Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Спутниковая связь.
 
Итак, начал пользовать Глобалстаровскую связь. Качество связи супер, я слышу ваще отлично, меня слышат тоже хорошо. Время общения составляет в среднем 5-7 минут. Спутник прилетает через 15 минут. Причем тестил в городе. На открытой местности сеанс связи длится дольше, а спутник улавливается быстрее.
Вот ссылка полетов спутников на 3 дня. Незабываем поставить галочку в программе. В таблице вводим близлежащий населенный пункт или координаты своего местоположения, и видим в какое время над нами спутник. Правда в тайге в тырнэт не попадешь, но мож кому сгодится: http://calltimes.globalstarusa.com/ Время там указывается по гринвичу, незабываем добовлять +4 часа Московское и +3 часа наше местное.
Если подобное будет в любом районе, где я нахожусь (в горах, тайге и т.д.) то меня такая связь больше чем устраивает. Продолжу тестить дальше.
 
время в программке указывается местное а не по гринвичу ;)

а знает кто где можно взять на прокат иридиумовский телефон ?
 
Крузак, а как по деньгам все это удовольствие?
 
Цитата
Крузак, а как по деньгам все это удовольствие?
Глобалстар: телефон в отл.сост можно купить у нас в Кузне за 15-20 тыщ. Минута разговора 45 рэ в любую точку мира и с любой точки мира (кроме полюсов). Подключение 14 тыщ, там сразу на счету 2500 рэ. Действие СИМкарты и денег на ней неограниченно, тоесть можно звонить хоть раз в 5 лет. Ни деньги ни СИМка не ликвидируется. Соответствеено абонентской платы нет.
Иридиум б/у не найти, телефоны стоят 55 тыщ. Подключение требует обязательной покупки контракта, а это примерно так: на месяц 4500 рэ, не истратил все сгорело. На пол года 12 тыщ, не истратил сгорела, на год от 20 до 150 тыщ и т.д. Кароче мне не удобно так.
Турая телефоны стоят 40-50 тыщ, также надо покупать контракт, который имеет срок службы. не истратил все сгорело.

Еще есть нюанс. На глобалстаре и турае можно не покупать подключение, а вставлять свою СИМ карту оператора ЖСМ. И телефон в тайге начинает работать через СИМ карту ЖСМ. Говорят что Билайновская самая стабильная.
 
Цитата
через СИМ карту ЖСМ. Говорят что Билайновская самая стабильная.

Увы, пролёт спутников никак не зависит от цвета SIM-карты  :D
 
Стабильная в смысле роуминга. У других операторов роуминг бывает не включается, а значит в тайге не позвонишь через спутник.
 
Роуминг либо включен, либо его нет. У него нет "стабильности".
 
Ну как мне объяснили, при включенном роуминге со спутником не всегда роумится )))) Стабильнее всех, тоесть чаще всех, билайн роумится со спутниками, как то так...
 
Итак продолжаем тестить Глобалстар. Рядом с г.Бердск (Новосибирская область) есть поселок "Вега", так вот там стоят 1+2 х этажные дома. Погода: небо чистое, редкие облака.
Время разговора (есть сигнал со спутника) 18 минут
Ожидание спутника (от конца пропадания до начала появления сигнала) составило 25 минут.
Продолжу тестить на Алтае.
 
Есть турайя доволен полностью, использую симку билайна. В хакасиии и горном связь без проблем если юг чист. Задержки в голосе есть, но не значительные. Голос меняется. Купил R290 пару штук без аккумов, хочу от прикуривателя сделать, так как батарейку не найти. Надеюсь за зиму руки дойдут электронщикам отнести. :)
 
Отпишитесь потом плиз, чем закончилось с R290. Они, сцабаки такие, без батарейки ваще не запускаются даже при наличии питания.
 
Пользую глобалстар,связь хорошая,но редкая...
на саянах дозванивался практически всегда,только когда в ущелье стоишь,спутник быстро пролетает...а так,каждые минут 20-30 можно дозвониться...пока менять не собираюсь
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата

О себе: Оператор Глобалстар, тариф "Стандартный-280" без абонентской платы. Исходящие по России 45 рублей/минута. Входящие бесплатно. Подключение стоит 14000 рублей (на счету сразу 2250 рублей). Входящие на любые сотовые с Глобалстар бесплатно. По приему пока ничего сказать немогу, приобрел недавно.

А на Глобалстаре деньги какой то срок имеют, за который их нужно выговорить? На турайя если купить родную симку то деньги если в срок не выговорил "сгорают". Да и самый толковый тариф ECO-SIM в России и Монголии не работает :(
 
ZuluS в том то и дело, что деньги и срок симки у глобалстар на моем тарифе НЕОГРАНИЧЕНЫ ни по времени ни по количеству разговоров. Можно звонить хоть раз в год, хоть раз в два года. Ни деньги ни симка не сгорят и не заблокируются. Абонентской платы нет.
 
13 октября глобалы собираются запустить 6 спутников, говорят что время разговора ввиду пролета спутников возрастет и станет почти приемлемым )
 
Цитата
ZuluS на тарифе НЕОГРАНИЧЕНЫ ни по времени ни по количеству разговоров.
Заманчиво! Слышал, что с городских телефонов звонок на Глобал вроде в районе 15руб мин. это так?
 
Цитата
Слышал, что с городских телефонов звонок на Глобал вроде в районе 15руб мин. это так?
Вот это не проверял, можно позвонить в глобалтел и спросить.
 
а где находиться офис глобалстара?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
а где находиться офис глобалстара?
В россии "Глобалстар" называется "Глобалтел". Офис центральный в Москве http://www.globaltel.ru Есть филиалы в каждой области. В сибе тоже есть но незнаю где.
 
Цитата

Ничего подобного. Просто роумишься со своей симкой (например, МТС) в сети Глобалстар.

P.S.  R-290 без батарейки купил весной за 60$. Кто-нибудь видел в продаже отдельно батарейки?
Привет.
Что нужно для того, чтобы роумиться симкой Билайн с сети Глобалстар? Роуминг открывается в Билайне или Глобале? В Глобалстаре пока не регистрировался, думаю.

Батарейку для R290 привезли из Москвы, спрашивал в Новосибе в компании Сатсервис (тел. 2144311) , сказали что привезут за неделю без проблем. Цена около 1500 руб (если правильно помню)
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему