Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Тепловые пушки на солярке
 
Цитата
Цитата
По поводу выхлопа совершенно ни чего не делал. Просто включаешь в гараже и работаешь. Вони почти нет , по крайне мере я зимой с ней сижу в гараже по 5-6 часов и нормально
Алекс, а сколько всего часов уже нагонял пушкой? По сути то, навряд ли в пушке с раздельным выхлопом другая система форсунок.

Макс часы не считал, но молотит она много, прошлую зиму друг почти каждый день ее включал по 5-6 часов, а насчет выхлопа у меня газовая тоже была с нее бошка болит потом ,а с этой вроде нормаль
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Ребят, на Ленинском рынке есть магазин инструментов, там их 3, могу от цены на тепловые пушки там минус 10процентов предоставить :)
В личку
 
Газовую 100% не надо брать, ибо поддержу про "голова как арбуз" - у меня после 8 часов работы при каталитической инфракрасной печке 2 дня голова раскалывалась. От салярочной такого никто еще не замечал
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Подводя промежуточный итог.
1. Солярная лучше газовой (в плане самочуствия обогреваемого) даже в варианте выхлопа в гараж.
2. Ничего в них при эксплуатации на "нормальной" солярке не засоряется.
 
Может еще кто опытом поделится по этой теме? И кстати есть принципиальные отличия в конструкциях с выхлопом наружу и выхлопом во внутрь помещения ?
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
1) При горении газа не выделяются вредные для здоровья продукты (выброс СО2+Н2О), про то что в саляру намешено незнаю.
2) Дизельное и газовое оборудование системы прямого нагрева обладает КПД около 100%.
3)У системы прямого нагрева,  в помещение поступают также продукты сгорания топлива (выхлопные газы).
 Я голосую за газ , с проветриванием помещения (п.1).
 Оба топлива выжигают кислород, примерно 15 кг. на 1 л. топлива, необходима приточка лучше сразу к вентилятору пушки.
G 2 innovation van turbo. 33*12.5. winch . body 2.5"
 
Цитата
Может еще кто опытом поделится по этой теме? И кстати есть принципиальные отличия в конструкциях с выхлопом наружу и выхлопом во внутрь помещения ?
Отличия принципиальные! Где выхлоп внутрь - там просто топка и дожигатель на выходе (стальная раскаленная пластина). Где выхлоп раздельный - там отдельная камера сгорания и отдельно теплообменник для нагревания прокачиваемого воздуха.
Цитата
1) При горении газа не выделяются вредные для здоровья продукты (выброс СО2+Н2О)
В теории это так, а на практике у всех потом череп ломит от нескольких часов до нескольких дней
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
Может еще кто опытом поделится по этой теме? И кстати есть принципиальные отличия в конструкциях с выхлопом наружу и выхлопом во внутрь помещения ?
Отличия принципиальные! Где выхлоп внутрь - там просто топка и дожигатель на выходе (стальная раскаленная пластина). Где выхлоп раздельный - там отдельная камера сгорания и отдельно теплообменник для нагревания прокачиваемого воздуха.
Цитата
1) При горении газа не выделяются вредные для здоровья продукты (выброс СО2+Н2О)
В теории это так, а на практике у всех потом череп ломит от нескольких часов до нескольких дней
Полностью подтверждаю, у меня 2 пушки, газовая и дизельная (та военная, о которой тут говорили), от газовой голову ломит ужасно, и еще один момент, у меня начинает замерзать баллон после часа эксплуотации и пушка перестает рабтать, а эта военная дизельная греет конечно хорошо, но гудит как немецкий истребитель, при таком гуле работать не комфортно, сейчас тоже присматриваю себе “Kerona” Р 3000Е-Т, найти бы магазин в Новосибирске, где эти пушки продают.
TLC-80VXL, лифт +5, M/T 35, ГБО, Экспедиционная подготовка, силовой обвес.
8-903-905-2225 Вадим
 
Так выше писали:
Вариант-А
Адрес: ул. Народная, 20
Телефон: 276-21-62, 276-21-63, 325-12-00
Адрес: ул. Выставочная, 15/1 корп.2
Телефон: 325-12-00

Выставочный Зал Этро-Geko (Новосибирск)
Дзержинский р-н, пр-т Дзержинского, д. 1/4 эт. 1
(383) 278-72-25 для справки

Ленинскии и Гусинобородский рынки
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Папаша Торк, кстати учитывая конструкцию военной печки ее можно разместить в отдельном помещении или просто на улице. Чтобы в рабочее помещение поступал просто воздух горячий и все. Я сам еще не пробовал - надо собрать раму с баком сверху, чтобы печка стала мобильная.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Обогреватели ОВ (войсковые и т.д.) я пользовал много лет. Греют они безусловно прекрасно. Но в итоге я от них отказался по причине :
1. Гул на самом деле как в самолете - хотя с этим конечно можно както бороться (закрывать пушку звукопоглощающим ящиком и т.д.)
2. Достаточно часто отопитель забивается сажей и перестает работать (как правило это происходит в самый ненужный момент)
3.От родной системы поджига часто не хочет поджигаться (в последнее время я вообще тупо выворачивал свечу и при включенном моторе-насосе поджигал ее газовой горелкой)

Вобщем греет хорошо-но гемора с ней хватает.
Вот и задумался о приобритении импортной с наружним выхлопом. У парочки моих соседей есть такие , вроде хвалят . Но эксплуатируют они их редко для того чтобы можно было сделать убедительные выводы этого мало.
Газовые также наблюдал у соседей в действии, при вымороженном холодном гараже начинают обмерзать краны  и т.д.  вобщем ни есть гуд.

Исходя из этого и хотелось бы услышать объективное мнение т ех кто достаточно часто пользуется дизель-пушкой с наружним выхлопом.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
http://disk.tom.ru/wa8m8ld прайс
для жиперов -10процентов
 
Кде купить керосин?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Кде купить керосин?
1. В любом сторительном/хозяйственном магазине около 30-45р за 0.5 литровую бутылку
2. АЗС Гордей на Б. Шоссе 61 - там в прошлом году керосин ТС-1 (авиационный, это типа крута!) был на разлив по 18 руб/литр, но я не успел купить - продажи прекращены на неограниченный срок :cry:
3. Вот тут еще можно посмотреть где купить http://www.bis077.ru/?action=find&type=product&text=%EA%E5%F0%EE%F1%E8%ED&set_town=1
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
http://disk.tom.ru/cjy2bcc
обновлю, сезоооон! :)
 
подниму тему!
если в течении недели наберется несколько заказов, то съезжу привезу, условия те же, 10 проц скидка!
В экспедиции работала мной проданная тепловая пушка, работала успешно)
также практически любые эл.инструменты)
 
Выхлоп продуктов сгорания в рабочую зону зло, во первых вредно, сгорает не все, продукты сгорания здоровья явно не добавляют.
при сгорании образуется влага, а тк в топливе еще и сера всегда есть то и ангидриды серной кислоты, ржавеет в этом коктеле все просто замечательно.

по этому для долговременной работы только раздельные контуры сгорания и нагрева.
про ОВ от ШААЗа есть огромная ветка на чипмейкере, как включать, как чинить, как регулировать и кучу еще всего.
больше 200 страниц.

у газа один плюс это цена, примерно в двое ниже к солярке, фены с раздельной камерой только Труматик но они не очень дешевы получаются.
если каждый день работать то возможно имеет смысл газовый жидкостный котел с батареями.
из него же вполне можно сколхозить быструю нагревалку.
Котел + Радиатор от транспорта быстро греем воздух, паралельно нагревается контур батарей, после нагрева только батарей можно оставить для потдержания.
 
Хозяйке на заметку :)  Чтобы газовые баллоны не обмерзали при работе, поставьте баллон перед пушкой. Ставлю на расстоянии 50-80 см.
Для связи 8МТС920615ДВА
 
так в тему, седня на глаза попался дизельный генератор потока горячих газов Термекс
бывают 12, 24в.
из минусов для работы надо электричество,
цена в Ебурге 12т
 
Макс,
расскажи все таки на каком варианте отопителя остановился?


В итоге, насколько я понял из обсуждений, дизельный отопитель с раздельным контуром оптимален с точки зрения сохранения здоровья и экономичности.
Может появились пользователи с таким устройством, кт расскажут про реальный опыт экспуатации и возможные варианты подобных моделей?
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему