Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2010
 
Сегодня еще Лена Журавлева пришлет окончательный вариант своего логотипа, в отдельной ветке поставим голосование, чтобы эту тему не зафлудить.
На сл неделе закажем наклейки, чтобы на собрании 3 декабря уже выдать участникам метели. (Иногородним отправим).
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
здравствуйте.
сейчас разговаривал с нашими ребятами ездившими весной в пор баин,(простите, клава не все буквы умеет печатать) просили поелать удачи. далее со слов участников: несколько очень высоки перевалов(вспомните укок). , уралы зимой не одят заброска вертолетами, после перевалов очень много бродов, горные реки зимой непредсказуемы.
есть одно очень узкое место которое зимой заметает очень сильно.
наши шли в две машины, без снега, после съезда с асфальта две ночевки в пути прикиньте сколько понадобится такой колонне (18).
очень смело, искренне ела удачи и орошей погоды.
 
Цитата
здравствуйте.
сейчас разговаривал с нашими ребятами ездившими весной в пор баин,(простите, клава не все буквы умеет печатать) просили поелать удачи. далее со слов участников: несколько очень высоки перевалов(вспомните укок). , уралы зимой не одят заброска вертолетами, после перевалов очень много бродов, горные реки зимой непредсказуемы.
есть одно очень узкое место которое зимой заметает очень сильно.
наши шли в две машины, без снега, после съезда с асфальта две ночевки в пути прикиньте сколько понадобится такой колонне (18).
очень смело, искренне ела удачи и орошей погоды.

Летом они скорее всего ездили через Эрзин, там все действительно так... Зимой ездят по зимнику через Сарыг-Сеп, 12-18 чесов езды, со слов местных...
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
слова местны очень порой занятны, шли через тыву 12 часов, и кадые 4 часа местные нам говорили, что осталось 100км и они за 3 часа ездят.
 
Если  возможны  морозы за - 40, неплохо будет  продумать установку и на лобовики и на боковые вторые стекла, Порлучатся этакие стеклопакеты, которые не затягиваются льдом...
Мир скучен лишь для скучных...
 
В Nissan Terrano и TLC-80 ничего не затягивало  :?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
прошлая метель показала что при температуре до -45 в дизельном крузаке все ок. МОжет слегка и затягивает, но не критично.
 
Стекла на самом деле не беда, можно и солью натереть. А вот насчет соляры не мешалобы позаботиться. В прошлом году мы с Бахой оторвались от колонны и решили подождать ее на въезде на зимник. Тормознули решили в честь начала зимника пропустить по рюмашке коньячка. Через 30 минут первой задергалась Бахина телега , неуспел я над ним поглумиться ,как через 5 минут меня постигла таже участь. Керосина к сожалению небыло , но был на хвосте квадрик с бензином. В агонии залили по литру на каждый бак и давай нарезать круги по кочкоте. Вобщем моторчики выравнялись-пронесло. В следующий раз может не пронести. Жалко конечно топливную , поэтому в этом году рекомендую не забывать с собою керосин или антигель НЕ бадяжный :wink:  А еще у всех должны иметься в ТЕПЛОМ месте компрессора. То , что не спускает в 30 градусов , очень хорошо сдувается в -45. Тааак для информации. :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Пойдет ли керосин что продают строительно-хозяйственных магазинах в литровых бутылках, или обязательно авиационный надо. В какой пропорции обычно в соляру добавляют керосин?
 
Цитата
А еще у всех должны иметься в ТЕПЛОМ месте компрессора. То , что не спускает в 30 градусов , очень хорошо сдувается в -45. Тааак для информации. :lol:

Подтверждаю и качать сдутое в -45 совсем не в кайф!
 
Цитата
Подтверждаю и качать сдутое в -45 совсем не в кайф!
Помню-помню колесо прицепа, будь оно не ладно...  :twisted:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Здравствуйте.
Заявляться экипажу еще можно? На какой стр. обязательные требования?
Было бы удобно основную инфу выносить в первый пост или хотя бы ссылки на страницы с ней, чтобы не лопатить все.
 
Цитата
А вот насчет соляры не мешалобы позаботиться. В прошлом году мы с Бахой оторвались от колонны и решили подождать ее на въезде на зимник. Тормознули решили в честь начала зимника пропустить по рюмашке коньячка. Через 30 минут первой задергалась Бахина телега , неуспел я над ним поглумиться ,как через 5 минут меня постигла таже участь. Керосина к сожалению небыло , но был на хвосте квадрик с бензином. В агонии залили по литру на каждый бак и давай нарезать круги по кочкоте. Вобщем моторчики выравнялись-пронесло. В следующий раз может не пронести. Жалко конечно топливную , поэтому в этом году рекомендую не забывать с собою керосин или антигель НЕ бадяжный  :lol:
А Сепар с подогревом топливной магистрали? Сам не пользовал его, но вроде как хвалит народ. Правда денег он стоит порядка двадцати тыщ.
 
doc-13
Впринципе ты сам и ответил на свой вопрос. :)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
Цитата
А вот насчет соляры не мешалобы позаботиться. В прошлом году мы с Бахой оторвались от колонны и решили подождать ее на въезде на зимник. Тормознули решили в честь начала зимника пропустить по рюмашке коньячка. Через 30 минут первой задергалась Бахина телега , неуспел я над ним поглумиться ,как через 5 минут меня постигла таже участь. Керосина к сожалению небыло , но был на хвосте квадрик с бензином. В агонии залили по литру на каждый бак и давай нарезать круги по кочкоте. Вобщем моторчики выравнялись-пронесло. В следующий раз может не пронести. Жалко конечно топливную , поэтому в этом году рекомендую не забывать с собою керосин или антигель НЕ бадяжный  :lol:
А Сепар с подогревом топливной магистрали? Сам не пользовал его, но вроде как хвалит народ. Правда денег он стоит порядка двадцати тыщ.
Позвони, расскажу где нааааааамного дешевле. 89139457968
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Цитата
Цитата
А вот насчет соляры не мешалобы позаботиться. В прошлом году мы с Бахой оторвались от колонны и решили подождать ее на въезде на зимник. Тормознули решили в честь начала зимника пропустить по рюмашке коньячка. Через 30 минут первой задергалась Бахина телега , неуспел я над ним поглумиться ,как через 5 минут меня постигла таже участь. Керосина к сожалению небыло , но был на хвосте квадрик с бензином. В агонии залили по литру на каждый бак и давай нарезать круги по кочкоте. Вобщем моторчики выравнялись-пронесло. В следующий раз может не пронести. Жалко конечно топливную , поэтому в этом году рекомендую не забывать с собою керосин или антигель НЕ бадяжный  :lol:
А Сепар с подогревом топливной магистрали? Сам не пользовал его, но вроде как хвалит народ. Правда денег он стоит порядка двадцати тыщ.

Позвони, расскажу где нааааааамного дешевле. 89139457968
Спасибо! Только мне его ставить пока некуда :))) Вот как только подвернется что то по моим хотениям и состыкуется с размером моего кошелька... Тут уж я себя долго ждать не заставлю.
 
Просьба ко  всем участникам МЕТЕЛИ 2010.
Присутствовать на собрании клуба


3 декбрая Д.К.Точмашевец (ул. Промышленная, 1) - 19.30

Иногородним, кто не смог приехать, информация будет отослана по почте или написана в этой теме.
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Елка, если не затруднит, ответьте на мой вопрос.
Чтобы знать идти или нет на собрание.
 
Цитата
Здравствуйте.
Заявляться экипажу еще можно? На какой стр. обязательные требования?
Было бы удобно основную инфу выносить в первый пост или хотя бы ссылки на страницы с ней, чтобы не лопатить все.

Заявки все еще принимаются, обязательное требование к авто - наличие рации 27 МГц (но это скорее будет ваше неудобство, ехать глухим в колонне не весело :D ), список вещей на 5 странице... спасибо за пожелание, инфу основную вынесем в первый пост.  :D
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Ой, надо на собрание идти, вдруг кто-нибудь подберет... :oops:
Вечный штурман
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему