Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Банка недовольства в адрес Короеда Виталия
 
Итак
Короед Виталий. Территориально - Б.Хмельницкого - 25 лет октября

Перед выездом в Хакасию делал товарищ у них на террано коробку.
По результатм ремонта было сказано мол да синхронизаторов у тебя нет но коробка в поряде ездить будет!
После ремонта машина прошла около 3 т. км.
В районе Кемерова коробка захрустела, перестала включатся пятая, вторая работала с хрустом, короба вообще начала издавать страшные звуки.
Короче дотянули до Красноярска - вскрыли.
Результат гайка которая контрит вал была плохо забита - раскрутилась, игольчатые подшипники развалены полностью - у одного вообще порвана обойма, синхронизаторы поразвалились почти все, одного подшипника просто не хватало вместо него была втулка не по размеры и проточины на шестерне (видимо чтобы оно работало на трении и туда заходило масло). Восстановлению тут уже мало что подлежало.

В результате мы потратили солидную сумму денег, и потеряли 3 дня на самоличноручный ремонт в чужом городе.

Кстати забыл еще одну фишку - на коробке на днище была дыра пробита и криво закидана аргоном - через нее сочилось масло 8(
Если не они пробили, то почему не сказали об этом не понимаю...

Огромное спасибо красноярской СТО Отаку-Моторс. (ул. Кольцевой переулок 1, Красноярск естественно) где к нам отнеслись с пониманием - дали рабочее место сами сильно помогали хотя и были заняты работой. Из купленной коробки и нашей пришлось собирать гибрид ибо она не подходила. Денег с нас там не взяли!


http://www.mbo4x4.ru/upload/files/85708_DSC08897.JPG Это "заменитель" подшипника
http://www.mbo4x4.ru/upload/files/23161_DSC08889.JPG Проточки на шестерне под этот подшипник трения
http://www.mbo4x4.ru/upload/files/39824_DSC08895.JPG Один из синхронизаторов (большинство мелкими осколками лежали в поддоне)
http://www.mbo4x4.ru/upload/files/42426_DSC08885.JPG Это было шестерней.
http://www.mbo4x4.ru/upload/files/42704_DSC08893.JPG Бывшие игольчатые подшипники
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 10.07.2007 15:27:00
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Сам он (Короед) это сообщение не прочитает, не пользуется он интернетом. Но если появиться у меня, покажу неприменно.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
не хочу влазить, но всё-же..
по моему мнение, подобные претензии, прежде чем на суд общественности выносить, лучше обсудить с самим объектом претензий. потому как 1. нормальные люди всегда могут договорится. 2. не факт, что это ошибка ремонтника. 3. не ошибается только тот, кто ничего не делает. ответственный человек исправляет свои ошибки
 
Гром, эта ошибка чуть не стала срывом поездки, стоила три дня усилий трех человек (типо отдыхающих в отпуске) и 17 т.р. на покупку потрахов от коробы.
Я не буду разбираться с теми с кем я не договаривался, я почти уверен что сумму адекватную нашим затратам не компенсируют. Владелец террано просто не тот человеко который умеет предъявлять претензии и скандалить.
Если бы ему по выезду сказали - там все плохо, срочно ищи новую коробку никаких претензий небыло. Было сказано что там с синхронизаторами плохо, но в остальном все в лучшем виде, на прямой вопрос "будет ли работать пятая?" (которую в частности как раз чинили) сказали "С пятой все будет зорошо".
И еще - в случаи гипотетического разрешения проблемы обязательно выложу результаты и извинения (и это будет скорее реклама)
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Я чинился там же, и то же МКПП. Есть проблемы. На днях поеду пообщаюсь. Результаты отпишу сюда
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Съедил к нему, показал, поговорил. Есть масса чисто их косяков:
- не закрутили какой-то болтик вверху КПП - масло хластало по коробке. исправить не смогли - не нашли одобного винта (а где же мой винт???). Итог - уезжаю в гараж к себе ищу болт, закручиваю, вопрос решен но осадок...
- не прикручены клеммы стартера (его снимали при снятии КПП) - итог - оплавленные болты, машина заводилсась через раз - закрутил все сам....
- не знаю чей косяк но неожиданно потек передний сальник раздатки что на передний кардан... говорят косяк не их...
- проехал по воде...  исчезло сцепление, долго восстанавливалось + стартер похоже залило вдой изнутри и стало косячить втягиающее... до этого ездил и стоял в воде неограниченно без последствий... Они не заложили герметик???? Или не так что-то собрали?
- гудит сильно и воет задняя передача, собственно ее и делали. Говорят так и будет и это не лечится... Грустно...

....пока вроде все, но после ТАКОГО ремонта почему-то ездить страшно!!!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
у тя не втягивающее реле мозг епёт, а бендикс !!! втягшивающее реле обычно гереметично, а  бендикс нет. Если стартер не  плотно притянули к движке, то очень возможно поподание воды.
 
Сегодняшняя замена сальника раздатки сообщила, что в раздатке залито было чуть ли не отработка... Ужос... Булыжничек в Борю, механика Виталия Короеда. :evil:

P.S. Индикатор включения 4х4 так и не работает  :cry:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Вооот именно поэтому предпочитаю чиницо сам.. свою т.з. никому не навязываю...
Датчик полного привода - на раздатке.. посмотри просто провода не прикрутили или разъём.
 
Цитата
Вооот именно поэтому предпочитаю чиницо сам..
+1
По крайней мере потом не кого обвинять, что не так сделал, не закрутил и т.д. :)
 
ну ты знаешь сам.... я вот что то сам могу починить, а что то я не умею и никогда туда не полезу. Если я разберу коробку, то врядли ее можно будет потом собрать. поэтому вариант чиниться у людей которым доверяешь!
 
Чего один человек сделал - другой завсегда сломать сможет :)
Страницы: 1
Читают тему