Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Почему СОЧУВСТВУЮЩИЕ боятся приходить в продвинутые клубы?
 
Цитата
може нужно всем "молодым" давать какое либо задание от лица клуба?
ИМХО любой организации нужны прежде всего те, кому не надо давать заданий, те кто сам видит состояние клуба и понимает чем он может помочь. Кто-то хорошо ремонтирует, кто-то имеет деньги, кто-то организатор, кто-то повар, кто-то врач, кто-то pisdobol-штурман, ... и т.д. А "серая биомасса" никогда не нужна, т.к. умеет только толпу создавать.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Это конечно правильно, и все же.. чтобы любой человек учавствовал в активной жизни клуба его туда нужно !привлекать!. не каждый сразу решиться проявить инициативу. А так можно раскрыть многих талантливых людей, которые не решальсь сами на какие то шаги.
 
Цитата
"серая биомасса" никогда не нужна, т.к. умеет только толпу создавать.

вот чтобы не быть такое серой биомассой и интересуемся что можем сделать...
я например работаю бухгалтером, также умею готовить :D , могу копать, а могу не копать)))... что еще? могу много бегать по пересеченной местности и высматривать дорогу :D , еще умею долго спать)))))
 
Судя по теме есть необходимость проведения "тематических занятий по оффроаду". Вобще то я готов для новичков провести некие занятия  :)
Темы:
1. Преодолевание брода
2. Использование буксировочной стропы
3. Пользование лебедкой
4. Езда под уклон
5. Штурман и как им пользоваться
:lol:

Если кому интересно - давайте придумаем где и как это сделать.

Почему это обучение надо? Я постоянно вижу как нарушаются ПОСТОЯННО элементарные правила БЕЗОПАСНОСТИ даже бывалыми джиперами. Почему? Лень, авось и другие причины, а в результате - "разложенные тачки" и не дай бог членовредительство...

Если вы думаете что вы все знаете или думаете что тут изучать нечего - приходите и покажите свои знания!

Вобщем вот. Пишите кому интересно. 8)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Очень полезное получилось обсуждение, хоть и местами от темы отвлекаемся.

По существу вопроса "Почему новички боятся/стесняются/нехотят приходить в клуб" можно сделать следующие выводы:

-Экспедиции клуба слишком продолжительны. Это нереально для моего отпуска.

-Экспедиции клуба слишком суровы, круты, требуют супер проготовки техники и не доступны для новичка.

-Экспедиции слишком напряженны, тяжелы, лишены пляжно-матрасно составляющей и опасны для лакокарасочного покрытия авто.

-Сложилось впечатление что в клубе зазнайки/хамы/снобы, нужное подчеркнуть.

-В клубе нет системы подготовки новичков. Мастер классов, учебных выездов. Душевных бесед.

_________________________________________
Эти причины не явились откровением, но обсуждение помогло их структурировать.

И знаете! Определенные выводы уже сделаны и есть реальные движения.

Во первых - Тяжелый маршрут "Саяны" отодвинули и на этот год предложен маршрут "для новичков"  3 недели, 4000км.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3324
Маршрут не требует суперспецальной подготовки техники и участников. Он доступен и открыт для тех, кто хочет попробовать свои силы, посетить интересные места. Но тем не менее это полноценная экспедиция.

Во вторых - на форуме всем членам клуба, развешиваются фотографии и отличительные знаки, что можно было понять ху из ху.
Off Road Master Club
 
Цитата

-В клубе нет системы подготовки новичков. Мастер классов, учебных выездов. Душевных бесед
Пробуем тут - https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3325
8)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Если у вас все в шоколаде, тогда  отчего возник сей пост?
Попытатся угостить вас кусочком шоколада,более сладкого чем у вас....
Застрял сам застрянь другого.
 
Цитата
а мвд мы и сами умеем :D Хотелось-бы приспросить,как именно у вас проходит МВД?Просто для сравнения.
Приезжайте к нам на МВД,будем рады.
Застрял сам застрянь другого.
 
Цитата
Судя по теме есть необходимость проведения "тематических занятий по оффроаду". Вобще то я готов для новичков провести некие занятия  :)
Темы:
1. Преодолевание брода
2. Использование буксировочной стропы
3. Пользование лебедкой
4. Езда под уклон
5. Штурман и как им пользоваться
:lol:

Если кому интересно - давайте придумаем где и как это сделать.

Почему это обучение надо? Я постоянно вижу как нарушаются ПОСТОЯННО элементарные правила БЕЗОПАСНОСТИ даже бывалыми джиперами. Почему? Лень, авось и другие причины, а в результате - "разложенные тачки" и не дай бог членовредительство...

Если вы думаете что вы все знаете или думаете что тут изучать нечего - приходите и покажите свои знания!

Вобщем вот. Пишите кому интересно. 8)
Где?Предлагаю Таёжный прорыв 2.
Застрял сам застрянь другого.
 
ну ка, ну ка, что за прорыв №2 ? Что то я об этом узнаю аж с Новосибирского сайта. :shock:
 
Цитата
ну ка, ну ка, что за прорыв №2 ? Что то я об этом узнаю аж с Новосибирского сайта. :shock:
Этот торт нужно вкусно приготовить и с "кремом"не переборьщить.
Застрял сам застрянь другого.
 
Цитата

   Мастер-клас для новичков-это конечно здорово. Но эту проблему в ближаишем будующем решить, видемо не удастся. Очень мало инициативных людеи. ОРМ - организация общественная. Зарплату никому не платят-все держится на энтузиазме. может когда нибудь и наидется человек, желающии заняться непосредственно новичками?
 Сеичас таких в клубе нет.

Замечу, есть такие люди и не в единственном лице. Над темой РАБОТАЕМ, хоть и примолк немного, сам лично, в плане общественных тусовок. Работаем, чтобы по правильному все было, а не с бухты-барахты...
 
Ребята!!! Всем Здравствовать и не болеть!!!

Вчера ночью смотрела экспедицию в Монголию. :shock: .
Оч давно интересовалась, теперь наконец-то решилась!!!
Хочу к Вам, хочу степи, горы, реки.
Опыт походной жизни есть, все тяготы и лишения переношу достойно.
Возьмите  меня к себе......
 
возьмут без проблем... на МВД скатаешся поймёшь твоё это или нет..... следи за объявами клуба про собрания....
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Алиса! Для того чтобы путешествовать, становиться клубнем не обязательно.
А свобода от обязательств перед компанией, в путешествии никогда лишней небудет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему