Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор
 
Добрый день!
Давно мечтал о внедорожном мобиле. Всегда нравились Тераны. Сейчас появилась возможность приобрести такого зверя. Но есть опасения, из-за ограниченного бюджета (180 т.р, можно и 195, но кушать хочется) нарваться на уже мертвого или почти такого. Как альтернатива Терану рассматривается Эскуда.
Собственно вопрос. Кто-нибудь в курсе что сейчас прдлагается к продаже из этих аппаратов? Я  на в плане где цены посмотреть и повыбирать, а в смыслые может приходилось в последнее время смотреть прдаваемые аппараты? Можно выбрать из них приличный экземпляр за мой деньги?
P.S. Может есть энтузиасты согласные оказать помощь в осмотре аппаратов, на приемлимых условиях?
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
С таким бюджетом однозначно- лучше взять susuki.
террано да и любой другой большой внедорожник за 6000$ - 100% уезженные в хлам дрова. Это будет не езда а постоянный ремонт, который (если вы сам не автослесарь) высосет хорошие деньги.

Лучше взять машину классом меньше - например Эскудика за ~150 000руб, а оставшиеся средства потратить на приведение его в порядок и подготовку для оффроуда/путешествий.
Off Road Master Club
 
Полностью согласен с предидущим оратором. :)
Бегемот очень плохо видит, но при его весе, это уже не его проблемы.
 
Собственно и сам склоняюсь к такому варианту, хотя очень хочется трактора  :?.
Если выбирать из эскудиков, то хочется длинного - можно погрузить чтонить более габаритное, да и ночевать в нем можно.
Возникает вопрос, есть какие-либо сильные отличия между длинным и коротким?
По разным слухам при неправильной эксплуатации 4ВД вытягивается цепь в раздатке -> ремонт очень дорогой. Действительно это так и как можно это проверить в условиях барахолки. Или это выявлется только в процессе эксплуотации, как проверить, что у него полный привод живой и помирать не собирается?
Также слышал не однократно, что частенько бывают проблемы с рамой, можно это как-то выявить без залазанья под машину?

Видел на форуме кто-то менял коробку на Эскуде, в какой бюджет удалось уложиться?
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Вот что я скажу. Трактор - это ГАЗ-69. Он управляется как трактор, то есть никак...
Про Эскудо: спать в коротком МОЖНО. Кто не верит, надо было посмотреть на фестивале. Очень удобно даже с моим ростом в 185 см.
Принципиальных отличий пятидверного от трехдверного почти нет. Кроме одного: в трехдверном места под багаж ваще нет. Даже если сложить сидушки, то все равно остается мало места под багаж... В пятидверном раза в два больше.
У меня Эскудо для города (все таки крепкая подвеска в нашем городе нужна). Для покатушек его брать я бы не стал... Хотя есть в нем одно полезное свойство: говорят, что Эскудо на 30-ти дюймовых колесах по проходимости не хуже Террано на 33-х дюймовых... Я не верю :) Но зато поставить на Эскудо колеса от УАЗ не очень дорого...
Ну а про убитых Террано за 6000$. Я бы не стал этого опасаться. Я бы взял, если бы у меня было 6000$. Но пришлось обойтись 600$ :)
Любой б/у автомобиль может оказаться убитым с РАВНОЙ степенью вероятности НЕ ЗАВИСИМО от года выпуска (1985 - 1997гг.) Так что вот...
Про коробку и раму на Эскудо: ничего страшного, но проверить трудно. Опасайтесь двигателей кроме 1600куб.см.
 
Цитата
Про Эскудо: спать в коротком МОЖНО. Кто не верит, надо было посмотреть на фестивале. Очень удобно даже с моим ростом в 185 см.
При желании можно спать где угодно.
Для справки: у нас в лагере, в 213 ниве спали и высыпались втроем: два парня ростом 198 и 170, и девушка ~160 см.
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата
Опасайтесь двигателей кроме 1600куб.см.
Неправильно - нужно опасатся только одного 2.0 маздовского бензина. Остальные нормальные
 
я менял коробку. воды насосала. сальники вовремя не поменял.
обошлость в 7.500 (контрактная) + 3.000 (работа и жижка).
АКПП обычно идет в сборе с раздаткой - отдельно не найти
 
а вот спать в пятидверном эскудике у меня не получается.
слишком избалован я, что ли?
однажды попробовав - всегда беру с собой палатку и делаю это там.
как-то не слишком ровны подо мной разложенные сиденья :)
 
Цитата
...террано да и любой другой большой внедорожник за 6000$ - 100% уезженные в хлам дрова. Это будет не езда а постоянный ремонт, который (если вы сам не автослесарь) высосет хорошие деньги.
Не, ну блин задел же за живое!  :evil: Мой стоил 6300$ 1989 год. Состояние отличное. За 17 тыс км менял тока масло и фильтры.  :roll: А дрова не берите... Дрова в печь надо...

p.s. Возможно я исключение, но не значит что купить совсем нельзя. Я искал 3 месяца :!:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
При желании можно спать где угодно.
Для справки: у нас в лагере, в 213 ниве спали и высыпались втроем: два парня ростом 198 и 170, и девушка ~160 см.[/quote]

Скока лет йогой занимались ? :shock:  :)
 
widget
Вдумчиво читать пока не наcтупит просветление ! :)
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/terrano/

или

http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/escudo/
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 04.05.2006 09:06:41
 
Цитата
widget
Вдумчиво читать пока не натупит просветление ! :)
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/terrano/
или
http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/escudo/


Читал уже неоднакратно и то и другое. Перечитал снова. Опять слюнями чуть не захлебнулся.  :evil:

Может есть у кого на примете теранчик в прилином состояини? :roll:  Просто, по моему, ни кто не будет продавать такую машину, если у нее нет проблем и она нормално бегает.  В принципе с эскудами тоже самое, но они подешевшее и значит остаются деньги на ремонт (при необходимости).
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
Просто, по моему, ни кто не будет продавать такую машину, если у нее нет проблем и она нормално бегает.

Бывает что человек либо заработал на террано помоложе, либо на патруля решил пересесть, либо ещё на что-нибудь... Либо поездил на покатушки и понял что нужен ему только уазик и ничего больше...  :D
МОЖНО найти нормальную машину, можно.
 
widget
Сам проходил все эти терзания в сентябре. Имел правда 12 килобаксов. Съездил с дружком в Новосиб на рынок. С раннего
утра и до закрытия ползали по базару. Смотрели только Сурфы,Терраны и Прадики попадающие в наши деньги. И практически на каждом нашли достаточное количество мест куда
придется после покупки вкладывать деньги,хотя губки у всех
накрашены здорово. В иотоге дома попался Сурф с понятным ПТС и
минимально ушатаный за 14 килобаксов. Занял -езжу . Понял
что машины у которых все хорошо или почти все хорошо никто не
стремится спихнуть.
 
Цитата
widget
..... Понял
что машины у которых все хорошо или почти все хорошо никто не
стремится спихнуть.

Вот это и беспокоит больше всего. Поэтому решил, договорился о кортком Эскуде (эх.....а как хочется длинного  :? ). Состояние - видели хуже за большие деньги, и ценник очень вкусный - 100. Продавец говорит что ехал перекупам сдавать. Остаются деньги на ТО и при необходимости какой-либо ремонт. Блин,....даже на движок новый хватит, если случится беда (тфу-тфу-тфу)....
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Удачи с покупкой!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
widget
..... Понял
что машины у которых все хорошо или почти все хорошо никто не
стремится спихнуть.
Херня всё это. Кто ищет..

Цитата
Поэтому решил, договорился о кортком Эскуде (эх.....а как хочется длинного
Хочешь - ищи, возьми яйца в кулачек, и мониторь обьявления постоянно. Два раза машину покупать дороже выйдет.
 
Цитата
Удачи с покупкой!
Сенкс.   :wink:
Сосбственно уже свершилось!

Сейчас после работы поеду В/В провода покупать и свечи.
Также маслице надо приобрести. Тут кстати вопрос (который уже наверно обсуждался не раз  :P ) - что в него залить? До сейх пор лил Несте: минералку в Жигуль, потом синтетику в Циноса.

Так же кто ездил или ездит на этих аппратах поделитесь адресами где что покупаете, ремонтируете. Хотелосьбы диагностику сделать, чтобы уж поточнее определить состояние.

Ну и с нетерпением жду возможности опробовать что же такое "4 ВД".  :D  :D
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
У меня такой бегает 1989гв(!). ICQ 72282959
Правда я кроме фильтра и крышки трабмлера НИЧЁ ему не покупал. Масло ZIC. Шеврона не было.
Короче обращайся, советов много могу дать.

П.С. Я провода купил от девятки, а центральный от НИВЫ! ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему