Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Самодельный навигатор
 
Я брал блок на ebay, а вот где ты брал тачскрин?
Off Road Master Club
 
TLCrazy, в этой конторе:

ООО  
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
Цитата
Цитата
Для VIA C7 (mini-ITX) есть стандартные блоки питания от 45 до 90 Ватт мощностью, входное напряжение 12 Вольт (с очень большим разбросом в плюс и минус), стоят дешево, мощи вполне хватает.

Так, а по-подробнее можете рассказать где купить такие?
Задаешь Гуглю поиск "mini-ITX" и получешь массу ссылок, например интернет-сообщество любителей mini-ITX со своим магазином тусуется на www.mini-itx.ru. У них автомобильный блок питания с входным напряжением 6-24 Вольта (для грузовиков не годиться, там напряжение сети при заведенном двиге - 28 Вольт,  бывают броски до 30 Вольт). На мощность 90 Ватт стоит $99.75, мощностью 160 Ватт - $105.00 .
Можно купить целиком системный блок mini-ITX различной комплектации.
 
П.Х.Мороз, ну про  
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
Цитата
П.Х.Мороз, ну про «погугли» это понятно. Я то надеялся на сказочно добрых людей, имеющих в наличии эти БП в Нск, и готовых продать их за разумную цену )

Нашел сайт «кар электроникс» они занимаются этой темой, имеют диллера в Нск, и инет-магазин с доставкой через DHL, буду коннектиться с ними в понедельник )
К сожалению не смог найти в Н-ске реальных продавцов. Только под заказ, с доставкой когда-нибудь. Решил, что И-нет магазины надежнее.
 
тема с тачскрином интересна!
но меня смущает одно - как поведет себя обычный монитор в условиях большой тряски, сырости и перепада температур?
 
Цитата
тема с тачскрином интересна!
но меня смущает одно - как поведет себя обычный монитор в условиях большой тряски, сырости и перепада температур?

Мой монитор по потрохам обычный но в железом корпусе. Я даже не знаю от чего он - видимо от банкомата/платежного терминала.

Сомнения были, но прошли тесты в Даурии - Пылища, Жарища, Тряска - но проблем. В Метели 2009 - оставил машину на ночь в Ырбане случилось -42.

Утром - заводить, (у меня так настроено было что комп автоматом включается при включении зажигания) комп ЗАРАБОТАЛ! в -42!
Только монитор пока не прогрелся был такой белесенький белесенький  :shock:
Off Road Master Club
 
Комп, цуко, почувствовал, что наконец то его проапгрэйдили и поставили мега-охлаждение :)
При нынешних ценах на компьютерные комплектующие имеет смысл не заморачиваться на тему "как оно себя будет в мороз/жару чувствовать" главное при установке всё правильно продумать.
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
А у меня стоит монитор 8,5'' с тачем, китайский- работатет отлично от ноута стандартного, который реально летал по салону- это недостаток- комп надо встраивать конечно в машину, а винту хоть бы что - это плюс!
Поездив с тачем по Монголии могу сказать, что я им пользоваться перестал - перешел на радиомышь, т.к в условиях жуткой пыли экран весь исцарапанный и эти царапины, покрытые пылью на солнце только и видно! А с мышкой хорошо- водишь по коленке штурмана...
 
Постройка первого прототипа закончена. Вот что получилось:

Весь компутер уместился в отсек эйр-бэга. Материнка, блок питания, жесткий диск на постаменте, WiFi PCI, BlueTooth.

MB intel microITX, Celeron 1.2 ГГц с пассивным охлаждением, мосты ВИА, эзернет, сколько-то канальный звук, Вайфай, блутус, КОМ, ЛПТ, 6 УСБ и т.д. и т.п.

Корпус — изогнутая пластина из сплава титана с чем-то ) Пластина закреплена на три точки к силовым элементам кузова (на штатные места крепления эйр-бэга). На пластину закреплена материнка и БП m2-atx, поверх всего этого возложен постамент для ХДД из  
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
живут же люди 8)
так скоро и до 42-й плазмы в салоне дойде :wink: м
Off Road Master Club
 
сделал блок питания из АТХ. нашелся 3/4 размером. трансформатор пересчитал на 24 вольта.
результат работает от 17 до 29 вольт, при нагрузке 60 ватт слегка греется (без вентилятора), гонял около часа. с вентилятором нагружал до 150 ватт не греется вообще. сам комп получился размером 175 Х 250 Х 60 мм. мать-плата на атоме 230 + 1 гиг, мем + 160 гиг винт от ноута.
вопросы? 1) какую взять клавиатуру и мышь, что-то маленького в городке не нашел, может так искал. и
2) где взять монитор примерно 12"
 
я себе вот такой вариант сделал:

ноут Asus EEpS 701 4G - 7 дюймовый экран, 900 целерон, 1гиг ОЗУ + Wi-Fi

+ USB GPS приемник.... размеры бука со школьную тетрадь, функциональность полноценного компа....

Бюджет 11500р

Я доволен.
"Томский Внедорожный Клуб"
http://offroad.tomsk.ru
Дикая местность! Девок нет, в карты никто не играет (с)
 
Опередил меня LENZ.
Я взял тот же ASUS EEE PC только 900. У него и экран 9 дюймов, и памяти побольше, причем память твердотельная - SSD. А самый кайф, что питание +12 вольт, т.е. от бортовой сети.
Приемник навигатора использую блютуснутый - хочешь с коммуникатором, хочешь со зверьком. Но, наверно, надежней подключить по USB каналу.
EEE 900 запускается очень быстро, ну и Ozi работает полноценно.
Размер примерно 225х165х35.
 
Цитата
Я взял тот же ASUS EEE PC только 900.

А по цене во сколько обошелся? Как прикреплялся он к пер. панели? Или  
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
У нас везде цена одна - 13990р.
Насчет крепления думаю, пока вожу так.
Вместо мышки думаю использовать трекбол, например Genius Traveller 350.
 
Цитата
Опередил меня LENZ.
Я взял тот же ASUS EEE PC только 900. У него и экран 9 дюймов, и памяти побольше, причем память твердотельная - SSD. А самый кайф, что питание +12 вольт, т.е. от бортовой сети.
Приемник навигатора использую блютуснутый - хочешь с коммуникатором, хочешь со зверьком. Но, наверно, надежней подключить по USB каналу.
EEE 900 запускается очень быстро, ну и Ozi работает полноценно.
Размер примерно 225х165х35.

прошло достаточно времени, расскажи pls как ведет себя этот бук в авто?

думал о нем не раз, но все знакомые отговаривают, мол бытовуха в боевом авто не проживет и не важно мол что нет винта и вентиляторов
 
Прошу прощения, если боян:

http://www.ts.ru/index.html

Но вдруг кому окажется полезным
 
Цитата

Но вдруг кому окажется полезным
Думаю, олигархов, способных это купить, здесь не наблюдается.
 
Цитата
Прошу прощения, если боян:
http://www.ts.ru/index.html
Но вдруг кому окажется полезным
там цены конские, жил бы в сочи купил СF-30 новый и не парился
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему