Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Портативная рация УКВ (144 МГц)
 
Лююююуууууудииииииииии....

Нужна рация УКВ (144) потаскуха.
Ни у кого не завалялась? Может кто ходит, запинается и не знает куда деть?
Я бы выменял на нужные каждому нормальному человеку деньги, или пиво, или спасибо...

Ну или посоветуйте, что новое купить за адекватные деньги.
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Жень есть две штуки Yaesu FT-270R, пару раз пользованные(можно сказать новые), готов расстаться с ними по цене одной, другими словами 9000р. за пару.
Меня конкретно не устроила дальность связи, по сравнению с предыдущей версией Yaesu FT-170 небо и земля.
В СпецТехСвязи проверил, выходная мощность соответствует заявленной >5Вт, порекомендовать добротные аналоги толком не смогли, везде качество упало :-(.
Сам теперь смотрю в сторону Icom IC-F3036T, этот вариант вдвое дороже, в общем если нужен качественный защищенный вариант то нужно смотреть в сторону профессиональной техники с соответствующими ценами.
Если просто чтобы было куда говорить можно китайский Baofeng UV-82 примерно по 2000р. за штуку :-)
Изменено: Si. - 22.02.2019 13:59:06
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Игорёха, спасибо за предложение! Но я пожалуй им не воспользуюсь )
Мне по сути на один раз надо. Потом так же как у тебя валяться будет )))
Поэтому 9 рублей ваще не вариант (

А что китай работает? Или только на расстоянии от пилота до капота базарить можно?
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Жень, привет. Вполне баофенг свои деньги отрабатывает. Я себе пучек их взял, с увеличенными аккумуляторами и антеннами удлинёнными. Доволен.  
 
Женя, мы дадим тебе рацию - баофенг, настоящий китайский - был в Саянах, на Абакане, тонул в Томских болотах и выжил, как ни странно ) Даже есть некоторая вероятность, что я к ним не забуду купить длинные антенны - давно собираюсь
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
Жень, привет. Вполне баофенг свои деньги отрабатывает. Я себе пучек их взял, с увеличенными аккумуляторами и антеннами удлинёнными. Доволен.  
Михаил, спасибо за совет!
Цитата
Lena (babirgan) написал:
Женя, мы дадим тебе рацию - баофенг, настоящий китайский - был в Саянах, на Абакане, тонул в Томских болотах и выжил, как ни странно ) Даже есть некоторая вероятность, что я к ним не забуду купить длинные антенны - давно собираюсь
Ленчик, для того что бы мне отдать рацию, меня надо будет сначала найти )))))))))))  А где нибудь, к примеру, в районе Арала это может превратиться в сексуальный квест )))))))
Ладно я себе новую настоящую китайскую рацию куплю, все равно потаскуха пригодиться в хозяйстве. Какую нибудь во такую https://tehnoradio.ru/baofeng-uv-82/
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Цитата
PoZiTiFF написал:
Ленчик, для того что бы мне отдать рацию, меня надо будет сначала найти )))))))))))  А где нибудь, к примеру, в районе Арала это может превратиться в сексуальный квест )))))))
Жень, это не стационарка 50-ти ватная бьющая на десятки километров, в поисках сильно много врятли поможет  :).

Цитата
PoZiTiFF написал:
Ладно я себе новую настоящую китайскую рацию куплю, все равно потаскуха пригодиться в хозяйстве. Какую нибудь во такую  https://tehnoradio.ru/baofeng-uv-82/
Там две вида есть: 5ватная та что у тебя по ссылке, и не намного дороже существует 8ватная версия.
Вот такая - http://baofeng54.ru/?product=radiostancija-baofeng-uv-82-8w-2
Китайцам лишние ваты не помешают, если они конечно вообще чем-то отличаются  *SCRATCH*.
Изменено: Si. - 26.02.2019 08:44:57
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
https://tehnoradio.ru/compare-products/
Жень я бы и эти рассмотрел опыт использования Kenwood тоже есть в клубе, но меньше.
Друзьям покупал Kenwood двух диапазонные только там 140 и 27 частоты. Они вообще довольны и дальнобой по трассе и между собой и настройка ручная.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
greenay написал:
https://tehnoradio.ru/compare-products/  
Жень я бы и эти рассмотрел опыт использования Kenwood тоже есть в клубе, но меньше.
Друзьям покупал Kenwood двух диапазонные только там 140 и 27 частоты. Они вообще довольны и дальнобой по трассе и между собой и настройка ручная.
Гриня, спасибо. Уже заказал себе Баофенг 8 ватт за 1,5 рубля. Пусть слушатели в поездках наслаждаются моим шипением )
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
Страницы: 1
Читают тему