Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Куртки для зимних экспедиций, Метелька, Метель и др.
 
Цитата
Антоха Хазов пишет:
Функция мембраны - не пропускать влагу внутрь и пропускать пар наружу, флис отводит влагу, по идее она должна пройти сквозь флис и далее испариться не задерживаясь в утеплителе, в этом и заключаются дышащие свойства. Про систему клапанов и дринажей не знаю, может быть это чем то поможет.
1. Флис плохо будет пропускать влагу. Так что от дорогой мембраны толку будет не много. В таких куртках и штанах будет жарко в машине.
2. Конструктив куртики конструкторски не прорабатывался, а значит на выходе будет еще сырой вариант.
3. По срокам в декабре Вы не успеете, будьте к этому готовы.  Я ситуацию просто из нутри заню... Шьют качественно, но почти всегда срывают сроки.
4. есть опасность, что может получится как спецодежда (ввиду того что нет проработанной модели, а шьют сразу -  что получится - то и получится)
Исходя из этого, я буду делать свою разработку куртки, которая учтет все эти недочеты... Вернее не сам, но для меня будут делать опытный конструктор с хорошим опытом. Поэтому, могу предложить тем кто не успеет заказать сейчас, заказывать вторую партию.
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
Где ж ты был когда тебя не было? Думаю по просьбам трудящихся Антон со своей командой научит пропускать воду флис, полиэтилен и рубироид. А что делать? 2го января выезжать уже:-)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
последние цифры карты  5691. перечислила сегодня.

Размер 44 (обхват груди 88см.) , можно 46, рост 158.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
5691 пришло 4500
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Гринченко Александр прислал 4500
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
с карты 3927 пришло 3500
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Антоха Хазов пишет:
Женские брюки до нового года разработать не успеем, только в следующем году.
ну вот  :(  не бережете вы женские попки
 
Цитата
Neo_nsk пишет:
Цитата
Антоха Хазов пишет:
Функция мембраны - не пропускать влагу внутрь и пропускать пар наружу, флис отводит влагу, по идее она должна пройти сквозь флис и далее испариться не задерживаясь в утеплителе, в этом и заключаются дышащие свойства. Про систему клапанов и дринажей не знаю, может быть это чем то поможет.
1. Флис плохо будет пропускать влагу. Так что от дорогой мембраны толку будет не много. В таких куртках и штанах будет жарко в машине.
2. Конструктив куртики конструкторски не прорабатывался, а значит на выходе будет еще сырой вариант.
3. По срокам в декабре Вы не успеете, будьте к этому готовы. Я ситуацию просто из нутри заню... Шьют качественно, но почти всегда срывают сроки.
4. есть опасность, что может получится как спецодежда (ввиду того что нет проработанной модели, а шьют сразу - что получится - то и получится)
Исходя из этого, я буду делать свою разработку куртки, которая учтет все эти недочеты... Вернее не сам, но для меня будут делать опытный конструктор с хорошим опытом. Поэтому, могу предложить тем кто не успеет заказать сейчас, заказывать вторую партию.
А у вас информация "из нутри" она откуда? У меня например своя швейная фабрика, а у Вас? Чтож вы не взялись шить эти куртки сразу? Я тоже прекрасно понимаю что в декабре успеть невозможно,  никто за это и не взялся кроме меня, но я успею в декабре и пусть что-то будет не до конца проработано,   вы же не взялись проработать это лучше в декабре....
Чтобы шить на уровне того-же Баска нужно  оборудования купить дополнительного миллиона на 3 и в материалы еще 2 вложиться, сделаете это ко второй партии?
 
Не спорьте и не ссортись. Антоха мы тебя выбрали!
Позавчера предложил, через час подписался, вчера материал купил, сегодня раскроил и шьешь, завтра до срока отдашь!
Про женские комбезы очень жаль, но лучше подождем. Приятней смотреть на попку (правильно скроенную), чем на попищу (на скоряк) с клапаном под понос (это грубый мужской юмор-извиняюсь)!
А фигуры действительно разные у наших красавиц попка чуть шире талии, у нашего брата бывает наоборот и не чуть чуть (пример Карлсон) :D  :D  :D
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
greenay пишет:
Про женские комбезы очень жаль, но лучше подождем.
даа..

я там остаток перевела за куртку. проверьте.
 
Цитата
Антоха Хазов пишет:
А у вас информация "из нутри" она откуда? У меня например своя швейная фабрика, а у Вас? Чтож вы не взялись шить эти куртки сразу? Я тоже прекрасно понимаю что в декабре успеть невозможно, никто за это и не взялся кроме меня, но я успею в декабре и пусть что-то будет не до конца проработано, вы же не взялись проработать это лучше в декабре....
Чтобы шить на уровне того-же Баска нужно оборудования купить дополнительного миллиона на 3 и в материалы еще 2 вложиться, сделаете это ко второй партии?
Антон, у меня желание как и у всех остальных - получить качественную и функциональную куртку.
Своего вышивального цеха у меня нет, а вот жена 20 лет этим занималась, и размещать пошив я буду там же где и ты. Думаю ты понимаешь о чем речь.
Просто есть люди готовые думать над этой конструкцией, но они сразу сказали, что наскоком хорошую вещь не сделать, нужно продумывать и прорабатывать.
Илья молодец, он сделает качественно, я не смомневаюсь, но вот времени ему не хватит, что бы 30 курток за месяц сделать... Я работаю с ним же, и я готов совместно продолжать разработку куртки.
Но вот это можно будет сделать только во второй партии, из  нехватки времени.
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
Цитата
Vadikan пишет:
с карты 3927 пришло 3500
Дык про доплату уже писал подтверждение!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
тады ой  :oops:
извиняюсь
 
Что будем делать то? Я так за то, чтоб не спеша , но качественно! Успокойте ка меня!

Цитата
Neo_nsk пишет:
Цитата
Антоха Хазов пишет:
А у вас информация "из нутри" она откуда? У меня например своя швейная фабрика, а у Вас? Чтож вы не взялись шить эти куртки сразу? Я тоже прекрасно понимаю что в декабре успеть невозможно, никто за это и не взялся кроме меня, но я успею в декабре и пусть что-то будет не до конца проработано, вы же не взялись проработать это лучше в декабре....
Чтобы шить на уровне того-же Баска нужно оборудования купить дополнительного миллиона на 3 и в материалы еще 2 вложиться, сделаете это ко второй партии?
Антон, у меня желание как и у всех остальных - получить качественную и функциональную куртку.
Своего вышивального цеха у меня нет, а вот жена 20 лет этим занималась, и размещать пошив я буду там же где и ты. Думаю ты понимаешь о чем речь.
Просто есть люди готовые думать над этой конструкцией, но они сразу сказали, что наскоком хорошую вещь не сделать, нужно продумывать и прорабатывать.
Илья молодец, он сделает качественно, я не смомневаюсь, но вот времени ему не хватит, что бы 30 курток за месяц сделать... Я работаю с ним же, и я готов совместно продолжать разработку куртки.
Но вот это можно будет сделать только во второй партии, из нехватки времени.
 
Антон, тут так мног понаписали, чт оне берусь все прочитать.
Меня только одно интересует, а будет на рукаве кармашек для Ски-пасса?? ))
И как точно определить размер 44 или 46  :)
Рассужждение про флис меня смущают, всю жизнь служил слоем отводящим влагу от тела во вне, а тут говорят, что пролохо пропускает ))
 
Цитата
Rin пишет:
Рассужждение про флис меня смущают, всю жизнь служил слоем отводящим влагу от тела во вне
так и есть, если говорят обратное, значит столкнулись с материалом не являющимся флисом, но по какой-то причине так названным, т.е. подделкой.
флис помимо влагоотведение характеризуется еще и свойством терморегуляции, поэтому и используется при создании одежды для активного отдыха и туризма
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
технологии не стоят на месте. флис хорош, но быстро скатывается и плохо скользит.  и влагу он отводит не идеально. если ты будешь сидеть в машине, то мембрана вообще не будет работать... в дикатексе есть подходящий материал. но вот оптом пока его не интересно закупать...
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
Цитата
Rin пишет:
Антон, тут так мног понаписали, чт оне берусь все прочитать.
Меня только одно интересует, а будет на рукаве кармашек для Ски-пасса?? ))
И как точно определить размер 44 или 46  :)
Рассужждение про флис меня смущают, всю жизнь служил слоем отводящим влагу от тела во вне, а тут говорят, что пролохо пропускает ))
Кармашек для ски-пасса интересная идея, не планировался но подумаем, по возможности добавим.
Если хочешь чтобы было по фигуре то 44 если посвободнее то 46  :)
С флисом все хорошо, если чьи-то рассуждения смущают, не обращай на них внимания  ;)
 
По карманам уточните - они закрываются молнииями или клапанами. Вообще 3 внешник кармана мало конечно  :(   Нужны нижние боковые карманы со скосом на молниях и с небольшим клапаном защищающим молнии для рукавиц и чтобы руки в них удобно засовывать было, внешний верхний для радиостанции, внешний верхний с молнией для мелочей (в частности ключей от машины, зажигалки), карман на рукаве. Внутренние верхние с обоих сторон закрывающиеся (документы, портмоне), внутренний под сотовый.
Иначе просто будет ощущаться конкретная нехватка.
А так-то ещеб и под фляжку с коньяком корман желательно иметь  :D
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Внешние карманы на молниях. Из всего перечисленного как я понял нет только кармана под рацию, не вижу в нем особого смысла, рация как и любой другой прибор должна храниться в тепле, если ее положить в нагрудный карман аккумулятор быстро иссякнет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему