Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Трофи-приключение "Глухариная тропа 2014" 03-05.10.2014, Достопримечательности по пути следования: места проживания староверов, заброшенные деревни, Тунгусский бор (если успеем), кладбище бандеровцев в Тузейге и т.д.
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Цитата
Бурсач пишет:
Я еду.
Никто не против?
Ju, одна просьба: Томскую область не очень хорошо знаю, вернее - совсем не знаю, куда подъезжать к 17-00? Где место старта найти?

И ещё: у меня сейчас 37" колёса, есть смысл переобуть в 39"?
Скажу просто свое мнение- главнее , чтобы колеса не цепляли арки. Не видел вашего лифта , но сделать полноценный лифт под 39-ю резину не так просто даже на Хаммере. А уж словить диагоналку там будет где.
Ну как то вот так всё выглядит:
Morituri te salutant!

 
Цитата


Ну как то вот так всё выглядит:
Прошу прощения но совершенно не помню есть ли у тебя лебёнка.
Если нет лебедки и быстрого штурмана, то такой танк будет тормозить и напрягать всю банду.
А два или три штурмана из своих хамероводов это бесценный опыт преодоления бездорожья и время припровождения на специально подготовленной технике в плохо подготовленных местах.
Еще могу сказать из своего опыта и подсмотренного у кемеровчан. Уаз на родной резине в цепях куда более проходим многих тачек на любой грязёвке (только незабываем, что на цепях нужно уметь ездить).
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
у Бурсача есть лебедка. одна, впереди.
 
Будем искать штурмана. А я так по маршруту понял, что не всё так страшно.  :D

Упрёмся - разберёмся!
Morituri te salutant!

 
Цитата
Aleks54 пишет:
Здравствуйте, подскажитепожалуйстапо требованияморганизаторовТойота ТЛК78 (стоит 31 резина)- легкая, илитяжелая,и может естьболееподробный регламент, возможно есть ограничениядля новичкови пр. , не учавствовалпокав таких мероприятиях, но естьжелание съездитьименнопоэтомумаршруту.
Орги в данном случае считают легкими машины до 1,5 тонн, лучше даже меньше.
Регламента нет и не будет, это же не соревнования, я просто покатушка. Но покатушка реально тяжелая, поэтому подготовка нужна серьезная. Конечно, никого на маршруте не бросят, но если придется многих откапывать и вытягивать, то финиш в воскресенье станет невозможным.
В плане опыта ограничений нет, новички сразу получат полный заряд бодрости  :)

Есть вероятность, что в связи с большим количеством желающих придется вводить ограничения: кто первый заявился, того и тапки. Кроме того, проезд будет по заказникам, так что нужен будет поименный список группы. В скором будущем выложим форму заявки.
Изменено: Ju- - 17.09.2014 14:05:07
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Чтобы получить хоть какое-то представление о том, что нас (вас) ждет, можно глянуть вот эти видео (естественно, лексика почти вся ненормативная):
http://www.youtube.com/watch?v=hSXN4kqODxI
http://www.youtube.com/watch?v=Gwhg7jWBeKU
http://www.youtube.com/watch?v=Frm170Jucw4
Изменено: Ju- - 17.09.2014 15:41:14
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Однако!  :o
Morituri te salutant!

 
Цитата
Ju- пишет:
Чтобы получить хоть какое-то представление о том, что нас (вас) ждет, можно глянуть вот эти видео (естественно, лексика почти вся ненормативная):
http://www.youtube.com/watch?v=hSXN4kqODx
Здесь пишут: Такого видео не существует.....  :cry:
Вечный штурман
 
Прошу пардону! От первой ссылки потерялась одна буква, а третья ссылка вообще случайно оказалось не той  %) . Кто испугался третьего клипа, может срочно успокоиться :)
Все ссылки поправила, можно смотреть нормально.
Изменено: Ju- - 17.09.2014 15:43:01
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Ju- пишет:
Цитата
Aleks54 пишет:
Здравствуйте, подскажитепожалуйстапо требованияморганизаторовТойота ТЛК78 (стоит 31 резина)- легкая, илитяжелая,и может естьболееподробный регламент, возможно есть ограничениядля новичкови пр. , не учавствовалпокав таких мероприятиях, но естьжелание съездитьименнопоэтомумаршруту.
Орги в данном случае считают легкими машины до 1,5 тонн, лучше даже меньше.
Регламента нет и не будет, это же не соревнования, я просто покатушка. Но покатушка реально тяжелая, поэтому подготовка нужна серьезная. Конечно, никого на маршруте не бросят, но если придется многих откапывать и вытягивать, то финиш в воскресенье станет невозможным.
В плане опыта ограничений нет, новички сразу получат полный заряд бодрости

Есть вероятность, что в связи с большим количеством желающих придется вводить ограничения: кто первый заявился, того и тапки. Кроме того, проезд будет по заказникам, так что нужен будет поименный список группы. В скором будущем выложим форму заявки.

Спасибо  за подробный  ответ,   полагаю   что  могу  стать  обузой   для   каманды,  учитывая  приложенное видео,  чего очень  не  хотелось бы...,  соотв    считаю    организаторам  нужно   ставить  фильтр,    либо    есть  время  и не в тягость    упражняться    с     новичками,  так сказать    обучающий   маршрут,    либо    проходим  в  заданное   время,   на  подготовленных  по полной  машинах,    с проверенными  кадрами..    
Будем ждать,   возможно  будет более легкий  маршрут, по  этим местам   для начала..  ,
 
 
 
Думаю надо съездить. В Томской области я еще не фачился.
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Приезжай, мы тебе устроим :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
А есть вариант для новосибирцев, чтобы подъехать вечером в пятницу уже к месту первой стоянки, а не срываться и терять половину рабочего дня, чтобы успеть к месту старта?
Да, и еще, какой глубины ожидаются броды? У меня еще нет шнорхеля, но машина достаточно высокая TLC 78 на 35-х тапках.
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Орги сказали, шноркель обязательно. Думаю, подъехать вечером к месту первой стоянки будет реально, но само место и проезд к нему будут несколько позже.
Сегодня планируем выложить форму заявки для проезда по заказникам. Желающих набирается уже очень много. К сожалению, придется ограничивать участие по порядку подачи заявок (при условии соответствия требованиям, конечно).
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
В общем, решили мы форму не делать, обойтись без всяких там аттачей. Но, поскольку заказники, то прошу желающих поехать в любом случае отписаться (кто боится публичности, может писать в личку): фамилия, имя, отчество (желательно всего экипажа, но пилота обязательно), марка и госномер машины. Незаписанные люди могут быть подвергнуты всяческим истязаниям со стороны егерей %)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Ну что: кто не успел - тот опоздал. Набрано 12 машин, больше уже пихать некуда, всех голодных медведей распугаем %)
Бурсач, от вас официальной заявки не было, но в список вы включены. Если не передумали, шлите данные.

От Новосибирска едут две 80ки, Унимог и Хаммер (если едет). От Томска две адских 70ки, 80ка, Патриот, Паджеро спорт, Нива, FJ Cruiser, черок и патрол. Полный зоопарк %)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Ju, я дико извиняюсь, но я "передумал". Очень не хочется стать тормозом в вашем пробеге из-за отсутстви необходимого опыта, знаний, подготовленности для такого маршрута, да и штурманов у нас грамотных нет. Начнём учиться с малого.
Цитата
greenay пишет:
Если нет лебедки и быстрого штурмана, то такой танк будет тормозить и напрягать всю банду.
А два или три штурмана из своих хамероводов это бесценный опыт преодоления бездорожья и время припровождения на специально подготовленной технике в плохо подготовленных местах.
Обдумав всё и взвесив - я полностью согласился.
Morituri te salutant!

 
Ну, ладно, ждем на следующий год :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Ju- пишет:
Ну, ладно, ждем на следующий год
Спасибо.
Постораюсь основательно подготовиться.
Morituri te salutant!

 
Бурсач!
Отличная тренировка для Вас как лично, так и штурманов и других пилотов это ОНЛ от Бизоновhttp
//www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic8213/ .
Так близко к дому помоему еще небыло.
Приезжайте хватит собираться. Опыт приходит только в бою.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему