Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сэндтраки от Нибблера
 
В этом году в СМ2011 нам были безвозмездно предоставлены на испытания пара сэндтраков, изготовленных в Новосибирске одним умельцем-энтузиастом.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=6985&start=0
В Монголии к сожалению, или к счастью, сэндтраки нам не пригодились. Мы решили их испытать на Красноозерке, благо бревен там предостаточно.
Сперва попробовали так.






Этого показалось недостаточно и попробовали вот так.






А потом еще и задом. Машина в меру загружена.








В итоге мои ощущения:
1. Сэндтраки очень прочные, легко выдерживают вес 80ки.
2. По весу сопоставимы с обычными аллюминиевыми сэндтраками при этом намного прочнее. Значительно легче железных лесенок-поделок.
3. На топком грунте, к сожалению испытать не довелось.

Есть некоторое пожелание по дальнейшей модернизации.
1. Заострить концы траков и заварить герметично вместе с продольным швом.

Задумался о покупке пары таких лесенок себе.
 
Про вес я бы оспорил. Сколько весят?
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
По-моему чуть меньше 7 кг каждый. Площадь развертки этой лесенки не сильно больше стандартного сэндтрака, а толщина металла меньше, вот и выигрыш. Задумка правильная.
 
Чуть меньше 7кг это не объективно. Точнее можно промерить? Это я к чему. Есть трапы длиной порядка 1450мм, держащие вес крузака, весят 10.5кг/шт. Сделаны из стали(профиль).
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Производитель сказал, что 6,7 кг штука. Опять же сильно сомневаюсь, что у стального трапика при весе 10 кг будет такая же площадь опоры. А этот трак можно и в жижу подложить, если что.
 
Стальной тоже в жиже неплохо себя чувствует.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
А какая цена у стальных ?
В последней "Метели" траки из цветмета (магазинные) под весом крузаков гнулись достаточно сильно. Эта же конструкция приятно удивила.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
3.5 за пару. Есть вариант для легких машин 2.8 за пару.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
я вернулся из похода, поэтому могу сообщить некоторую фактическую информацию. Масса такого трапика 7777 граммов (сам в шоке, но так показывают весы).

С железными лесенками по цене соревноваться всяко не получится, но и по прочностным характеристикам на единицу массы - тоже.

Возможно получится некоторое удешевление конструкции используя круглую трубу на продолины, но это нужно аккуратно посчитать по нагрузкам.
 
Привет. Взвесили наши трапы.  Вес 9.5+- один. Длина 1440, ширина 400. Фотки все руки не доходят сделать, как они держат крузака.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
Страницы: 1
Читают тему