Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как отключить АБС
 
Надоело, не могу... как отключить АБС на Прадо 90 кузов???
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
ЗАЧЕМ?!  :shock:
 
Отключить наверное можно, но кто будет заниматься респределением тормозных усилий?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Из пяти машин которые у меня были, на 3-ех не было АБС (или отключена) и это было гораздо лучше... может я не права, но ориентирусь на свои ощущения от езды...
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
я у себя датчики выдернул и лампочку убрал
тоже изрядно достала, срабатывала очень рано
Patrol Y60 TB42 3d
Tough Dog 2", 33" MT
 
еще можно было просто один разъем под капотом разъединить
Patrol Y60 TB42 3d
Tough Dog 2", 33" MT
 
Под капотом в блоке предохранителей, вытаскиваешь релюху которая на крышке подписана АБС.
Делал на 80-ке.
На прадике - посмотрю.
Off Road Master Club
 
На прадо тоже под капотом,  я тоже абс все время отключаю.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Как уже правильно сказали, отключение АБС на совсем не есть хорошо. У машин с АБС отсутствуют средства перераспределения тормозных усилий по осям. Этим занимается сама АБС. Если её отключить, то на высоких скоростях и скользких покрытиях очень вероятна возможность сноса задней оси из-за ранней блокировки.
 
Цитата
Как уже правильно сказали, отключение АБС на совсем не есть хорошо. У машин с АБС отсутствуют средства перераспределения тормозных усилий по осям. Этим занимается сама АБС.
Интересно. Это только у новых, у которых 100% с ABS? А на старых авто, где ABS как опция шла?
 
Цитата
Интересно. Это только у новых, у которых 100% с ABS? А на старых авто, где ABS как опция шла?
можно посмотреть есть ли перед тормозными трубками заднего моста устройство называемое регулятором тормозных усилий или в просторечии "колдун"
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Вот две подробные темы про отключение АБС на Сюрфах в 185 кузове. 90 Прадо - суть одно и то же. Там же и возможные варианты переделки и последствия описаны.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=21560
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=3473
WBR, WildDim
он же Прибой, он же UH9OAJ
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000, Maycom EM-27, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn Tabor 9K, шнорк
www.wilddim.ru
 
Катаюсь на зимней резине и АБС не напрегает, А на летней в первый гололед покатался, ну "трещала" АБСка сильно не напрегала, она делает своё дело для чего и предназначена. Вот такое моё мнение.
TLC PRADO 90, Лифт подвески 2",Боди Лифт 2",MAXXIS BIGHORN 285/75/16, Шноркель, Багажник, Спальник, 27 Мгц, 220V.
 
Цитата

Интересно. Это только у новых, у которых 100% с ABS? А на старых авто, где ABS как опция шла?
Если комплектация с АБС - там АВС и больше ничего. А в комплектации без АБС стоит колдун.
 
Цитата
Цитата

Интересно. Это только у новых, у которых 100% с ABS? А на старых авто, где ABS как опция шла?
Если комплектация с АБС - там АВС и больше ничего. А в комплектации без АБС стоит колдун.
Странно- у меня есть АБС (срабатывает сечас часто), но есть и колдун, который я сам подрегулировал (чуть добавил тормозу на задние колеса)
 
Цитата
Если комплектация с АБС - там АВС и больше ничего. А в комплектации без АБС стоит колдун.

По карйней мере к крузерам 80,90,95 - это НЕ относится. Колдун там есть, в независимости от АБС
Off Road Master Club
 
Спасибо всем за отзывы и предложения. Олег, потом глянешь одним глазом откуда че выткнуть  :D  :D
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Цитата
По карйней мере к крузерам 80,90,95 - это НЕ относится. Колдун там есть, в независимости от АБС
Тогда можно отключать и не париться...
Страницы: 1
Читают тему