Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
а кто запчастями занимался тут?
 
Привет:))
Ребят, а кто запчастями занимался тут на тойоты? и знает что это за финтифлюшка?



я вижу что это датчег, так как там две трубоськи от него, думаю как то с воздухом он связан) но как правильно называется не знаю, сначала обозвала датчиком давления наддува - 2 магазина посетила - натолкнулась на вытаращенные глаза продавцов.. наверна не так правильно называется.
я разобрала на писюльке этой буквоки AISIN сбьоку это и на крышечке 5j06 и еще иерогливы есть. штучка не полностью в сборе там еще трубочка есть, но она осталась под капотом.
Подскажите мну где купить эту хрень и скока оно стоить может, а то мой прекрасный практически беспробеговй автомобиль не едед :cry:

з.ы. двигатель 1 KZ на прадо 78
 
что 8 просмотров и ни одной идеи, что это может быть? и где купить? капес(( куда катится мир
 
c какого места сколупнула-то?  :D
с турбины?
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=253&modelcode=33&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=6911
 
это какой-то вакумный клапан
а что с ним случилось-то? вроде с виду целый
 
кстати да
90917-11036  Фильтр системы рециркуляции отработанных газов
410,70р
:D
 
Это половинка той  запчасти там еще вторйо шланчик и он литой с такой черной пластиночкой, а там разъем куда вставляется хренька с проводами.   находитеся территориально - справа сразу за бачком гура
 
пффффффффф... карочи.. у мну чинили машину.. починили - но она не едед и расход стал 20. было 12 - 15. у меня последняя надежда - что вот из за того что эту хренька сломанная - машина не едет.. если это от хреньки не зависит, то все очень грустно. В 50-й раз приезжать к дизелистам и говорить "не едед" у меня уже просто воспитание не позволит, но она на газ не реагирует, раньше до 80 разгона не чувствовалось, теперь до 40 и ппц. и это на маленьких 31-х колесиках, надену, что побольше вообще рама будет. я думала может этот датчег поменяю и все наладится потому что ТНВД и  голову мне всю вроде как перебрали, и починили и поменяли все что надо. по идее летать должна..

повторяю деталь не полностью на фото - это половинка еще есть шланчик и втрой кусочек.
 
Артем, я смотрю на сайте тобой предоставленном - этот фильтр системы рециркуляции.. - внешне похоже..  крепеж тоже оттуда вроде.. но второй части нету.. она монолитная как бы.. от трубочки идет пластинка, а в пластинке гнездо, видимо под датчик какойто. туда подключается хренька на проводках.
з.ы. ну ога.. судя по тому где он расположен , по рисунку - это он..  кстати, я прогнала, пластмаска отломанна именно от той  трубочке что предоставлена на вото. эта трубочка ни на что не надевается вторым концом а к ней приделана еще часть, которой по рисунку почемуто не видно. крепится она на 2 болтика. а вторая трубочка, как раз идет опять же от этой кругленький хреновины и надевается на другую металлическую тоненькую трубочку. Сейчас та трубочка заглушена.
и вопрсо на засыпку - может машина тупить - если вот эта хреновинка сломанна?
 
почитала я чо это такое.. п.. .ц.. врят ли машина будет ТАК тупить, из за этой штуки.
ок. Народ, кто может посоветовать хорошего дизелиста?  :cry: нужна консультация.
 
http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=64842&pid=F140172F
вот тут и хреньки и пластинки...
А остальные фильтры давно менялись?
 
Neakris! ну ты чего? ну я же тебе всё рассказал.
 
если тнвд форсунки клапана и зажигание трогали едь обратно пусть делают . если не секрет где делали что меняли?
 
Neakris! ну ты чего? ну я же тебе всё рассказал.  - а я Олег, купить попыталась его  и не смогла. По названию названному мной продавцы ничего мне не дали((( вот я на форуми и спрашиваю а фто это? вообще такое))  А насчет , что он не поедет от этой штуки,  это мои умозаключения, они могут быть и преждевременными) А то. что ты сказал, я помню, каждое слово) и про аммортизаторы тоже (коварным тоном)) просто то, как ты его назвал продавцов тоже не возбудило, но так как назвапи дизелисты тоже не совпадает с тем, что озвучили на форуме))  завтра я отдам им запчасть сломанную - и предоставлю список возможных названий)) - так что все продуманно) должны же они найти мне эту штуку)

2 Артем  да конечно, все фильтра меняны. 1500 км назад

2 Пуля, я вот чудохрень поменяю, а если не поможет буду думать. а то вдруг дело в этой все же фиговине? А я назову людей, и мнение останется плохое, что они косорукие(( Рекомендации о дядьках я получила самые наилучшие какие только могут быть) а что трогали могу сказать  ТНВД (плунжер меняли и еще чото там, они мне не абисняют особо, так как считают бабой((( клапана трогали, прокладку меняли, ремень грм. Но двигатель то работает сам аки часики, на холодную заводится прям как с завода, оборотики держит - просто песня)) то есть как бы.. все в порядке - а динамики нет.  
.. так что может дело и в фигульке в этой
 
у меня 2 года назад было все один в один отдал машин на аникина 6 в автодидизель кап ремонт тнвд с заменой плунжера форсуки замена распылителей грм клапана ролики возвращал машину 4 раза на все что у них хвотало ума накрутить тнвд но  расход получался 25-30 л
эпопея длилась месяц плюнул на них поеха в кварсис там дядьки в очках посмотрели сказали что у  меня тнвд от катера стоит и его не возможно правильно отрегулировать прошло еще три славных месяца ремонта с заменой тнвд на котракт довели расход до 15 литров на сотню максимальная скорость 140 км час больше не ехала для сравнения до всех ремонтов бегал 170 икушал 12 проблема была тупил при разгоне с места на первой передаче вердикт у нас нет спецов по тнвд .
для начала заставь их выставить правильно зажигание по стробоскопу
и пусть проверят регулировку клапанов чтоб не зажаты были а также надо проверить давление тубины это при условии правильной настройки тнвд иправильной работы распылителей форсунок
удачи :D
 
уж не вентиляция ли это бака...?
ты скажи Почему именно Эта запчасть вызывает подозрения?!
 
я же написала Вась, там еще должен быть кусочек пастмасски, он как бы монолитный к трубочке пределан, и отломалась она под корень, на трубочке следы суперклея, ктото "умный" ремонтировать пыталсо. думаю приделать нельзя её назад поэтому ищу всю запчасть целиком

2 Пуля. Нет не на Аникина 6 - туда я сразу не поехала)) В Кварсисе сейчас засада, туда пришли перцы с автоленда, со всеми вытекающими( часть механников старая осталась, но к кому попадет автомобиль - угадать невозможно. в ремзону нельзя, а я больше без присмотра не  отдам ремонтировать машину. Чтобы потом не сидеть дома и не думать всякую фигню про людей(
 
ты его конечно замени, но машина от этого не поедет точно.
 
я бы попробовал починить.... как тот "умный"
поксипол рулит
 
Парни прошу прощения, обманула. Дело в том, что я вчера к дизелисту этому гоняла, и он сказал.э что запчасть эта монолитная и не ремонтируется


он сказал что это в трубочку одним целым идет.. (я в ярости)
Это датчик, чего.. хз, в магазинах, что я объездила продацы тупо говорили "датчик - какой то" стоит 3500 через месяц будет(( На уточняющие вопросы - КАКОЙ цукодатчик? пожимали плечами "какой то" спасибо JEEPSIBу и его сотрудникам, датчик нашли. сказали даже что это дачик давления) на вопрос давления мать его чего? спросили - а вам зачем это надо?))

Огромное персональное спасибо Sинженеру!!! что нашел обрыв за 10 секунд осмотра подкапотного пространства. Олег с меня Торт)
датчик поменяла, увы разогнаться мне так и не дали, пробки везде(( но вроде.. едед)) завтра буду проводить испытания на ипподромской.

2 Пуля что касается дизелистов - сам ремонт механической части сделан хорошо. у меня он когда в морозы заводился, икал и пукал пока не прогреется, после ремонта в - 30 заводился и как часики. Движечка сама работает ровненько, никаких посторонних звуков. Делал Володя, СТО на обгэсе. Рекомендации о нем очень очень хорошие. Но вот они ли отломили мне писюльку эту, или нет - увы узнать уже не удастся((  Но так как я плохо не люблю про людей думать - буду думать, что это японец отломил какой то еще в 97 м году и приклеил на суперклей  :P  Ибо мне механники очень понравились - можно сказать я даже в восторге была)  Так же слышала кучу очень хороших отзывов о нем)) Так что вот как то так.. г.. но случается) Но вроде как есть шанс, что сейчас машина оживет) Более того от услуг этих мастеров я отказываса не буду, делают они хорошо и быстро, просто теперь я выучу матчасть наизусть и не буду больше ушами хлопать. когда буду забирать машину - сначала тест драйв - потом рассчитываться деньгами)) как то так))
 
не могу никак понять как связаны первая и вторая фотки...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему