Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Озеро Тере-Холь (где сейчас откапывают крепость)
 
Поможите кто чем может  :roll:

Интересует дорога от Эрзина до Кунгуртука. Карты, описания маршрута, броды и их глубина и протяженность, преобладающий грунт. А треки получить так вообще было бы счастие.   :D

В поисках наткнулся на описание от водников. http://ka-xem.narod.ru/kahem2000.htm#_Toc2
Их от Кызыла забрасывали до самого озера на Зилу 131-м. Описание заброски только сильно скупое.
 
Недавно встречались с геологом, работавшим в тех местах. Он говорит, что ГАЗ66 и ЗиЛ проходят, внедорожнику и вовсе по силам.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадик, как ходят Уралы и прочая подобная техника вброд я знаю не по наслышке. Водитель иногда сидит по самые киви в воде и ведет машину, в то время как остальные члены экипажа отсиживаются на крыше. А в уралах эта жизненно важная часть тела находится нааамного выше чем во внедорожнике.

Картинко более-менее понятная по маршруту вырисовывается. Неясно совсем еще с глубиной бродов. Вадим, есть хоть какие-нибудь координаты этого геолога? Ну шибко уж хочется летом туда сьездить...  :roll:
 
Нарын, судя по картам река 0,5метра глубиной, 10-15 метров шириной.
Дно - камень.
Броды обычно мельче, самой реки. Проблемы можно ждать только весной или в дождевые паводки.
Off Road Master Club
 
Цитата
Нарын, судя по картам река 0,5метра глубиной, 10-15 метров шириной.
.
Для Михиной нивы это вообще,не река,а так..ручеёк..просто я видел как Миха переезжал Джазатор)..у меня вода через капот на лобовик попадала,а у него вообще по форточки.....так у него глаза были как у той белочки...и вообще..утопить томскую ниву это святое дело))
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Томские Нивы не тонут. Они плавают!
https://offroadmaster.ru//MVD/2004.06/pages/056.html
На фото 2004год - Нива плывет по течению реки Бердь
Off Road Master Club
 
Цитата
утопить томскую ниву это святое дело))

Ироды..... Вы б на свои глаза посмотрели когда меня на Джазаторе течением тащить начало. Как у той мыши были.
Страницы: 1
Читают тему