Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2013 - ВАНАВАРА
 
Мне с самого начала казалось, что имеющихся планов вполне хватит на 2 поездки. Ставится круглосуточный график движения, чтобы успеть проехать 5000 км. за отведённое время и при этом начало маршрута делается по фиг знает каким е.... ням. В итоге мы можем напурхаться в Томской области и либо не пройти маршрут, либо сильно нарушить сроки прохождения. Эвенкийских зимников с их морозами нам вполне хватит на 12 дней поездки.
 
Пока поездка не началась обсуждение вопросов про то как, где и на сколько ехать проводим в свободном волеизъявлении, я правильно пониманию? Ближе к часу "ч" обсуждения заканчиваются, принимается рабочая программа и по ней действуют. В походе само собой руководитель решает подобные вопросы, а не собрание "вольнодумцев"  :D  . Поясните, у нас время "ч" ужо настало или ещё нет?
Изменено: Andrey_ff - 23.01.2013 14:17:46
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Как вариант, местные приключения оставить  на обратный путь. Будет время - будет и песня. Просто может сложиться так, что нароем что либо интересное в той же Эвенкии ( например,  в 200 км. от Ванавары  говорят, знатная рыбалка. Таскают туда специально приезжих турстов). Будет время, будет и  больше возможностей выйти из машин и  ножками- ножками, а не созерцать стремительно мелькающие пейзажы за окном...
Мир скучен лишь для скучных...
 
Я вас уверяю, по пути домой делать крюк через Томск будет не охотно никому!
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
А мы разве не собственные желания удовлетворяем?  :D  Не будет желания - не поедем (в Томск в смысле)
Изменено: Andrey_ff - 23.01.2013 15:16:03
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Если у кого есть желание взять с собой ДТ-Арктика, неделю назад было такое на АЗС "Мираж" на подъезде к Новосибирску со стороны Омска по 35.90 :)
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Я конечно не настолько опытен (скорее наоборот), но вроде очевидно, если помучить машины рядом с домом в начале, то риск поломок в сильно минусовых температурах возрастает. При   условии, что это самая дальняя точка и помощь, от кого-либо, под вопросом. Тут срок возвращения становится неопределенным. А на обратном пути неприятностей никому не хочется,  и усталость накопилась, зато и к местам ремонта ближе и другие одноклубники могут тоже присоединиться поковыряться в сугробах.
Если не сложно не оставьте без комментария (чтоб наука была не только для меня, но и для других неопытных).
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
1    14    Ершов Станислав, Шаламов Дмитрий    Новосибирск    TLC 78    Дизель
2    10    Булгаков Олег,  Георгий Суворов    Новосибирск    TLC 80    Бензин
3    33    Задорожная Юлия, Корзенников Сергей, Подкопаева Ольга    Новосибирск    TLC 79    Дизель
4    49    Смирнов Максим, Бузунов Павел    Новосибирск    TLC 80    Дизель
5    43    Третьяков Андрей, Шавкун Светлана    Новосибирск    Сузуки Эскудо    Бензин
6    101    Мороз Александр, Трапезников Вячеслав    Екатеринбург    Nissan Patrol    Дизель
7    102    Красавин Вадим, Антипова Елена     Новосибирск    MMC    Дизель
8    51    Гомонов Константин, Филонников Сергей    Новосибирск    TLC 80    Бензин
9    11    Гриднев Сергей, Александр Гринченко    Новосибирск    Isuzu MU    Бензин
10    78    Зуев Алексей, Клец Алексей    Новосибирск    TLC 78    Дизель
11    20    Петраков Дмитрий, Красильников Евгений, Филатов Сергей    Новосибирск    TLC 9х    Бензин
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
greenay пишет:
Я конечно не настолько опытен (скорее наоборот), но вроде очевидно, если помучить машины рядом с домом в начале, то риск поломок в сильно минусовых температурах возрастает. При условии, что это самая дальняя точка и помощь, от кого-либо, под вопросом. Тут срок возвращения становится неопределенным. А на обратном пути неприятностей никому не хочется, и усталость накопилась, зато и к местам ремонта ближе и другие одноклубники могут тоже присоединиться поковыряться в сугробах.
Если не сложно не оставьте без комментария (чтоб наука была не только для меня, но и для других неопытных).
С другой стороны, "легковесы, которых не взяли" могут проводить участников до Томска вдоволь порубившись совместно и по результатам "рубилова" утащить назад в Новосибирск на буксире "слабые звенья " экспедиции :-)
Jeep WK2
 
Считаю на собрании надо поставить точку в этом вопросе
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
... При этом будет участок полевых дорог в НСО до Томска...
Где вы тут хотите найти рубилово то ? :) Просто поедем не по трассе, а от деревни к деревне - если дорога будет интересна, панику отставить!
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Информация по заправке в Ванаваре: есть бензин А-80, АИ-92 и ДТ до -45.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
А сколько этого всего там есть и не закончится ли к нашему приезду?  *SARCASTIC*
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Во, такую фигню надо для того чтобы снег топтать :-)
http://www.redov.ru/tehnicheskie_nauki/vozhdenie_avtomobilei_vysokoi_prohodim­osti_v_pomosh_stroiteljam_bam/pic_022.png
попарно...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Кстати, насчёт "снег топтать"
 
Ты б хоть лопату рядом воткнул а то кажется что там снега чуток  :D
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Снег не глубокий но плотный, ехать, зараза, мешает
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/lapocruiser/jour­nal/611583/#post


 
Господа участники, и болельщики.

Маршрут проложен по дорогам общего пользования (включая конечно зимники). Никто через Томскую тайгу напрямки рубиться не собиралься. Откуда звон ? что за паника?

Экспедиция пройдет по намечененому оргкомитетом маршруту, и не надо на него (оргкомитет) давить.

Проделана большая работа, чтоб эта экспедиция прошла незаурядно , и не теми дорогами, где все тыщу раз уже ездили. Подобрана историческая подоплека.

Конечно, от неожиданостей и рубилова типа " замело и дорога вдруг кончилась" никто не застрахован.

Если это кого то смущает - есть повод задуматься, нужно ли вам  участие в этом проекте?

Так что готовте свои тачки и сняргу, и до встречи на маршруте.
Off Road Master Club
 
Да кто давит-то? :) Был вопрос - зачем ехать через Томск.
Сомнений, что маршрут подготовлен "как обычно" толково - думаю ни у кого нет. :)
На секундочку сложилось мнение, что оргомитет готов прислушаться к болельщикам и участникам. Ну нет, так нет.
Готовим тачки, господа присяжные заседатели и в путь.
 
Томская область - это просто дороги по деревням, не более - стандартная часть путешествия. Какой смысл выкидывать участки маршрута, не несущие в себе доп. опасности ? Может сразу закажем Ан с Сиба до Крска, а там на Ми ? )
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему