Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто был на водопаде Шинок?
 
Привет всем!
Хотим ехать в эти выхи туда, есть вопросы по дороге.
Интересует до куда можно доехать на Паджере (опыт имеется)
и до куда можно доехать на ваз2112?
 
Я там был в начале августа 2005. Самзнаешначём ;) Но на простой AT резине.
Тоесть на Pajero проблем не предвидится а на 2112 я б не сунулся. Хотя если аккуратно протащить на верёвке то наверно можно.
 
скинь мне свой телефон, позвоню - пообщаемся
 
был там на стандартной ниве 3 двери  и на длинной 5 дверей резина пятаковая штатная доехал без проблем, пробовал  на висте автострадовская резина. проехал больше 1/2 дороги прошел бы и дальше но пороги камнями стал собирать. но есть одно но ...
все три раза после 14 часов нас стегал сильный дождь с грозой, после которого дорога становиласть намного хуже  грязь глина и круты спуски с поворотами. оди раз уезжал после этой поездки получив массу ощущений предпочитал ждать пока просохнет дорога.
в конечной точке дороги в сухое время  видел уазы, паджеро коротыш, делику, црв, нивы и мотоцикл урал.
С уважением
 
А конечная точка дороги - это где? до самих водопадов от нее сколько?
Треки есть?
 
http://www.altai-offroad.ru/foto/11.html

кто знает, как и до куда они доехали?
 
Цитата
Треки есть?
У меня есть какойто трэк:

[vik@imp tracks]$ ls -l altaj/shinok.plt
-rw-r--r--  1 vik vik 7158 Aug 15  2005 altaj/shinok.plt
[vik@imp tracks]$

Но я непомню что это именно - дорога или пешеходная часть или всё вместе. OziExplorerа нет под рукой щас.

И вот точка:

[vik@imp waypoints]$ ./catwpt.sh 2007-06.wpt | grep SHIN
SHINOK   51.363370   84.589720
[vik@imp waypoints]$

Опять же непомню, толи это конец дороги толи 40-метровый водопад.
 
Вот тут можно мои фотки найти. В начале страницы - http://digital.afti.ru/vik/2005-08-03/

Кстати судя по вот этому скриншоту http://digital.afti.ru/vik/2005-08-03/IMG15309.JPG точка SHINOK 51.363370 84.589720 у меня это конец дороги (лагерь).
 
конечная точка дороги это въезд в заповедную зону  - шлагбаум мини кемпинг и платная  стоянка, до ближнего водопадика метров 500, до последнего (третьего) около 2500 точно не знаю все время идти по ручью 12-15 бродиков а на последний лезть через горку по осыпи поэтому обувь нужна удобная и на убой (по воде в ней идти).
потом заедте на базу археологов на денисовой пещере и попытайтесь договориться с экскурсией в пещеру музейная или договаривайтесь до поездки - это совсем не далеко и вы не пожалеете.
на двенашке по суху  можно проехать половину пути до заповедной зоны в километрах не знаю но это 1 или 1,5  часа пешком до заповедной зоны. если оставлять машину у трассы на берегу ануя, то пешком туда потографироваться поесть и обратно заняло около 8 часов (в компании были женщины от 20 до 55 и дети 12-14 лет
а вот компания ездила.http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150943109
 
А еще есть вариант заехать в соседнюю долину (там, где село Каракол). В этом случае на машине можно подняться даже выше уровня водопадов и попасть к ним пешком за полчаса, перевалив к Шинку. Насчет того более или менее экстремальная эта дорога, чем та, которая идет на Шинок - не знаю. на Террано мы заехали.
 
Цитата
А еще есть вариант заехать в соседнюю долину (там, где село Каракол)  на Террано мы заехали.
подскажите когда ездили, какая была погода и какие основные препятствия. Спасибо.
 
ездили в сентябре. погода была почти сухая. главные препятствия - глубокие колеи на полях за караколом и достаточно крутой подъем в горку в конце пути (там выход на перевал идет какой-то безымянный)
 
Спасибо - теранчик в стоке или подготовленный был, и как по вашему мнению обычный уазтк на серийной пятаковой резине пролезет или да??
 
Теранчик был и есть в стоке. Главное не суваться туда в мокрую погоду на обычной резине. На подъем то в худшем случае просто не заедешь, а вот если на спуске попасть в хорошую грязь, то можно очень хорошо уехать в какой-нибудь колею/овраг/дерево. хотя за трактором там везде не далеко идти:)
 
Были на Шиноке 11 августа 2007-го года.

Заехали на пятидверном Pajero на AT-шной резине до крутого подъёма с каменюками. Перед подъёмом стояли Terrano и Ниссан какой-то, пара ВАЗов и фургончик MMC. Решили не лезть и прогуляться пешком )

Зря, после склона с каменюками, метров 50 в длину, других серьёзных препятствий не было. Немного надо было порулить между камнями и всё... Была ещё грязевая ванна, но проходимая.

По приходу в кемпинг обнаружили там Mazda MPV...
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
[quote]Alebab пишет:
Теранчик был и есть в стоке quote] здоровья вам и вашей машине, спасибо за ответ.
в будущем планирую короткую поездку по бащелакскому хребту сзаходом на шинок и суском к чарышу - оченнь красиво есть небольшие озера  будет инфа поделюсь.
Страницы: 1
Читают тему