Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] CИБИРСКИЙ МАРАФОН 2008!
 
Новосибирский Клуб Off road master имеет сообщить о старте подготовительного этапа  увлекательнейшего, традиционного авто-приключения - Сибирский марафон 2008!
Маршрут трофи-экспедиции пройдёт по живописнейшим местам Восточных Саян. Авто-авантюристов ждут сотни бродов по горным рекам, верховые болота горно-таёжных перевалов, каменный триал,  курумник в ущельях. Что ещё желать людям, мечтающим слиться с первозданной природой, в нескольких сотнях километров от ближайшего человеческого жилья? Участники авто-авантюрного похода воочию убедяться, что Бирюса - это не только холодильник, а Саяны не только газированный напиток. :)
Как обычно маршрут трофи-экспедиции будет иметь несколько этапов. Старт намечен на понедельник 28 июля 2008 года.  Первый этап разработан с таким условием, чтобы любой желающий обладатель рамного внедорожника с минимальной подготовкой (шноркель, колёса не менее 31 дюйма) мог попасть за "пятьдесят бродов" и "десять перевалов" в сердце глухой тайги. Посмотреть своими глазами как добывают золото старатели, увидеть старинный водовод из стволов лиственниц, остатки Екатерининских приисков.
Первый этап расчитан на две недели путешествия по Нижнеудинскому району Иркутской области.
Нитка маршрута: Новосибирск - Нижнеудинск - д. Рубахина - Нижняя Ёрма - Сухой и Мокрый Мирючун - д. Бухариха - Катышный. Этот маршрут полностью совпадает с первым этапом путешествия 2004 года "Тофалария". Отчёт можно увидеть тут:
https://offroadmaster.ru//Html/CM2004.htm
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Что то про второй этап умалчиваете....признавайтесь,что за второй этап....я поеду адназначна...хочу знать.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Вадим, а я чтоль в пролете даже с первым этапом??? Ни рамы, ни 31 колесьев.... Ыыыыыыыыыыыыы

Придется таки в Монголию ехать.... :(
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 26.03.2008 11:55:10
 
Цитата
Вадикооооо, а я чтоль в пролете даже с первым этапом??? Ни рамы, ни 31 колесьев.... Ыыыыыыыыыыыыы

Придется таки в Монголию ехать.... :(
Купи УАЗ и будет тебе ВОЗДАСТСЯ!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Что то про второй этап умалчиваете....признавайтесь,что за второй этап....я поеду адназначна...хочу знать.
Второй этап это чистейшей воды авантюра. Участникам второго этапа предстоит движение по горно-таёжным участкам при полном отсутствии какого либо намёка на дорогу. Цель: попытка перевалить два основных Саянских хребта и выйти в долину реки Кижи-Хем, к месторождению Аг-Суг. Это месторождение находится уже на южных отрогах и от него существовала зимняя дорога ведущая в посёлок Ырбан.
Для штурма категорийного участка подбираются крепкие, физически и морально, люди. Преимущественно мужского пола, способные по 12 часов в сутки перекладывать в ледяной воде камни, выискивать направление движения в кустах и моховых болотах. Протяжённость категорийного участка маршрута около 250 км. По времени этот маршрут может занять непредсказуемое количество времени. Минимум расчитываем на 45 дней.
Для унификации автозапчастей, принято решение автомобилем категорийного участка считать УАЗ на военных мостах, с шириной колеса не менее 12,5". Количество автомобилей декларируется 3-4. Желательны схоженные экипажи по 4 человека.
Более подробный список снаряжения будет обсуждаться позже.
Сразу предупреждаю, что категорийный участок это полнейшая авантюра и естественно не гарантируется 100% прохождение маршрута.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Круто.
 
На сегодняшний день записались попробовать совершить невозможное (2 этап):
1. Сиваракша Вадим, Останькович Александр,
2. Булгаков Олег, Семинихин Александр.
Подвозить патроны (топливо и запчасти) записались:
1. Куликовы Игорь и Валентина.
2. Петраков Дмитрий.
Ещё желающие есть?
В качестве штурманов хотелось бы видеть в Саянах:
Федюнина Алексея,
Сорокина Александра,
Мирошникова Павла,
Болычева Евгения,
Абросимова Сергея.
В качестве водителей Нерода Антона.
Вакансии ещё есть, подавайте заявки, будем знакомиться.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 09.12.2007 22:42:13
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
готов возить патроны
я со штурманом
и мой крузак

но (пока) точно сказать не могу, пока 50/50
точно планы на лето будут тока в феврале
 
Вадик, а если я себе на Ниву вместо 30-х поставлю 31 катки, то возьмете на 1-й этап? Маска, ласты, трубка есть. Не утону поди...  :roll:  :oops:
 
Цитата
Маска, ласты, трубка есть. Не утону поди...  :roll:  :oops:
Гидрокостюм ещё возьми, чтобы киви не отморозить, реки то прохладные:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
На Укоке не отморозил же. А ведь там купались целенаправленно.  :)

Да и вообще... Мои киви всем киви киви. Закаленные и морозоустойчивые.  :D
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 11.12.2007 12:04:41
 
Цитата
Ещё желающие есть?

График отпусков согласован и утвержден. А что еще надо для путешествия...(?):)

Вадим, записывай.
 
Записал!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
если я собираюсь поехать штурманом и будет мне место, какие планируются финансовые затраты на 1-ый и 2-ой этапы?
 
запишите на первый этап,
второй пока думаю......
 
Вадикан, ну ее, эту Финляндию нафиг! Пишы меня на 1й этап!  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Вадим,если ни кто не возражает,то я поеду и на 1 и на второй этап...военные мосты прикупил...только штурмана нету....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Димон! Записан!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
с каждым годом колонна машин будет все расти и расти. в Даурию было около 25 машин :roll:
 
Специально создали тему "Материалы о Саянах (для СМ 2008)":
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=2245
Кто не видел и собирается отправиться в Саяны, обязательно прочтите.
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему