Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шеви Нива - кто что скажет
 
Появиться у меня по осени мой перый внедорожник (вседорожник) - Шнива. Хочется услышать Ваше мнение относительно данной машинки. Эксплуатация 90% город, кроме того, периодические вылазки на природу (охота-рыбалка). Как данная машина в говнах и по городу? Ваши напутствия, мнения и т.д.
 
:)) !! зачем появится?

а если серьезно, то сам в этой машине не сидел, но слышал и читал много недушевных отзывов и ни одного положительного.

и еще ни разу не видел ни шниву, ни рав4, ни другую подобную машину в говнах. (здесь говны надо понимать как очень относительное понятие. у каждого о них свое..).

ну да бог с ними, с говнами. если машина на 90% используется в городе и  приобретается для города, то не о них речь. я о том, что по моему скромному, но уже устоявшемуся мнению современный нам СовАвтоПром просто несостоятелен. и не укладывается у меня в голове - как можно платить бешбапки за вещь заведомо плохого качества?
я понимаю, что купить плохую швабру часто выгоднее, чем содержать прислугу, но покупать плохую машину новой? странно по-меньшей мере.

ну да, на вкус и цвет..
 
Цитата
Появиться у меня по осени мой перый внедорожник (вседорожник) - Шнива. Хочется услышать Ваше мнение относительно данной машинки. Эксплуатация 90% город, кроме того, периодические вылазки на природу (охота-рыбалка). Как данная машина в говнах и по городу? Ваши напутствия, мнения и т.д.

Есть сайт любителей Шнива.  http://www.chevy-niva.ru/

Там наряду с отрицательными отзывами - много, положительных. Также в покатушках участвует. Почитай.

Лично мне такая машина нравится. Достаточно проходима. Там, где ездил - проблем особых не было.

Кому-то нравится белое, кому- то черное. Сколько людей, столько мнений
 
даже можно положить болт на качество... Но ЦЕНА!!!??? за ЭТО??? такое может купить человек у которого под коркой отложилось "Нива" с совецких времён... За это бабло можно думать о НОВОМ или почти новом Сузуки джимни из салона. Леворуки, пружинный и по проходимости да и удобству Нива даже стесняется стоять в сторонке
 
Гром, ну насчет проходимости я бы не стал так категорично утверждать...  :D
 
в штате? с пластиковой хернёй волочашейся по полу? не смешите мои тапочки.
 
Громушка, пластиковая херня отрывается в первой же каке, и дальше она уже совершенно не мешает и не беспокоит  :D . Зато в штатную шниву, в отличии от простой нивы, совершенно спокойно и без доработок влазят 29-е колеса (медведи, гудри и пр...)
 
Цитата
в штате? с пластиковой хернёй волочашейся по полу? не смешите мои тапочки.
+1 :?
А еще, потом в ней можно хранить гвозди 8)
ЗЫ Конечно чисто мое ИМХО
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
Цитата
Громушка, пластиковая херня отрывается в первой же каке, и дальше она уже совершенно не мешает и не беспокоит  :D . Зато в штатную шниву, в отличии от простой нивы, совершенно спокойно и без доработок влазят 29-е колеса (медведи, гудри и пр...)


Миха

Реально какие размеры?
На чисто стандартную ШН.

Летние шины уже надо менять.
Покупать в темную не охота.

Спасибо.
 
235/75 r15, резина Я-569
 
Поездил я маленько в Салехардской тундре на ШН.
Неплохое отечественное Г.
По тундре ездит. Бампера выдерживают небольшие удары, большие не выдерживают (т.е. выкидываются). Поэтому задний бампер как новый, бодался с пнями на небольшой скорости. Переднего нестало по тойже причине.
Резину забыл начиста, машина газовиков.
Нормальная машина для пикников. Для Г не годится по основному критерию - прочности. Поломок "бытовых" не было, ибо машина почти нулевая, местные техники все докрутили и довентили.
 
как показал фестиваль,нива не годится даже для экскурсий неподготовленных внедорожников. Никакая геометрия(на больших колёсах) и чахлый моторчик.
Страницы: 1
Читают тему