Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нужен совет, точнее - куча советов по Магадану
 
Ну, я могу лишь передать сведения из источника "одна сволочь сказала"...
Контейнером, видимо, можно, раз есть отправка контейнером "туда". Но вот сколько его ждать во Владике?
Насколько знаю, регулярных рейсов нет, но суда ходят, нужно договариваться с кэпом. Пассажиров могут не взять. Перевозка на палубе 16-20 тыр (мне так говорили), контейнером много дороже. Во Владик попасть труднее, скорее в Находку или Ванино.
Авообще лучше спросить магаданцев, у них ведь тоже инет есть и жип-клуб. Да и на Drom.ru несколько ошивается...
ЗЫ: я в молодости раз "ходил" из Находки в Магадан на "пассажире". Шли 4 суток, шторм до 8 баллов, хоть ни до, ни после нигде не укачивало, похудел кг на 5, а худеть то тогда и некуда было...
Правда Корабль был 1908 г. выпуска, в 44 наши его пустили на дно Балтики, в 46 подняли и конфисковали.
 
Недешево, однако... :roll: А без контейнера всю машину соленой водой обольет. :roll: А ежели н пароход не возьмут пассажиром, то как? Отдеьным рейсом? Фиг его знает, что там с машиной произойдет? :roll: Ну уж нет. Наверна придется отказаться от затеи. :roll: :( Хотелось для разнообразия во Владик попасть... Видать - не судьба. :(
 
тоже вот мечтаю до Магадана сгонять(точнее даже чуть дальше, вглубь на 600 км), хотелось бы конечно летом 2008, но наверняка сказать ничего не возможно:(
 
Толпой и хлопцы батьку пи@@ЯТ!
Давайте поедем вместе! В 2009 году. Я за.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
:D Я бы рад еще год подождать, да не могу никак. :( Если не в следующем году, то тогда очень-очень и еще раз очень нескоро... :( :( :(
 
Цитата
...точнее даже чуть дальше, вглубь на 600 км...
А это куда, не уточните? Туда можно пробраться на своем транспорте? Или только на вездеходе каком-нить?
 
да не какой вездеход, обычная колымская трасса, 5 перевалов на 200 км:) Омсукчанский район, родина однако:)
а еще есть несколько мест не побывать в которых грешно, если уж добираться до этого края, это Ягоднинский район считающийся самым красивым в крае(в частности озеро Джека Лондона), ну и есть еще горячие источники(Таватум вроде), но как туда попадать не знаю....
 
Ну Джек - это легенда колымского края. Вот только попасть туда стало еще труднее. Спуск к озерам стал трудным, ну и валунов в бродах добавилось. Но осторожненько пройти вполне можно. Сгоревший мост через Дебин около Ягодного восстановили, чему вся Колыма до сих пор удивляется - дорогу вообще никак не поддерживают десятилетиями, а мост на нее заново построили  :?
 
Очень интересный отчет: "Курс на восток". 2005. :D
 
Цитата
...5 перевалов на 200 км Омсукчанский район, родина однако


:D И моя родина!!! :D
 
Люди, а как быть, например, вот в такой ситуевине: до Магадана, допустим, добрались, а в обратную сторону - дожди, и реки поднялись так, что шноркель не поможет... Ж...ПА??? :roll: Дожидаться, пока уровень спадет? :roll: Это ж долго, наверное? :roll: Вон, девченка с мотиком несколько дней на клочке суши прожила, пока ее УРАЛы не забрали...
 
Волшебного рецепта на этот случай нет.

Можно разучить пантеон Якустких богов, и дары им подносить.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 11.03.2008 20:15:28
Off Road Master Club
 
Цитата
Цитата
...5 перевалов на 200 км Омсукчанский район, родина однако


:D И моя родина!!! :D

во как:) тесен мир:)
 
Сайт поклонников БАМа: Легендарная Байкало-Амурская. Есть обнадеживающие (в плане: может, проехать еще можно :roll:) отчеты про вело- и мотопутешествие по автоБАМу (и отчет этого клуба там, ессно, тоже есть). Один из соавторов проекта собирается в этом годку преодолеть на личном транспорте по пути из владика в мск. Если с Магаданом пройдет успешно (:roll: :roll: :roll:) - присоединюсь. :roll: :roll: :roll:
 
И где там про мосты? Читать всех велосипедистов лениво, велик ведь не жып, он пройдет везде, где человек пеший пройдет.
 
Ну почему так? В этом отчете, кажись, что-то есть про мосты... Ну, человек уже всю легенду прописал со всеми бродами, мостами и т. д... Да и сам бывал там. Потом, как я понял, в некоторых местах без автомобильных мостов можно машину платформой перебросить, или прямо по мосту, как некоторые из участников этого форума уже делали в 02-м году. :roll: Ну... Не получится, так не получится... Но попробовать, думаю, стоит. :roll:
 
Прошу немного внимания участников "Сибирского марафона 2002. БАМ – Колымский тракт"!!! Вот сейчас, в очередной раз, уже детально изучая ваш маршрут, обратил внимание на следующие слова:
Цитата
Первое июНя 2002 года, Новосибирск, площадка между Воскресенским собором и цирком…
а далее:
Цитата
Мы проезжаем здесь 21 июЛя. В машине работает печка... В 700 км от Якутска и 1300 км до Магадана…
и под самый конец:
Цитата
Еще никогда в нашей практике трофи-экспедиции не проходили таких длительных по срокам (47 дней)…

Так вот, разрешите полюбопытствовать: как же так получается? Я приношу глубочайшие извинения за дотошность, но 47 дней уже никак НЕ вырисовывается! Когда же вы на самом деле стартовали? Или где конкретно "ачипятка"??? Или 21-е июЛя было, когда вы уже "рулили" домой??? Но даже так НЕ выходит, особенно, если учитывать вот это:
Цитата
Пять дней в Магадане пролетают быстро...
Интерес далеко НЕ праздный: я сейчас расчитываю время в пути и ОЧЕНЬ хотелось бы знать, сколько (ну хотя бы приблизительно, с точностью +/- один день) вы затратили времени на участок "Усть-Кут – Тында"? Или же, если запамятовали, то, может, сколько времени ушло на отрезок от Новосиба, где вы стартовали, до Якутска? Ну или еще какие-нибудь "пространственно-временные" ориентиры, если помните, конечно же? Буду очень-очень-очень признателен за оказанную помощ!
 
Рассказываю: откуда берутся 47 дней?
Колонна в 7 машин из 2 УАЗов и 5 лохматых иномарок, это значит движение "то нога разуется, то @$%да раздуется". Один УАЗ 3160 постоянно кипит, на втором вытекает масло через задний сальник литр на 100 км. На Тойотах борьба с колёсами (проколы) и рессорами (ломаются).  За Северобайкальском дорога представляется весьма условно. На реке Кунда поднялась вода, КАМАЗы не суются. Потеряли день, искали в выходной начальника путейцев, чтобы пропустил по ЖД мосту. Дальше река Олёкма, тут о броде нечего и думать, на жд мост пустили за 2500 с машины, по ценам 2002 года. Дальше едем по асфальту, в Тынде у одного из участников прошла молодость (строил БАМ), ждём пока он погостит у друзей. Потом экскурсия в Якутск, паром туда паром обратно, очередь, погрузка выгрузка. Там ремонт головки на УАЗе. Дальше ехали не так как сейчас ездят, на паром очередь 2 дня, уезжаем двумя группами. Соответственно после выгрузки первой группы проходят сутки. Сам паром идёт по Алдану 30 часов + приключения: сели на мель, мотористы поменяли прокладку ГБЦ на судовом дизеле, якуты напились и подравшись одного выкинули за борт и потом ловили. Таже процедура и на обратном пути. В самом Магадане тешили себя надеждой уйти морем во Владивосток, прождали 5 дней корабль. Дождались, бюджет не устроил. Правда время особо не теряли, съездили на мыс Островной с Магаданскими джиперами, классная компания и красивейшая природа.
На финише мы никогда не влетаем в город сразу. Есть у нас такая традиция как "финишное озеро". Встаём от города за 30 км и проводим там днёвку. В гости приезжают родственники и друзья. Переодеваемся в чистое и за общим костром переживаем прошедшие дни. На следующий день финиш...
Всем спасибо! Трофи окончено!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Ждут уже нас магаданцы :D
Я еще вот о чем поспрошать хотел: как там ситуация с энцефалитными клещами? :?: :?: :?: Надо прививки делать? :?: Ато мы пока не делали... Может, препараты какие есть, чтобы прививок не делать? :?:
 
Кому суждено повесится, тот не утонет!
Йодантипирин якобы помогает, лучше привиться конечно. Правда надо это делать заранее. Но можно и так: страхуешься от клеща, перед выездом колешь себя шилом и идёшь по страховке делаешь вакцинацию. На месяц защита какая-никакая есть.
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему