Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сафарик
 
Здрасьте фсем :D
Ответьте на парочку вопросов, если не затруднит :lol:
Хочу сделать на Сафарик бампера нормальные, что бы по лесу кататься, что бы джеком поднимать можно было.. Где у нас можно сделать и скока примерно будет стоить??
Еще хочу шноркель поставить, но отдавать за кусок пластмассы 500 баксов не хочу, имхо не разумно это..
У кого есть опыт изготовления сей конструкции собственноручно? И из чего делали?
 
Цитата

Хочу сделать на Сафарик бампера нормальные, что бы по лесу кататься, что бы джеком поднимать можно было.. Где у нас можно сделать и скока примерно будет стоить??
Сейчас делаем задний на TLC76 и передний на Патруля. По цене - сильно зависит от того какой. Можно будет сделать, но чуть попзже - сейчас загрузка большая. Пороги можно и побыстрей сделать.

Цитата
Еще хочу шноркель поставить, но отдавать за кусок пластмассы 500 баксов не хочу, имхо не разумно это..
У кого есть опыт изготовления сей конструкции собственноручно? И из чего делали?
ну во первых 450 баксов, во вторых есть варианты (в почту пиши), а собственноручно можно и из стекловаты + эпоксидные смеси. Делается форма из пенопласта, по форме обматывается слоями с-вата, замазывается эпоксидкой (смесью, еали точнее) и так на столько слоёв, сколько не лень. Затем пенопласт ацетоном из готового изделия вымывается...
 
из стеклоткани покрепче будет чем из стекловаты :)
 
Цитата
из стеклоткани покрепче будет чем из стекловаты :)
Ага, прально Тёма, зато с.вата не раскалывается. Представь машина, а сбоку УЛЕЙ :)...

ЗЫ в моем пред. посте "вату" читать как "ткань"
 
А что, у вас снтехнических труб на 78 мм не продается? Самый простой, дешевый и надежный вариант.
Офф-роадом не занимаются, им живут.
 
Цитата
А что, у вас снтехнических труб на 78 мм не продается? Самый простой, дешевый и надежный вариант.
Влад, простой, дешёвый - правильно. Но насчёт надёжного - не нуна. НЕ надёжный. Первое дерево - и пипец всей сантехнике. Ну и эстетика, хотя можно и сантехнику удачно покрасить...
 
Не, дружище, тут очень и очень заблуждаешся. Я откатал с таким шнорком везде и всегда больше 3 лет, и об деревья его бил, нифига он не ломается, запас прочности у этих труб очень хороший. Я прежде чем ставить прыгал на этой трубе. А вот шнорк из стекловолокна у нас на одном прадо есть, ломал он его уже раз 5, не меньше.
Офф-роадом не занимаются, им живут.
 
Не эстетично это :)  хотя.. по городу я на нем почти не езжу, для этих целей другая машина есть..
Какой оптимальный диаметр?
И из чего все таки лучше? :)
 
Цитата
Не, дружище, тут очень и очень заблуждаешся. Я откатал с таким шнорком везде и всегда больше 3 лет, и об деревья его бил, .... А вот шнорк из стекловолокна у нас на одном прадо есть, ломал он его уже раз 5, не меньше.
Хм.. ну чтож, на сегодня я свой выбор сделал - РИФовские. Посмотрим в эксплуатации. В конце концов из трубы сделать никогда не поздно :)
 
Цитата
Не эстетично это :)  хотя.. по городу я на нем почти не езжу, для этих целей другая машина есть..
Какой оптимальный диаметр?
И из чего все таки лучше? :)
Хочешь эстетики покупй фирменный :wink:
Оптимальный диаметр тот же что на выходе из воздухозаборника, то есть 80 мм, у меня труба на 78 мм:
http://www.irkutsk-4x4.ru/photo/23022006-46.jpg
Офф-роадом не занимаются, им живут.
 
Цитата
Хм.. ну чтож, на сегодня я свой выбор сделал - РИФовские. Посмотрим в эксплуатации. В конце концов из трубы сделать никогда не поздно :)
Сколько они стоят?
 
Простите, если уже достал :twisted:  просто не могу определиться :(
 
Цитата
Я откатал с таким шнорком везде и всегда больше 3 лет, и об деревья его бил, нифига он не ломается, запас прочности у этих труб очень хороший. Я прежде чем ставить прыгал на этой трубе.

Чем красил? Не облезает?  Я тож буду из "сантехники" делать.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
а как крепление внизу делать?
может быть есть фотки этого узла покрупнее?
да еще с разных сторон? :)
 
Цитата
Цитата
А что, у вас снтехнических труб на 78 мм не продается? Самый простой, дешевый и надежный вариант.
Влад, простой, дешёвый - правильно. Но насчёт надёжного - не нуна. НЕ надёжный. Первое дерево - и пипец всей сантехнике. Ну и эстетика, хотя можно и сантехнику удачно покрасить...
Привет Grom :D Опять обращаю ВАШЕ вынимание на Вадикановскую якобы хрень. Но мужики, этот самопальный шноркель :D был уже и в жопппе и в лесу и еще, -  в общем где он только не был. И хоть бы хрен по деревни и по хооо :D
 
Сантехнику из полиэтилена делают, чем его клеить?
 
Цитата
а как крепление внизу делать?
может быть есть фотки этого узла покрупнее?
да еще с разных сторон? :)
Лучше фотки нет, сори:
http://www.irkutsk-4x4.ru/photo/19032005-55.jpg
2 П.Х.Мороз. А зачем ее клеить?
Офф-роадом не занимаются, им живут.
Страницы: 1
Читают тему