Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
GPS, карты и системы координат
 
Люди, вот признайтесь честно-кто в GPS (или Ози, неважно) у себя ставил систему координат "Pulkovo-1942" вместо дефолтной WGS84?

А теперь признайтесь, кто заметил разницу?
Имеют ли, на ваш взгляд, смысл эти телодвижения?
 
на гармине баловался с этими настройками, выбирал даже "врочную" и вводил цифры от балды, 10 различий не заметил :)
 
Цитата
на гармине баловался с этими настройками, выбирал даже "врочную" и вводил цифры от балды, 10 различий не заметил :)
Ну вот собственно я о том же... У меня расчётным путём получилось, что ошибка может быть до 250м, а на территории НСО-примерно 52м. Вот и думаю-правильно ли я посчитал.
 
все генштабовские карты сделаны в системе Пулково1942. Она хорошо передает искажения для территории ССССССР. система WGS84 сложнее и в среднем хорошо работает по всей земле.

Отличия в том что пулковская система это цилинр касающийся шара в меридиане. А WGS84 это цилиндр проходящий на 0.9996 - он пересекает шар в двух точках и зона с меньшей ошибкой более широкая.

Короче не морочтесь. на гармине ставите WGS84. Озику на карте обязательно Pulkovo1942. Еще надо проверить стобы стоял "Traverse Merkator" и размер должен быть 1.0 и смещение (Easting)500000.
Pjero 4D56 1988г. Buckshot 33", GW-10000, Люстра, джек, GPS
Страницы: 1
Читают тему