Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
RSS
Экспедиция "Курс на Арктику "Берингия"", Чукотка
 
Вот еще одна публикация в интернете по этому поводу и новые фотографии:
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2036-avtoekspeditsiya-beringiya-dostig...

Изменено: fly-by - 19.02.2016 16:57:28
 
Цитата
Ender написал:
Тузов Алексей  - В 21.00 стартуем ( чукотский форум)

Движется маяк
Поехали лагуну объезжать, или по короткой дороге на Анадырь?
Так как они едут то. Без передка на 80-ке? или получили редуктор?

И сколько =денег то не хватило?
Off Road Master Club
 
Семь часов назад сообщение на фейсбуке:
"Эстонский экипаж прицепляем к Охаре Сергея Гуркина, наш экипаж своим ходом за ними и идём до Амгуэмы. Также редуктор из Анадыря выезжает к нам на встречу в Эгвекинот. Подробности позже при устойчивом интернете в телефоне."
(с)https://www.facebook.com/avtoberingia/
Сейчас они примерно в 150 км от Амгуэмы по азимуту.

Ну, а Денис с Марией нынче лидеры. Они отъехали уже километров на 20 от поселка Амгуэма, до поселка Эгвекинот осталось около 60 км.

Катание гостей на собачьих упряжках в Нутепельмене (из фотоальбома Ролькиной(Тымнеросгиной https://ok.ru/profile/106567126496/photos) :
 
Цитата
fly-by написал:
Также редуктор из Анадыря выезжает к нам на встречу в Эгвекинот.
это означает, что Анадырь не конечный пункт?
 
Не знаю.  
 
Про  те широты.   http://interestingintheworld.mirtesen.ru/blog/43361545726/Kak-v-Anadyire-dostayut-tehniku-iz-ledovog...
Мир скучен лишь для скучных...
 
в этом годе Лося (BV206) притопили, выковыривали недели 2 , потом эстафету уралу передали/  
 
Команда сейчас в эгвенкиноте. Райт сломанный с нами
Денис сломанный временно брошен в тундре.За эту неделю привезем всем зч и на следующей попробуем идти дальше на Анадырь. Пишет Стас. Шлет картинки
ORM TLC71 "Белочка"
 
"Суровые"фото,удачи,им,побольше...
А.К.Э.Т. "NORD BAIKAL"
 
чет, судя по чукот-форуму там веселуха ))
http://forum.chukotken.ru/index.php?showtopic=9258&st=740

"тойоты в Эгвекиноте"
"патрол порвали, но подварили и едут ставить назад "
Изменено: BladeR - 22.02.2016 17:46:32
 
Men are in Egvekinot - "arrested". Not allowed to leave the city because they changed their route that was marked on the Uelen permission. Today they were sitting 1,5h in the station and gived explanations why are they in Egvekinot and so on. Officers are nice, explained situations and law is law. Now they are waiting for answer and new permission to ride into Anadyr. Beacuse of snow the reducer are not yet arrived into Egvekinot.
 
перевод #411
Люди в Эгвекиноте - "задержаны". Им запрещено покидать город, т.к. они изменили свой маршрут по сравнению с разрешением из Уэлена. Сегодня они полтора часа давали объяснения властям почему они в Эгвекиноте  и т.п. Представители властей дружелюбны, объясняют происходящее, но закон есть закон. Сейас они (команда) ожидают ответа и нового разрешения чтобы поехать в Анадырь. Из-за снегопада редуктор ещё не в Эгвекиноте.
 
Цитата
ebabkin написал:
перевод #411
Люди в Эгвекиноте - "задержаны". Им запрещено покидать город, т.к. они изменили свой маршрут по сравнению с разрешением из Уэлена. Сегодня они полтора часа давали объяснения властям почему они в Эгвекиноте  и т.п. Представители властей дружелюбны, объясняют происходящее, но закон есть закон. Сейас они (команда) ожидают ответа и нового разрешения чтобы поехать в Анадырь. Из-за снегопада редуктор ещё не в Эгвекиноте.
Про арест это флуд.
Стас в Анадыре,  парни в Эгвекиноте. у них всех отлично!
Информация от первоисточника).

Точно уже на боевик насобирали, по всем выдумкам. Может пока вернутся и сериал получится)))
Изменено: Sedoy Samurai - 24.02.2016 20:36:27
 
Подтверждаю ареста не было :D , Стасовская команда в Анадыре, сидят пьют чай с казинаками и решают вопрос по способу возвращения домой.
 
Цитата
Борисыч написал:
Подтверждаю ареста не было  , Стасовская команда в Анадыре, сидят пьют чай с казинаками и решают вопрос по способу возвращения домой.
Подтверждаю. "Команда" Стаса в Анадыре. "Команда №2" (в составе двух экипажей) находиться в Эгвекино́те под запретом выезда. Эстонский экипаж желает получить разрешительные документы от погрануправления, московский экипаж ждет кулак, который завтра вылетает из Москвы. По данным из первоисточника.
Изменено: Москва - 25.02.2016 00:10:52
 
Я правильно понимаю, что цель экспедиции ограниченно достигнута ?
И теперь речь идет только о возвращении.
Авто Паджерик.
 
Цитата
Думаю , что арест и задержание в данном случае это разные вещи . Ареста не было , но задержать по поводу не соответствия заявленного маршрута и оформленного пропуска , вполне должны были . И еще , пожалуй не стоит путать слова " Команда " и " Экипаж ". На седьмой странице , в сообщении № 123 данной темы , сказано Стасом :

" И так, представляю Вам команду экспедиции «Берингия»!
Всего в составе группы идет три экипажа на дизельных автомобилях и колесах низкого давления: ...:

и далее перечень экипажей . Поэтому , я понимаю следующую ситуацию - экипаж Стаса пьет чай в Анадыре , экипаж эстонцев пока решает вопрос с доками в  Эгвекино́те, а москвичи где-то там ( с названиями у меня плохо очень ) пытаются решить свои технические проблемы . Тогда такой вопрос , если все уверяют , что именно его сообщение от первоисточника , то сообщение № 411 от какого источника ? Или это с эстонской страницы ?  
 
Цитата
8Passajir55 написал:
Цитата
Думаю , что арест и задержание в данном случае это разные вещи . Ареста не было , но задержать по поводу не соответствия заявленного маршрута и оформленного пропуска , вполне должны были . И еще , пожалуй не стоит путать слова " Команда " и " Экипаж ". На седьмой странице , в сообщении № 123 данной темы , сказано Стасом :

" И так, представляю Вам команду экспедиции «Берингия»!
Всего в составе группы идет три экипажа на дизельных автомобилях и колесах низкого давления: ...:

и далее перечень экипажей . Поэтому , я понимаю следующую ситуацию - экипаж Стаса пьет чай в Анадыре , экипаж эстонцев пока решает вопрос с доками в  Эгвекино́те, а москвичи где-то там ( с названиями у меня плохо очень ) пытаются решить свои технические проблемы . Тогда такой вопрос , если все уверяют , что именно его сообщение от первоисточника , то сообщение № 411 от какого источника ? Или это с эстонской страницы ?
это с Эстонской страницы, а от туда попало к нам и на сайт Чукотки. Я так это понял.
Дело скорее всего внекорректном переводе.
Изменено: Sedoy Samurai - 25.02.2016 00:02:20
 
Цитата
Sedoy Samurai написал:
Цитата
Passajir55   написал:
это с Эстонской страницы, а от туда попало к нам и на сайт Чукотки. Я так это понял.
Чукотский сайт прочитала  и тоже так же поняла, но вот все- таки ссылку на эстонцев не увидела там, поэтому и боюсь, вдруг ошибаюсь . Дай- то Бог , что бы все там наладилось, что бы по возможности все собрались вместе .
 
Цитата
Passajir55 написал:
Цитата
Думаю , что арест и задержание в данном случае это разные вещи . Ареста не было , но задержать по поводу не соответствия заявленного маршрута и оформленного пропуска , вполне должны были . И еще , пожалуй не стоит путать слова " Команда " и " Экипаж ". На седьмой странице , в сообщении № 123 данной темы , сказано Стасом :

" И так, представляю Вам команду экспедиции «Берингия»! .....
Как мы любим цепляться к словам. У нас же не лингвистический сайт. Давайте будем читать мысли, а не слова.

То же сегодня общалась со Стасом. У них рабочие моменты которые бывают во всех сложных экспедициях. Все решаемо.
Проблема только в одном, обратная доставка автомобилей.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Читают тему