Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ищется кислота азотная
 
у кого есть дайте продайте стакан 10процентной азотной кислоты. сломал шпильку в блоке. а покупать канистру 20 кг не резон. и в розлив оказывается большая проблема в Н-ске
звонить 8-953-865-7364.
 
10% может быть мало. Я травил 50%. Искал в НИИ. но без знакомства давать боятся. слишкам ядовита.
 
пишут 10 надо лучше чаще менять
звонить 8-953-865-7364.
 
Привет!Весь завод обежал,нету ! Только молочная!Мы метчик ломали в нержавейки,так мы его уксусной кислотой поливали,результата добились вытощили!Или серной попробуй!Вообще есть приблуды всякие!Типа сверлиш дырочку в шпильке и вкручиваеш ее туда,она с обратной резьбой(приблуда та)забыл как называется!И шпилька выворачивается!Я на другом форуме читал как один болт с колена так выкручивал!!!!!
 
 да приблуда называется экстрактор. и на умз блоках вполне катит. но змзшные отличаются тем что резьба в глубине блока, а сверлить каленую  шпильку в алюминиевом блоке да еще в глубине не каждый возьмется.
звонить 8-953-865-7364.
 
Почему именно азотная?
 
сколько надо?  я как бы химик могу, но я в городке...
 
почитал и не понял некоторые источники пишут что можно и серной, а другие что серная вступает в реакцию с алюминием. в общем волгари сказали именно азотная и именно 10 процентов, опыт положительный.
предлагаю обмен 0,5 литра  на 0,5 литра 40 процентного водного раствора  CH3-CH2-OH  . приеду сам.
Изменено: кошмар - 28.05.2013 01:10:39
звонить 8-953-865-7364.
 
подъезжай, токо я пыво не пью.  я на работе в раб. время.
 
удалось у добрых людей  блок обменять на УМЗ-417.  Кислота осталась неиспользованная. Вдруг кому нужно- возьмите как и мне подарили задаром.. может кто платы сам еще травит.
звонить 8-953-865-7364.
 
азоткой платы травить конечно можно но только под вытяжкой.

на чипмейкере огромная тема про извлечение сломанного инструмента, можно и раствором поваренной соли и источником тока тоже самое проделать
Страницы: 1
Читают тему