Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Моменты которые показались опасными, 9-й фестиваль
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Кстати в машине, кроме прочих находились МОИ дети и жена.
Кстати в машине, кроме прочих находился и я... и смею уверить, с таким опытным водителем и такой техникой у меня даже приступы гордости бывают!


Цитата
iveco77 пишет:
Но вся беда в том,что подобные поступки "сами по себе" и "просто так" не прекращаются. Они всегда заканчиваются бедой. Всегда.
Вопрос оценки поступка...правды как минимум две.
 
Привет всем! Жаркий спор, ух.... Клуб ОРМ - экстримальный, поэтому ИМХО, сажая в Унимоги пассажиров в открытые кузовы, клуб несет за них ответственность. Момент на фото называется обосрацца, по русски, но не передает всей остроты момента. Бывает и похлещще. Друзья, давайте не будем накалять железо, оно и так плавится. Мира всем.  
 
Так за детей ответственность несут прежде всего родители! И если кто-то посадил своего ребенка в кузов, это значит что он сам прежде всего оценил все риски и последствия сего поступка. Кто считает это слишком рискованым тот наверняка этого не сделал. Наверняка есть люди которые детей и в маршрутных газелях не перевозят по тем же соображениям или вообще из дома не выпускают. Так что обвинять тут в чем либо водителя унимога или организаторов на мой взгляд вобще не уместно.

P.S. Олега спасибо за атракцион, нам лично понравилось и никакого намека на опасность зная кто сидит за рулем машины у меня лично не возникло!
Есть в нашем деле, и с детьми тоже, моменты где поболее риски бывают. Жизнь же она такая штука, можно все время оберегать детя, а оно потом на грабли наступит и черенком себе голову сломит, потому как раньше его просто к граблям не подпускали и что это такое оно не знало и неведало.

"- Опасно, - считают многие. Уже нет. Пройденная опасность - безопасна, - и чем больше опасностей я оставил за спиной, тем безопасней стала моя жизнь."  @Виталий Сундаков
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. пишет:


"- Опасно, - считают многие. Уже нет. Пройденная опасность - безопасна, - и чем больше опасностей я оставил за спиной, тем безопасней стала моя жизнь." @ Виталий Сундаков
только самое главное в этой фразе сей товарищ забыл упомянуть... слово "осознанная"

вот прямо доставляет мне общественный менталитет :
- опасности? риски?
******
******
******

"прошлый раз же пронесло", "водитель же хороший", "былиб трезвые- убились бы", "джипы и тем более унимог - не переворачиваются и людей не давят" и тд..
это все называется "неосознанная некомпетенция"
Изменено: Hawk - 17.05.2013 18:19:46 (Убрал неприличное слово)
 
Про осознаную я в первом предложении написал "он сам прежде всего оценил все риски и последствия сего поступка".
Василий, зная твои маршруты ну вот хоть тресни неверю, что все без какого-то намека на риск проходило. Аж и говорю у каждого понятие опасности свое силком в кузов никого не загоняли, как и на фестиваль тоже.
Еще будучи на фестивале с ребенком, скажу может конечно оно мне только так показалось, но по фату присутсвия это наверное одно из самых если не самое безопасное для людей и ребетишек в том числе мероприятий было. Тут как и заслуга организаторов конечно, так и каждого из присутствющих. Даже если сравнить с прошлым фестивалем или красноозеркой, где реально страшно было отпускать от себя ребенка на несколько метров думая как бы его не переехали.
Еще раз скажу: организаторам - респект, унимоговожатым - спасибо.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Я немного отвлеку всех от темы.
ОРМ овские дети- это особая наша гордость! Я иногда диву даюсь- могут утереть нос многим взрослым в плане выносливости и приспособленности к трудностям.. Это заслуга родителей, которые зачастую помещают своих ребятишек в такие экстремальные условия, что становится страшно.
Многие родились и подросли на наших глазах. Дочки Лены Антиповой и Лены Журавлевой, сын и дочь Олега Булгакова,сын Вадима Сиваракши, дочь Игоря Ситникова( от горшка два вершка, а уже с родителями пешком 8 км прошагала), сын Дениса Коваленко( полгода отроду, а экстремальное воспитание уже началось).
Я к чему всё это говорю:
Когда такие дети находятся в кузове обсуждаемога Унимога, с таким водителем- у меня лично вопросов и сомнений не возникает. Хотя честно признаюсь, сама в кузов на фесте ни разу не залезла. С годами начинаешь больше ценить жизнь и рисковать только по необходимости.  
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Внесу и свое слово:

1. есть вещи очевидные (т.е. если смотреть их видно). В каждом опасном моменте в кузове Унимога находилось как минимум два штурмана, которые именно смотрели за детьми и практически раздавали команды что и когда делать. Дети это тоже наше будующее и их необходимо обучать и воспитывать.
2. фестиваль это всегда работа для зрителя ( не путать с работой на зрителя). Клуб отдает себе отчет в своих действиях и по возможности популизирует наши общие увлечения. При этом стараясь обеспечить МАКСИМАЛЬНО возможную безопасность.
Я видел, что только ОРМ катал людей.
3. Кидая камни в орогод можно и попасть в хозяев. Из всей дисскусии получается, что организаторы тоже не знают что делают? А ведь это люди тоже с большим опытом и заметьте они не выпивали. Раз допустили то наверное взвесили все за и против.
4. Кто-то правда верит в то что Унимог с людьми поехал на скорость по трассе?

и последнее. В те моменты когда опасно их разбирали много людей и готовились к этому (про уши у TLC78). И там не только элемент шоу или спорта. Готовится экспедиция  этот фестиваль репитиция (почти все автомобили находившиеся в середине трассы участвуют в ней. И даже красивый Луаз). Уронить такую машину на куруме во время экспедиции большая проблема, а тут можно было рискнуть. Эта неудачная попытка многому научила всю команду.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Главное, чтобы призывы быть поаккуратней были услышаны, и надо не забывать о возможных последствиях.
Пы.Сы. Я тоже люблю покататься в кузове унимога, а в безрассудности и неосторожности, я думаю, меня никто не упрекнет.
Вечный штурман
 
предлагаю по законам военного времени Олега  РАССТРЕЛЯТЬ !!!!!  УНИМОГ ОТОБРАТЬ , ПРОДАТЬ , А ДЕНЬГИ ПРОПИТЬ !!!!!  УРА !! ТОВАРИЩИ !!!!
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
:D ну не удержался , простите
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Цитата
BladeR пишет:

"прошлый раз же пронесло", "водитель же хороший", "былиб трезвые- убились бы", "джипы и тем более унимог - не переворачиваются и людей не давят" и тд..
это все называется "неосознанная некомпетенция"
Привет! Картинка конечно в тему. Но может лучше ее убрать или одно слово скорректировать. Уважать надо сайт и подобные бранные слова неоправданны. Нас с Папашкиным ругают просто за их использование...
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
greenay пишет:
Привет! Картинка конечно в тему. Но может лучше ее убрать или одно слово скорректировать.
Полностью согласна.
Просьба модераторов обратить внимание.... если форумчанин не отзовется..
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет: Просьба модераторов обратить внимание.... если форумчанин не отзовется..
Сделано
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Папарацци пишет:
Цитата
iveco77 пишет:
Но вся беда в том,что подобные поступки "сами по себе" и "просто так" не прекращаются. Они всегда заканчиваются бедой. Всегда.
Это называется "кликушество".
Бывает в жизни всякое, не надо нагонять жути.
Если будешь говорить "всегда", оно может и приключиться, причем с тобой.
Надо просто строить свой мир так, что бы говорить что-нибудь на подобие "слава богу", а не жить в ожидании плясок на пепелище с радостными криками "Я же говорил"!
Это не радостные крики.К сожалению,я столько навидался результатов езды таких "опытных" водителей.что валяющиеся по дороге запчасти от людей,не вызывают уже эмоций. Я не в офисе сижу. И у тех,кто убивает народ на остановках,по синьке,тоже были счастливые глаза и огромнейший опыт. Я не суеверен вообще. И в считаю что в собственных неудачах всегда виноваты сами виновники.А не "Кликуши","сглазы" и прочие "порчи".
 
Ну дай бог,чтоб вы не увидели чем это может закончится.
Ибо,многие здесь просто не выдержат зрелища и пожизненого груза.
Теперь вот ещё хочу спросить.Кто знает,откуда взялись эти два черка с поцанчиками? не приехали же они сами по себе...
 
Расчет на устойчивость показал,что критический угол уклона по которому может двигаться УНИМОГ без опрокидывания 47 градусов.
 
Цитата
Евгений Булаев пишет:
Расчет на устойчивость показал,что критический угол уклона по которому может двигаться УНИМОГ без опрокидывания 47 градусов.
Т.е. в случае чего,это будут твои слова утешения родителям погибшего ребёнка...
 
Вмешаться что ли... Думается мне, что первое, ну максимум второе предложение это мнение, а зачем вся остальная писанина? Здесь уже писали про грабли... И так понятно что риски есть везде, собственно сам фестиваль место не для детей раз на то пошло, но как ни странно дети присутствуют. Ивеко! Ты пойди тогда на детские аттракционы наедь. На них у детей тоже счастливые глаза и тоже бывает опасно (есть прецеденты). Хочется добавить на основании вышеизложенного, каждый по своему прав, но зачем столько словоблудия?
Новосибирская студия RECORD
 
Цитата
DENIS UF пишет:
Ну вы даете, "интернет-герои".
Вопрос: - Где вы были, когда 9 мая вечером в карьере, два обожратых и наглухо перекрытых водителя Черков докатались до того,
что уже не разбирали что и кто у него перед капотом.
После того, как они чуть не подавили людей, их попытались остановить сотрудники полиции, которые так же чуть не легли под колеса.
В итоге пришлось применить газ и вынимать их из машин.
Это я к тому что все должно быть в меру.
А по поводу Унимога, это я выпустил машину на старт, так как знаю профессионализм водителя и возможности авто,
я вообще честно удивился почему он бревно так просто не переехал, обычно он это так делает.
Как вы говорите: - Куда смотрели судьи?
Я так скажу: - если бы на все смотрели судьи, и жестоко относились к каждой мелочи, то не стоит проводить вообще подобные мероприятия.
был бы порядок и инцедента с чирками бы не было. Хочешь участвовать - не пей. Поучаствовал и потом пей.

Ну и лебедиться из чачи в гору на унимогу с полным кузовом детей за тоненькое деревцо меня очень сильно удивило. В опыте водителей я не сомневаюсь, но мое мнение: катать пассажиров в кузове можно по ровным дорогам, а не на лебедке в гору.
 
Цитата
~NSK~ пишет:
Цитата
DENIS UF пишет:
Ну вы даете, "интернет-герои".
Вопрос: - Где вы были, когда 9 мая вечером в карьере, два обожратых и наглухо перекрытых водителя Черков докатались до того,
что уже не разбирали что и кто у него перед капотом.
После того, как они чуть не подавили людей, их попытались остановить сотрудники полиции, которые так же чуть не легли под колеса.
В итоге пришлось применить газ и вынимать их из машин.
Это я к тому что все должно быть в меру.
А по поводу Унимога, это я выпустил машину на старт, так как знаю профессионализм водителя и возможности авто,
я вообще честно удивился почему он бревно так просто не переехал, обычно он это так делает.
Как вы говорите: - Куда смотрели судьи?
Я так скажу: - если бы на все смотрели судьи, и жестоко относились к каждой мелочи, то не стоит проводить вообще подобные мероприятия.
был бы порядок и инцедента с чирками бы не было. Хочешь участвовать - не пей. Поучаствовал и потом пей.

Ну и лебедиться из чачи в гору на унимогу с полным кузовом детей за тоненькое деревцо меня очень сильно удивило. В опыте водителей я не сомневаюсь, но мое мнение: катать пассажиров в кузове можно по ровным дорогам, а не на лебедке в гору.
Дык Черки в карьере задурялись 9 мая вечером, не по программе и ни где не участвуя, сами по себе, так сказать.
Они ваши, Новосибирские, у них флаги были "Большая крокодила".
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему