Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Моменты которые показались опасными, 9-й фестиваль
 
Не знаю при каких углах крена унимог сделает уши, но считаю (и не я один), что кактать кого то в кузове ( тем более детей), надо по ровной полянке, а не выезжать на трассу для соревнований.
Подумать страшно. Столько детей. Надеюсь родители и водитель для себя стелали урок.
Эти фото удалил бы и не вспоминал.

Может, я чего не понимаю или реально не знаю всех возможностей Унимога.! Так поправьте.
Hilux Surf 185 3rz
 
Цитата
Партизан пишет:
Не знаю при каких углах крена унимог сделает уши, но считаю (и не я один), что кактать кого то в кузове ( тем более детей), надо по ровной полянке, а не выезжать на трассу для соревнований.
Подумать страшно. Столько детей. Надеюсь родители и водитель для себя стелали урок.
Эти фото удалил бы и не вспоминал.

Может, я чего не понимаю или реально не знаю всех возможностей Унимога.! Так поправьте.
+100500, неправильно это.
 
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Не знаю как там насчет трам пам пам, но мне кажется, что из данной ситуации был один выход- отпустить педаль тормоза и забубенится в кусты.
И привалить народ унимогом.
 
Valentina Kulikova пишет:
Не знаю как там насчет трам пам пам, но мне кажется, что из данной ситуации был один выход- отпустить педаль тормоза и забубенится в кусты.

Примерно к таким Валя выводам и пришли. Хорошо было где посмотреть.


Партизан пишет:
Не знаю при каких углах крена унимог сделает уши, но считаю (и не я один), что кактать кого то в кузове ( тем более детей), надо по ровной полянке, а не выезжать на трассу для соревнований.
Подумать страшно. Столько детей. Надеюсь родители и водитель для себя стелали урок.
Эти фото удалил бы и не вспоминал.

Может, я чего не понимаю или реально не знаю всех возможностей Унимога.! Так поправьте.


Цитата

iveco77 пишет:
И привалить народ унимогом.
Ребят простите конечно, но вы видимо знаете либо про другой Унимог, либо говорите про чужие уши. Точно видели уши на Унимоге с детьми в кузове?
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
если посмотреть на фото, где с качелей съехала переднее правое колесо, при этом кабина почти не дала крена. Унимог тем и отличается от других внедорожников, что устройство его подвески, плюс общая сбалансированность, позволяет ему быть устойчивым при больших кренах, так что все 4 колеса все равно имеют постоянный контакт с поверхностью.
Изменено: ЛеДа - 17.05.2013 03:30:14
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
Ребята, чего вы эту Iveco первый раз встречаете

всем известный флеймобол-трололо.

Он специально работает на повышение посещаемости нашего сайта.
Off Road Master Club
 
Капец.Полный неадекват.Люди,вы разумны? ну если например,никто из вас не бился с грузовиком в лоб.на трассе,то это означает что такого не бывает и не может быть никогда??? К примеру... Я может и флеймбол и трололо,но не алкоголик. А посещаемость сайта вряд ли я подниму. Вы ж это и без меня знаете... Я б от стыда сгорел за своё поведение,на месте не "влеймбола и трололо" .Но,видимо,понятия сильно разные.
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Ребята, чего вы эту Iveco первый раз встречаете

всем известный флеймобол-трололо.

Он специально работает на повышение посещаемости нашего сайта.
И ещё.Лично тебе. Как-то давно,на занзибаре,на танкодроме,вояки насадили народ в урал,чтоб покатать по трассе.И на одной из кочек,один из пассажиров сильно порезал руку о борт. Не дай бог конечно,но еслиб случилось беда,ты б щас сопли на нос мотал и скулил о помощи.,а не геройствовал.
 
так ему и на трассе в карьере кричали что он придурок .на противоположенной стороне от старта уклон 45 градусов в кабине ребенок сидит в кузове две женщины. я для себя выводы сделал
Изменено: lozz - 17.05.2013 03:30:14
 
Но вся беда в том,что подобные поступки "сами по себе" и "просто так" не прекращаются. Они всегда заканчиваются бедой. Всегда.
 
Вы что накинулись? На трассу первого дня почти все машины выходили с полным салоном, судье на старте было фиолетово. УАЗ там же абсолютно на ровном месте лёг на бок, в салоне 4 человека. На этих фото экстрима 0, при скорости унимога 0.5 км,ч. и водитель имеет опыт езды в горной местности.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
На трассу первого дня почти все машины выходили с полным салоном, судье на старте было фиолетово. УАЗ там же абсолютно на ровном месте лёг на бок, в салоне 4 человека.
Но ведь Это не является Нормальным, правда? Могли ведь и пострадать люди?
В случае с унимогом пострадать могли дети, потому мы и напряглись, при виде такого фото.  опыт опытом, а с качелей свалился...может специально - хз.
Вообще, в последнее время наблюдается какая-то прогрессирующая халатность и пофигизм-алкаголизм на покатушках, до добра это не доведет...
Изменено: BladeR - 17.05.2013 03:30:14
 
Василий, ну ведь ты сам не совсем трезвый полез в унимог с не совсем трезвым водителем, на охоте на лис. Тогда тебя это не смутило.
Я не призываю по синьке рысачить, но на фотках то не видно пьян пилот или нет:-) Нас агитировать не нужно, при мне Кирилову Вове таз сломали на Пихтовом гребне. На досках 4 часа с вершины спускали. Мне пришлось папе его (он был в базовом лагере) рассказывать о проишествии.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Не надо нагонять страх всякий. И сочинительством заниматься.

Проезд по трассе с пассажирами был четко спланирован. Это было не участие на время, а именно "проезд". Движение по этой трассе был более чем аккуратным. Да качели узковаты для унимога. проползали  их тихонько. Никакого риска ушей там не было.  

Кстати в машине, кроме прочих находились МОИ дети и жена.

То что это вызвало ОХИ и АХИ - на то оно и шоу...

Никому не рекомендую повторять. Это личная и очень серьезная ответственность. Но сам катаю детей уже не первый год.
Off Road Master Club
 
Ну вы даете, "интернет-герои".
Вопрос: - Где вы были, когда 9 мая вечером в карьере, два обожратых и наглухо перекрытых водителя Черков докатались до того,
что уже не разбирали что и кто у него перед капотом.
После того, как они чуть не подавили людей, их попытались остановить сотрудники полиции, которые так же чуть не легли под колеса.
В итоге пришлось применить газ и вынимать их из машин.
Это я к тому что все должно быть в меру.
А по поводу Унимога, это я выпустил машину на старт, так как знаю профессионализм водителя и возможности авто,
я вообще честно удивился почему он бревно так просто не переехал, обычно он это так делает.
Как вы говорите: - Куда смотрели судьи?
Я так скажу: - если бы на все смотрели судьи, и жестоко относились к каждой мелочи, то не стоит проводить вообще подобные мероприятия.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
iveco77 пишет:
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Не знаю как там насчет трам пам пам, но мне кажется, что из данной ситуации был один выход- отпустить педаль тормоза и забубенится в кусты.
И привалить народ унимогом.
Причем тут Унимог? Я вообще про ТЛК 78 писала, который перевернулся...
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Цитата
Партизан пишет:
Не знаю при каких углах крена унимог сделает уши, но считаю (и не я один), что катать кого то в кузове ( тем более детей), надо по ровной полянке, а не выезжать на трассу для соревнований.
Подумать страшно. Столько детей. Надеюсь родители и водитель для себя стелали урок.
Эти фото удалил бы и не вспоминал.

Может, я чего не понимаю или реально не знаю всех возможностей Унимога.! Так поправьте.
1. О каком уроке идет речь?
2. На этой трассе реальной угрозы не было. Ни с такими препятствиями ни с такой скоростью. Хотя со стороны может быть выглядело это опасно (вот только где?). Мне кажется, что в маршрутке подвергаем себя большему риску.
3. О возможностях Унимога можно посмотреть в интернете, видео и различных описаний великое множество.
4. А вы видели какие счастливые глаза у этих детей? Да и у некоторых взрослых тоже....
Изменено: Папарацци - 17.05.2013 04:09:07
Вечный штурман
 
Цитата
iveco77 пишет:
Но вся беда в том,что подобные поступки "сами по себе" и "просто так" не прекращаются. Они всегда заканчиваются бедой. Всегда.
Это называется "кликушество".
Бывает в жизни всякое, не надо нагонять жути.
Если будешь говорить "всегда", оно может и приключиться, причем с тобой.
Надо просто строить свой мир так, что бы говорить что-нибудь на подобие "слава богу",  а не жить в ожидании плясок на пепелище с радостными криками "Я же говорил"!
Вечный штурман
 
Цитата
Vadikan пишет:
Василий, ну ведь ты сам не совсем трезвый полез в унимог с не совсем трезвым водителем, на охоте на лис. Тогда тебя это не смутило.
угу, но не считаю,что это хорошо и понимаю риски... и если мне скажут, что я был неправ, то полностью с этим соглашусь. гордиться тут нечем (

В ОБЩЕМ,Я ПРИЗЫВАЮ ПРОСТО АККУРАТНЕЕ БЫТЬ, автомобиль всеж есть средство повышенной опасности, а мы все начали про это забывать
Изменено: BladeR - 17.05.2013 04:31:01
 
Цитата
BladeR пишет:

В ОБЩЕМ,Я ПРИЗЫВАЮ ПРОСТО АККУРАТНЕЕ БЫТЬ, автомобиль всеж есть средство повышенной опасности , а мы все начали про это забывать
Василий, при всем что тут наговорили много и разного, я присоединяюсь к твоему призыву....
Изменено: Папарацци - 17.05.2013 04:34:29
Вечный штурман
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему