Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
МЕТЕЛЬ 2008!
 
...съездил, и только потом узнал, что всё это место, где мы куролесили, называлось Тоджа... :-)
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Dimmon тебе лишь бы требуху набить. я и то на диету сел :twisted:
На диету сел??? жжошь...двести грамм скинул???...не переживай,на СМ2008 отъешься..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Цитата
Dimmon тебе лишь бы требуху набить. я и то на диету сел :twisted:
На диету сел??? жжошь...двести грамм скинул???...не переживай,на СМ2008 отъешься..
Димон. Приводи Петракова в гости. Будем силой набирать вес. Макс.
 
да блин, уц меня в тайге нет никакого аппетиту, а вот домой вернулся сразу жор начался:( Че делать то? :(
 
Выложил GPS точки https://offroadmaster.ru//files/ozi/Metel2008.zip и треки Метели 2008:
Первая часть (Новосибирск - Ак-Суг) 450 Кб: https://offroadmaster.ru//files/ozi/Metel2008_1.zip
Вторая часть  (Ырбан – Новосибирск) 270 Кб: https://offroadmaster.ru//files/ozi/Metel2008_2.zip
 
Выложил фотоальбом Метели 2008: https://offroadmaster.ru//MVD/2008.01/index01.html
 
Цитата
Нижневартовскому экипажу: Жене, Саше и Олене – было приятно быть с вами в одной команде, надеюсь, что попутешествуем еще не раз.
Ребята, всем привет от Нижневартовского экипажа!  С вами было супер! Еще раз всех с Новым годом!
Отдельное спасибо Саше Сорокину за "Снегурочек"  :D.
 
Вроде кто-то в гости собирался?
 
Кто ходит в гости по утрам, тот... должен не забыть захватить  диск с фотографиями Метели-2008 и передать его в Томске Вите Галузину...
Помню, что обещали ему записать диск и привезти, но не помню, кто и когда..:)

2 Dmitriy Petrakoff.  Дима, или еще  в Томске Виктору всё скопировали на комп Валеры Табакаева?
 
fly-by, прости засранцев.  :oops:
Убирались в машине, нашли твой картридер. В Новосиб поеду в ближайшее время, привезу.
 
Цитата

2 Dmitriy Petrakoff.  Дима, или еще  в Томске Виктору всё скопировали на комп Валеры Табакаева?
ага, ниче мы не кидали. Мы спать легли :twisted:  Диск записан, осталось тока передать в Томск :wink:
 
Цитата
прости засранцев.... нашли твой картридер.

Бог простит!:-)
Женя, не было у меня картридера! Я брал у Ростислава, но ему же и вернул его в конце  поездки. А это чей-то чужой...

P.S. Люди, кто  в Томск поедет, дайте знать, захватите диск с фотами.
 
Кстати, народ ни кто не находил у себя лишнего спальника. Рильефовского, темносинего? Скорее всего он мог остаться у Олега в крузаке...
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
В общем, решил я немного подурачится...

Кому не совсем  лень - голосуйте  8)

http://contest.adrenalinerush.ru/stories/44027.html
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Хорошо написано, но там надо региться...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Прочитал, зарегился, благо, регистрация там неутомительная и ни к чему не обязывающая, и проголосовал за рейтинг историй...
А вот "адреналиновый" рейтинг пока нулевой там.
Надо было с баночки, которую брали,  код-то списать...

Вообще, до сих пор поражаюсь, как Булгаков с "сурфом" на прицепе в первые таежные перевалы залетал... Я конечно, понимаю, что сурф тогда кратковременно еще заводили, и это помогало, но все равно... Это нечто из области фантастики... Для меня, по крайней мере.


Но всё по порядку... Добавлю немного от себя. По памяти. Того, чего нет у Ростислава и в предыдущих, сухих дневниковых записях.

В первый день нового года, хорошо выспавшись (гм, с моей помощью:) ) колонна резво двинула вперед.
Тогда никто еще не мог предположить, что с сурфом случится что-то серьезное... Поэтому, расслабившись, мы еще посветлу у Хута потеряли нижневартовский экипаж:-) Они были замыкающими, тормознули сфотать три сосны в трех березах, и... ПРОПАЛИ! Чуть ли не в чистом поле. Похоже, что перед Хутом уехали туда же, куда впоследствии рванула и группа догоняющих, стартовавших 1-го января из Н-ска.  Т.е. за золотишком!..:)

Но Олег с Вадиком, а также и экипаж сурфа - Ростислав с Евгением - были начеку, и на пару, да с божьей помощью, да под присмотром сельской хутовской милиции где-то через час вернули заблудших в колонну:)

После Хута дорога резко спортилась. Снега было мало, и ехали мы по кочкарнику долго и нудно, неспеша переваливаясь с одного бугра на другой. Где-то справа был Большой Енисей...  Судя по карте.
А карты после Хута достали все! Сами понимаете, на всякий случай, чтобы не заблудиться...
По одиночке!:)
Но чего нельзя сделать по одиночке, то всегда запросто можно сделать в хорошей компании!..

Солнышко уже садилось, и выехали мы к реке. Удивительно, но карты не врали. Вот оно -  вау! После замерзшей протоки красавчик Енисей!.. Весь во льду и скалистых берегах.
Одно только жаль - дороги дальше нет!:)

Енисейский тупик... На нашем берегу высокий прижим, а река в торосах с ненадежным льдом и прибрежными промоинами. Идеальное место для рыбалки. Но рыбаков не было, поэтому сказать спасибо за наторенную дорожку, ну и морду набить (картами! картами!) было некому:) Поэтому мы развернулись и поехали искать свою дорогу  через сопки. И где-то на подъезде к ним, уже потемну, сурф встал, по-моему, в первый раз...

Дальше по рассказу Ростислава: "Опускается ночь, холод, опять за бортом "-30". Внезапно наша машина начинает перегреватся..один раз..второй..третий.. "

Ага, уже страшно?:)
Спокойно! Самое страшное еще впереди!:-)
Будет время, продолжу..:)

 
Fly By пиши еще, не души музу :)
Off Road Master Club
 
Муза баба капризная... Ушла, сцуко, на бл*дки..:)

В её отсутствие не случайно, но наткнулся на неплохой новостной видеоролик о Метели от программы "Вести":
http://mbox.academ.org/movie/8dcaf70682f8747/

До этого я его не видел и ссылок на него здесь, вроде как, тоже не давали.
 
Цитата
30.12.07г в 23-00 Саня сообщил, что проехали Шарыпова и пофачились с легонца у Урюпа. Наши прут в Новый Год :D

Цитата
...В Мариинске мы были в 19,20 Заправляем 19го
Близ села Солдаткино мы поняли что потеряли дорогу, на старой карте изображена дорога не существующая ныне. Пришлось Брать языка и выяснять правильную дорогу, как выяснилось мост построили в другом месте и дорога пошла иначе. Находим нужный поворот и выезжаем к Берёзовской ГРЭС.

Может, кто помнит, как в этом районе мы по темноте вытаскивали из снежного плена новосибирскую машину, увязавшуюся было за нами... Метров сто она проехала самостоятельно и встала в глубоком перемёте. Впрочем, мы там и сами не так далеко уехали..:) В экипаже той машины были парень и пара девушек, они на Ергаки ехали.

Так вот в прошедшую субботу, я этого парня встретил вновь. Дело было опять же вечером, делать было нечего, и было это дело на одном симпатичном пригорке в сторону Пихтового..:)



Я там оказался, конечно, не просто так. Но встреча была чистой случайностью.
В лицо мы друг друга, понятное дело, не узнали, поэтому познакомились вновь...:) Ну познакомились и познакомились... Мало ли людей по тайге шастает.
И лишь только когда я произнес слово OffRoadMaster, человек сразу встрепенулся и c благодарностью и теплотой напомнил мне про тот предновогодний эпизод Метели-2008. Сам-то я уже практически и забыл о нём.

Он, кстати, спрашивал - может, у кого-нибудь остались фотографии того вечернего эпизода у Шарыпово?
 
Помню, помню. Сначала мы сами блуданули, потом заманили за собой это легковушечку в переметы. Все забубенились. Я еще с высоты своей машины кричал "а теперь цепляйте эти жигули!!" а это были совсем не жигули, а полноприводный универсал :wink:
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему