Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2007 "ВОСТОЧНЫЙ КАЗАХСТАН"
 
Off Road Master Club объявлет 4-ю традиционную зимнюю экспедицию МЕТЕЛЬ 2007.

Старт экспедиции 2-е января 2007 года в 10-00 от площади между цирком и Вознесенским собором.

Продолжительность экспедиции - 7 дней.

Протяженность маршрута - 2000км.

Нитка маршрута - Новосибирск - Бийск - Майма(Горноалтайск) - Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - [KZ] - Лениногорск.

Маршрут проложен по территории Новосибирской Области, Алтайского Края, Республики Горный Алтай и Восточного Казахстана.

Это вторая "заграничная" экспедиция клуба. И впервые зимой команда клуба направляется в горные районы.

Переход границы преполагается в пункте Карагай<->Лениногорск(Риддер). Это самый восточный из всех 67-ми пограничных переходов межу Россией и Казахстаном. И единственный пункт перехода границы между Горным Алтаем и Казахстаном.

А теперь внимание! официальная информация!


"...В соответствии с решениями пятого премьерского саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также протокола пятого заседания подкомиссии по приграничному сотрудничеству между Россией и Казахстаном было принято решение о завершении реконструкции автодороги Е-40: "Кале - Дрезден - Краков - Львов - Киев - Харьков - Волгоград - Астрахань - Бухара - Ташкент - Усть - Каменогорск - Усть - Кан". В рамках реализации данного проекта и программы приграничного сотрудничества РФ и РК на 1999 - 2007 г.г. Республикой Алтай осуществляется строительство и реконструкция российского участка автомобильной дороги Е - 40: "Черга - Беш - Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - Риддер(Лениногорск)", связывающая Республику Алтай и Восточно-Казахстанскую область..."

Вчитайтесь в эти строки!

E-40! Кале - Дрезден-...Киев...-Бухара...-Ташкент... Усть-Каменогорск - Усть-Кан. :shock:
Все кто хоть раз бывал в Усть-Кане поймет весь пафос перечисления этих городов в одном ряду.

Но шутки в сторону!  E-40 это международный транспортный коридор "Запад-Восток". Ветвь этого коридора проходящая через интресующий нас участок - Лениногорск - Усть-Кан имеет своим продолжением Чуйский тракт и незабвенную "Миллениум Роад", освоенную нами в рамках монгольской экспедиции 2005 года.
Да и вообще - весть проект Е-40 это возрождение Великого шелкового пути.

Таким образом участники трофи-экспедиции МЕТЕЛЬ 2007 имееют возможность приобщится к великой истории и не менее великой современности.

Проверить насколько пригоден для движения транспорта этот маршрут в настоящее время - одна из целей трофи-экспедиции Метель 2007.

Приглашаем экипажи на внедорожниках!

НАМ С ВАМИ ПО ПУТИ
OFF ROAD MASTER CLUB!
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 29.11.2006 13:06:42
Off Road Master Club
 
По непроверенным данным в Лениногорске имеется у меня родственник.  Типа директор природного заповедника. Я проработаю вопрос о возможности посещения этого места  :D
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
хм.. надо подумать...куда и сколько денег вбухать
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
хм.. надо подумать... сколько бухать
Всяко интересней этим заниматься в незнакомых и интересных местах!
Приложу все усилия, чтобы попасть на этот праздник познания новых территорий и людей.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
а загранпачпорт треба?
4x4travel.ru
 
Boris_smoll Нет
 
Интересно а температура в это время в этих районах какая поди -40 а то я холода шибко боюсь
 
Цитата
Интересно а температура в это время в этих районах какая поди -40 а то я холода шибко боюсь

С этой бандой ни какие морозы не страшны, я тебя у веряю :)
 
главное чтоб водка не замерзала, а то грызть не удобно :)
 
Добрый день, уважаемые участники форума Off Road Master Club.
После длительного наблюдения за экспедициями Off Road Master Club хотелось бы примкнуть к вашим рядам в рамках "Метель 2007".
Указанные TLCrazy места летом изъезжены ни раз, опыт зимних вылазок в том направлении отсутствует. Есть несколько вопросов:
1. Насколько тяжелым ожидается участок Карагай-Риддер? Реально ли не отстать безнадёжно от общего состава экспедиции на стандартном Прадо 95 (из доп. оборудования только хай-джек и цепи).
2. Каковы предполагаемые бытовые условия проживания? Формата "inside car" или рассматриваются и иные варианты? От этого зависит состав экипажа...
Спасибо!
 
Правила проведения экспедиций полностью исключают безнадёжное отставание от состава экспедиции:)
Состояние дороги мы не представляем вовсе (Вы там хоть летом были), любая экспедиция Off Road Master Club это авантюрное мероприятие. Проживание и размешение предусматривается в процессе движения в автомобилях, в Риддере будет дом и баня.
Гостиница - слово матерщинное и не произносится.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Прадо 95 да еще с цепями и хайджеком - это очень не плохо!
Честно говоря мы надеемся в этот раз обойтись без жесткого экстрима.
Но даже если случатся заметенные перевалы или другие сложности, то как показывает зимняя практика - достаточно протащить одну машину, остальные сами идут по пробитой колее.

Да и вообще зимой традиционно народ участвует на стандартных машинах. В Салехард даже недопривод ездил.
Off Road Master Club
 
Эх не успею к этому сроку, бака дополнительного нифига нет, люстры нет, спальный отсек не сделан запаски нет, багажника нет, а может забить на это все сидение выщить скидать весь шмурдяк назад и так поехать  :)
 
Цитата
Эх не успею к этому сроку, бака дополнительного нифига нет, люстры нет, спальный отсек не сделан запаски нет, багажника нет, а может забить на это все сидение выщить скидать весь шмурдяк назад и так поехать  :)
- Бак не обязателен
- Спать можно на сиденьях!
- Без багажника люди живут
- Запаску надо бы
- Люстру фтопку!

Едь давай!  :D
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Hawk
Ну понял короче, кубатурю :D
 
До Карагая дорога точно проходима для любого вида транспорта, а дальше как повезет, по лету там можно ездить до Риддера, что местные и делают для того, чтобы сделать покупки на территории KZ. Единственный момент - в недалеком прошлом там закрывали таможенный пост, что не позволяло пересекать легально границу в этом месте. Возможно сейчас в свете планов глобального строительства ситуация изменилась, я не знаю, просто нужно иметь ввиду этот нюанс...
Есть небольшой рассказ в интернете ребят, которые проезжали этот путь на Делике в обратную сторону, вот ссылка http://www.kolbask.narod.ru/stories/kurai2005.htm. В целом даёт представление хотя-бы о летнем состоянии данного отрезка пути.
Надеюсь покорение этого 70 километрового зимнего участка займёт не более двух суток  :).
 
думаю, что составлю вам компанию.
кто берёт с собой снегоходы? и какие?
я буду брать но не знаю кокой. 8)
Появляюсь из не откуда исчезаю в не куда...
https://offroadmaster.ru/
 
Имеем проблемы с ниткой маршрута.

Судя по отчету планеристов - переход Карагай-Риддер(лениногорск)
Закрыт летом 2005года.

Дополнительно известно что летом 2006 года там не смогла пройти группа Пантыкина (Алтайский мотоклуб - который мы встречали на выходе с тропы Тюнгур-Иня в августе) - им пришлось ехать аж в шемонаиху.

На сайте http://www.tks.ru/ переход числится как действующий.
вот тут он есть

http://www.tks.ru/bases/breaks.shtml?action=search&page=3&namp=&border=РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКИЙ&ptype=СУХОПУТНЫЕ
Но по указанным телефонам
Адрес таможенного органа:
649002 РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, Г.ГОРНО-АЛТАЙСК, УЛ.СТРОИТЕЛЕЙ, 10
Факс: 8-38822-95182
Телефон: 8-38822-27443 25094
Мне дозвониться не удалось.

Может кто найдет еще телефоны таможни или погранцов и уточнит ситуацию?
Off Road Master Club
 
30 километров подьема на нетоптанный перевал могут показаться ягодками по сравнению автоматическим шлагбаумом на граница - (автоматичесткий - в смысле шлагбаум оснащенный автоматчиками :shock: )

В общем требуется совет стаи.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=659
Off Road Master Club
 
По поводу наличия/отсутствия таможенного поста в Карагае я задал вопрос своим знакомым в Бийске, которые имеют какие-то контакты по работе с Карагайскими аборигенами. В марте они там были (что-то продавали, увозили) - переход совершенно точно был закрыт. Ситуацию на сегодняшний день обещали выяснить, но это будет: а) неофициальная информация, б) действующая только на сегодняшний день.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему