такие сложные ремонты и без документации...

Ну или придется учить Датский язык. Можно начинать с 553-й страницы.

https://yadi.sk/i/viVk5wO-3TUhK
Не просто недёшево. А очень недёшево буржуи за книжку эту хотят.
Если б коллективно прикупить такую...

На датском это руководство ты мне давал уже.
Я его распознавал из картинки в текст и в переводчик загонял сначала датско-английский, а потом англо-русский.
Текст на русском ещё загадочнее получился, чем на датском))
Unimog416
 
Цитата
sv1 написал:
Не просто недёшево. А очень недёшево буржуи за книжку эту хотят.

Если недорого, то есть у меня синхронизаторы на эту коробку.  https://offroadmaster.ru//talk/messages/forum34/topic8791/message111522/#message111522

Цитата
sv1
На датском это руководство ты мне давал уже.
Я его распознавал из картинки в текст и в переводчик загонял сначала датско-английский, а потом англо-русский.
Текст на русском ещё загадочнее получился, чем на датском))

могу себе представить  ))
Off Road Master Club
 
...ть,я за новые синхры по 9000 за штуку отдавал в 2010 году..
Москва
 
Цитата
TLCrazy написал:

Если недорого, то есть у меня синхронизаторы на эту коробку.
Беру оба больших синхра.
Unimog416
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему