Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
хасю путешествовать по загранице
 
Доброго времени суток. Есть у меня идея немного по евразии покататься. И вот разговаривала я вчера с одним дядечкой, и сказал он мне что в китай только въехать  6 000 евро стоит. Это правда?
за что вообще и где и примерно сколько нужно платить? и как узнать?
и правда ли что в китай на Пруле не пускают? нет  у меня конечно есть и Лруль, не вопрос, но все же интересны свидетельства очевидцев.
 
Да, с Китаем (кроме манджурии) все так сложно и есть.

Чтобы въехать в Китай, нужно получить китайские права, и китайскую регистрацию на машину. На правый руль регистрацию не получить. Процедуры занимают пол года и весомых денег.
Для движения по Китаю, кроме детального согласования маршрута, требуется взять и ОПЛАТИТЬ сопровождающего гида/офицера безопасности. Вообще вы должны нанять машину сопровождения с водителем и офицером. Оплачивать их самих и их машину, включая проживание в мотелях. (иное проживание вам не разрешат). Вроде в исключительных случаях можно брать сопровждающего без машины (посадите к себе) выйдет несколько дешевле.

6000 - скромный ценник. Могут и 20000 насчитать.

Все еще хотите путешествовать?
Off Road Master Club
 
Жостко!  :shock:
Кстати, полезно было бы собрать и приклеить на форуме темку типа "Условия путешествия на автомобиле по соседним странам".
 
Действительно, нужно тему развить, а то я проложил себе маршрут до Тайланда через китай, а тут такое (
TLC-80VXL, лифт +5, M/T 35, ГБО, Экспедиционная подготовка, силовой обвес.
8-903-905-2225 Вадим
 
про китай - это к слову. странно, а как тогда граждане шввейцарии объехали, туркменстан, китай, иран, казакстан, монголию, рашу и чтото там еще?.. врят ли они получали китайские права. я конечно  знаю, что русских никто нигде не лшюбит, но н едо такой же степени!?!?
а про Европу есть у кого информация?  мне нужно Германия. ирландия, швейцария, франция, великобитания, шотландия и др. со страховкой я узнала можно тут застраховать типа осаго  а все остальное как это вообще делается?
 
Дешевле в Европе взять машину на прокат и кататься.Виза Шенген.
Мы брали на прокат джипа и путешествовали по архипелагу Канарских островов.И во Франции и Швейцарии  тоже ездили и с нашими правами проблем нет.Правда машину наверное дешевле купить.
Сам задумываюсь о таком маршруте.Удачи.
 
По европе тут посмотрите

http://info.auto.ru/travel/faq/

А насчет Китая... Наверное европейцы не на последние деньги кругосветки крутят. Да и большой группой получается дешевле. Делфтся расходы на проводника и общие согласования.
Off Road Master Club
 
спасибо))
читаю ответы и думаю - нифига себе дожили взять на прокат или купить даже машину дешевле чем на своей.. ппц))) как же мне не сказанно повезло  родиться в этой дыре((
кстати те люлди что путешествовали были он - дорогостроитель какой то , а жена его инструктор по лыжам. Они швейцарцы, путешествовали 6 месяцев на своей машине. Большой такой кемпер на базе ивеко, с огромными колесами и мостами от унимога))
ок пойду по вашей ссылке почитаю)
 
Цитата

как же мне не сказанно повезло  родиться в этой дыре((

Это как посмотреть. Да европа далеко. туда сюда - 10000км "лишнего пробега".
Но по европе путешествует куча народа, Зато у нас под боком, такие жемчужины, как Алтай, Тыва, Саяны, Байкал, Монголия и Казахстан
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 13.05.2010 13:27:26
Off Road Master Club
 
в зоне нашей досягаемости однако тоже множество интересных мест...

Олег все правильно расписал (я тоже плотно изучал этот вопрос)
в китай надо готовить большую толпу с большой оглаской и т.д., тока ОРМу, думаю, это под силу.
 
мне надоели уже жемчужины((  
вы не поверите у меня мечта прокатиться по ровной ровной дороге, где ничего не трясет ,не отрывается не дребезжит... посмотреть как вообще другие люди живут. Попрактиковаться в английском опять же)))
 
Ну дык подсказали уже рецепт. Летите куда понравится и берете машину напрокат. Два года назад мы таким макаром всю Черногорию вдоль и поперек изъездили.
 
машина на прокат че-то тоже немалых денег стоит...
у вас по чем вышло?
 
Мы брали небольшую Шкоду по 40 евриков в день + свой бенз.
 
***вы не поверите у меня мечта прокатиться по ровной ровной дороге, где ничего не ***

полюбому нада в Монголию.
для профилактики мечты :D
 
"ровная-ровная-ровная дорога в монголии "
анекдотанама! :D
 
Цитата
Мы брали небольшую Шкоду по 40 евриков в день + свой бенз.
ну в принципе терпимо
 
Цитата
у меня мечта прокатиться по ровной ровной дороге, где ничего не трясет ,не отрывается не дребезжит..
Совет съездит в Монголию не настолько абсурден как кажется, т.к. все познается в сравнении. Только в Монголию нужно ехать на неделю и не сидеть на одном месте а каждый день ездить хотябы часов по 8 (будет где-то по 250 км в сутки получится). И тогда после возвращения в Россию ваша мечта сбудется - вы будете просто в восторге от того какие у нас ровные и хорошие дороги.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
Цитата
у меня мечта прокатиться по ровной ровной дороге, где ничего не трясет ,не отрывается не дребезжит..
И тогда после возвращения в Россию ваша мечта сбудется - вы будете просто в восторге от того какие у нас ровные и хорошие дороги.

Истина!!! Чуйский тракт, это лебединая песня...
 
да
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
Страницы: 1 2 След.
Читают тему