Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Самонадувающийся матрас
 
Озадачился выбором самонадувающегося матраса т.к. обычный надувной изжил себя (нежный в плане эксплуотации, приходится постоянно подкачивать) смотрел в магазине чет уж больно тонковатые от силы 1-1,5 см. :(  Как на них спать? так ведь можно и без почек остатся. Кто их юзает подскажите может есть по толще,какой производитель,где продают?
 
Цитата
Озадачился выбором самонадувающегося матраса т.к. обычный надувной изжил себя (нежный в плане эксплуотации, приходится постоянно подкачивать) смотрел в магазине чет уж больно тонковатые от силы 1-1,5 см. :(  Как на них спать? так ведь можно и без почек остатся. Кто их юзает подскажите может есть по толще,какой производитель,где продают?
Народ в горах даже использует их, так что толщина тут не важна, важны технологии.

Но я предпочту двухслойную старую пенку :) Ей всё нипочём.
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
Вот у ребят в НЕПОСЕДЕ полно их.

Спроси их про коврики - ребята там дельные, расскажут, покажут :)
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
какие такие 1-1.5 см????
Они трёх типов есть: 3, 5, 8 см. У нас 5 см - аатлично. Зимой правда не проверял.
 
Юзал такие матрасы в прошлом марафоне. Нормально. А вот зиму в свернутом состоянии не пережили - перестали самонадуваться.
 
Цитата
Юзал такие матрасы в прошлом марафоне. Нормально. А вот зиму в свернутом состоянии не пережили - перестали самонадуваться.
В холодном месте не пережили зиму?
А то мои хранятся в гараже, завтра притащю домой :roll:
TLC PRADO 90, Лифт подвески 2",Боди Лифт 2",MAXXIS BIGHORN 285/75/16, Шноркель, Багажник, Спальник, 27 Мгц, 220V.
 
Артем что за фирма где брал?, Shestipal  Максим может на зиму у них тогда клапан открывать?,  Вихрь интересный центр надо заскочить вот только ценики чет большеваты.
 
Alexica, брал в Тур.клубе на Коммунистической.

вон он, внизу лежит http://www.land-cruiser.ru/uploads/1315389097/gallery_1312_687_59222.jpg
 
у меня кажется 2-3см пользую - не нарадуюсь.
но под него пенку подкладываю, при этом комфортно всегда
 
Цитата
обычный надувной изжил себя (нежный в плане эксплуотации, приходится постоянно подкачивать)
Нужно правильный надувной брать. Не из ПВХ типа как Интекс, а прорезиненый вот типа такого
Его хоть на камни клади - ничего не проткнется. На морозе не дубеет, надувать только приходится. Интекс у меня меньше сезона прожил, а такому уже скоро 5 лет и пофигу все.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
у меня кажется 2-3см пользую - не нарадуюсь.
но под него пенку подкладываю, при этом комфортно всегда

а смысл от коврика какой ? Мягкость? :)
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
самонадувающиеся все равно рулят )
 
Цитата
Цитата
у меня кажется 2-3см пользую - не нарадуюсь.
но под него пенку подкладываю, при этом комфортно всегда

а смысл от коврика какой ? Мягкость? :)
да.
после двух недель отлеживания боков на обычной пенке на камнях укока я поклялся что без коврика никуда больше не поеду ))
 
Цитата
Озадачился выбором самонадувающегося матраса т.к. обычный надувной изжил себя (нежный в плане эксплуотации, приходится постоянно подкачивать) смотрел в магазине чет уж больно тонковатые от силы 1-1,5 см. :(  Как на них спать? так ведь можно и без почек остатся. Кто их юзает подскажите может есть по толще,какой производитель,где продают?

Пользую уже года три. Из минусов- занимают много места, в остальном одни плюсы.
P.S.: кстати есть один лишний, использовался 1-2 раза. Толщина 5 см. Если надо- стучись.
TLC 76 1HZ
 
Уже 5 лет пользую самонадувайки от "Экспедиции" 5 см. Минус один, объём. В моём случае (у меня грузовик) мне пох. Все три моих коврика давно прохудились и не сдуваются. Живу и в горах и в болоте, самая низкая температура, при которой использовал в Томской тайге -15.  До этих были толщиной 3см. По ощущениям мягкости от пенки не отличишь. Короче гавно. Ещё есть минус, что когда спиш один в 3х местной палатке, скатываешься с коврика. Даже если ложишь рядом второй, то они расползаются и в итоге ты на полу. Есть такие коврики спареные, если на одного то можно в двое свернуть, если широко надо то разворачиваешь. Сейчас я бы такой купил.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
толщина коврика должна соответствовать массе спящего )
мне вот и на 3см-овом комфортно )
 
Пользуюсь Alexika trekking 60 5см тощиной. Использую впаре с обычным, обычный вниз всегда, уменьшить вероятность протыкания.
Вещь, на спальнике в машине, на камнях, на земле спишь как дома на кровати.
Храню зимой дома, лучше хранить в развернутом виде, так рекомендует производитель.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
К сожалениюои самонадувки не пережили и сезона, сначала раздулись по полной потом сдулисьполностью и стали обычными ковриками.
Мой девиз: чем экстремалнее тем проеще (пенка рулит, на ней можно валятся где и как угодно и воды и огня(искр) не боится)
 
Вот тут тоже есть: http://baseg.nsk.ru/tourism/camping/
Сам только начал юзать Duos, пока доволен
 
чтобы пережили, надо было инструкцию читать  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему