Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто ещё в Монголию?
 
Ктонибудь ещё собирается в Монголию в ближайшее время? У меня в планах дней через 10 поехать туда недели на 2. Просто ненапряжно прогулятся. Без экстремизма. Программа максимум - ХэрменЦав и какаянить приличная пустыня.
 
Собираемся, старт 13 августа из Томска двумя машинами. Заезжаем через Кызыл, ибо нужно оформить визы. Планируем 15 ближе к вечеру или 16 утром пересечь границу в Хандагайты. Совсем в пустыню скорее всего не полезем, задача максимум - обрыбиться на озерах и реках, покупаться, позагорать и т.д., т.е. проходим по кольцу в западной части Монголии и выходим через Ташанту.
 
Нет, я всё наоборот. ;) И заезжать предполагаю через Ташанту и рыба мне неинтересна.
 
:lol:  Ну всегда есть шанс пересечься где-нибудь посреди пути! ;)
 
Цитата
:lol:  Ну всегда есть шанс пересечься где-нибудь посреди пути! ;)
Врядли. Телефоны же там не работают а CB у меня нет.
 
Цитата
Телефоны же там не работают
Телефоны там работают даже в пределах 30 км от любого захудалого колхоза из 5 юрт. Главное чтоб роуминг был включен.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Да?

Тогда Миха запиши мой номер +7-913-911-3585
 
Изза поломанной ноги отложил старт на сентябрь...
 
Вернулся.

Передние пружины просели и клиренс стал меньше чем у Короллы. Кронштейн задней балки приварен к раме куском трансформаторной будки и обрезком водопроводной трубы. Тормозная трубка заглушена гвоздём 25кой. Кронштейн генератора прижат к блоку забитым между кронштейном и рамой рожковым ключём. Грушитель примотан проволкой. Проблемы с коробкой - 3я не втыкается а 4ая вылетает под сброс газа.  В карбе не работает 1ая камера. Развалилось крепление GPSа.

Но так в целом - без серьёзных проблем.
 
Круть! Схема маршрута? Фото ?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
По сравнению с вышеперечисленным оказывается мы еще и легко отделались с развалившимся подшипником полуоси, заказом б/у полуоси в Уланбаторе, доставкой ее самолетом и подключением Улангомской прокуратуры для оказания помощи при решении этой траблы.  :lol:  :lol:  :lol:
 
Да .Мы видимо самые счастливые в этом году.Прокатились по монголии
фактически без поломок.Не считая затопления патруля на Хиндиктиколе по пути назад через Тыву и открутившегося болта моей защиты.
 
Вкратце так:
Сначала шли бодро. За 1ый день дошли до границы, прошли её за 2 часа и к вечеру прибыли в БаянОолэгэй (Улгий).
Потом поехали в Ховд, там всякие кафе-музеи, на выезде заблудились и наконец вечером встяли на ночёвку у дороги на Алтай-Хот километрах в 80 от города.
За третий день бодро доскочили до Алтай-Хот, совсем в нём не заблудились и поехали дальше, на пол пути до Бегера встали на ночёвку.
Потом проехали Бегер, Чандмань, БаянЦаган и Шинежист.
И вот тут то случилось непредвиденное. Температура 39.9 и понос. Пришлось устраивать аварийную днёвку.
И только на 5ый день мы наконец вьехали в Гоби. Застревать в песке начали ещё на хорошо накатанной (там каждый день ездят машины, причём даже по несколько в день) дороге Шинежист-Гурвантес. Ну лопата, highjack, итд. То сдувались до 0.45 то обратно качали 0.8 и больше. А к вечеру упёрлись в труднопересекаемое сухое русло. Штурм отложили на утро.
Утром много думали (вплоть до "ну его нафик, поедем лутше на север Монголии"), прокладывали траекторию, убирали с неё камешки. Сдулся до 0.35, разгрузил багажник и ревя мотором на 6500rpm на первой передаче взлетел наверх. Как оказалось так экстремистски сдуватся было перестраховкой, песок хорошо держит. Ну а дальше уже относительно хорошая дорога.

Фотки будет может дней через 5. Нет времени, а фоток много.
 
Цитата
и подключением Улангомской прокуратуры для оказания помощи при решении этой траблы.  :lol:  :lol:  :lol:
Да, вы круче. Нас всеголиш глава администрации самона в броду страховал ;)
 
Любят они такое...  :D
В гуанзе встретились с поддатым монголом, назвавшимся "я хозяин Хяргас  -Нура"  :D
 
Вот это сьездили) Ну хоть весело было?
 
Заехал наконец на шиномонтажку, залепить сдувшееся колесо. Таки это саксаул.


Цитата
Ну хоть весело было?
Конечно.
Страницы: 1
Читают тему